Перейти к публикации

Чем почистить ковёр

Подскажите чем почистить ковёр

lelik

Рекомендованные сообщения

мы наверное в Золушку отдадим.А то писюками пахнет,жуть(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сталкивался с уборкой ковра после кошки, вариант- выбросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нассала? Т.к. не лето - вариант попробовать отдать в стирку/химчистку, авось помогут (если писюки более-менее свежие).

Мой муж на выходных ковер помыл дома) Мы все-таки решили небольшой коврик постелить, т.к ламинат холодный очень. Ковер с ворсом средней длины, очень грязный был (соки пролитые, пластилин, фломики). Пятна застарелые (с зимы прошлой он затолкан был за шкаф). Удивительно, но все оттерлось жидким хоз. мылом :blink: ("все по 38" покупали). Муж тупо лил неразбавленное мыло на пятно и тер щеткой. Тяжело, энергозатратно, но ковер чистый! Потом еще пропылесосили, пену-ваниш на всякий случай еще нанесли и на 2 часа оставили. Потом пропылесосили и теперь ковер чистый))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага нассала, все ковры дома убрала, темке один оставила, но она зараза и его пометила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага нассала, все ковры дома убрала, темке один оставила, но она зараза и его пометила.

если вовремя замыть, то, думаю, запах уберется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже этим хоз.мылом мыла после кошек ( тоже мелкой на ковролин с крупным ворсом нассала), а потом купила в отделе для животных спрей от кошачьего запаха, полила пару раз, запаха нет вообще и кошки на это место и не возвращаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет моющего пылесоса, до лета далеко, а ковёр грязный, Подскажите чем его лучше почистить?

Смотря, что у вас за ковер. Если что-то похожее на такой, шерстяной и т.д. лучше всего делать так, как описали на первой станице, а т.е. брать несколько средств и пеной его чистить.

У самих точно такой, же коврик как ниже. Он легок в чистке и на него хватает обычное, практически любое средство.

66.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистила только ванишем специально для ковров. Иногда может помочь обычная перекись, если вино или кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистила только ванишем специально для ковров. Иногда может помочь обычная перекись, если вино или кровь.

ой, я как то почистила влажным порошком, фууууууууу запах неделю стоял, пока не выстирала на речке... я если что пользуюсь удаликсом прыскалкой (тригев вроде называется) даже старые пятна от черничного компота сходят
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашатырный спирт хорошо зарекомендовал себя как дешевый пятновыводитель. Смешать 10 мл нашатырного спирта с 1 ч.л. стирального порошка и 500 мл воды. Жидкую смесь нанести на пятно и потереть мягкой щеткой. Затем вытереть сухой тканью и дать высохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...