Перейти к публикации

Заграничные роды


Nadenka

Рекомендованные сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ. Я родилась в Пскове (мама до сих пор с ужасом вспоминает тот период) . А рожала я в Израиле. Прежде всего- схватки , они и в Африке схватки , не важно в какой стране ты рожаешь. А вот что следует дальше - это уже отдельный разговор. В израиле на открытии 3 пальцев женщине предлагают сделать апидуральную анестезию (мало , кто отказывается), а там уже у кого как , кто то сразу рожает , кому то дополнительная доза анестезии требуется . И нет такого понятия как платные или бесплатные роды. Нет,есть конечно возможность заплатить и получить акушерку , которую знаешь лично , или комнату с джакузи но не более того.

Я не знаю , как в России , но в Израиле роды происходят при погашенном свете , горит только маленькая лампа , что бы когда ребёнок выходит его не шокировал резкий свет , и после родов сразу тебе на грудь кладут ребёнка , а ещё и заставляют ! покормить его грудью. Там конечно кормить ещё нечем, но сам факт соприкосновения просто неописуем . Я уже не говорю о присутстви мужа (это в отлельном разделе).

Очень важно и отношение персонала . Кстати , очень интересный факт. В России апидураль практикуется только с недавних времён , а лучшие анестазиологи в Израиле - именно русские(русскоговорящие) врачи мужчины , а чтобы делать апидураль - нужно очень много опыта и умения. Вот и делайте выводы , почему те , кто не мог практиковать здесь - хотя имел на это все знания и способности - практикует за границей.

 

Но тем не менее , где бы вы ни рожали, это чудо и таинство свыше ! Дай Бог каждой женщине познать это чувство , ведь боль схваток и родов забывается сразу , после того , как ты возьмёшь на руки своего ребёнка !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала не за границей, а в Питере, в клинике "Скандинавия". Очень довольна. Шикарная родилка с джакузи для расслабления, фитбол, музыка, телек с ДВД :) Супер врачи. Очень мягкие роды. В родилке сказала мужу, что готова на третьего малыша :)

Потом 5 дней как в доме отдыха. Комфортная одноместная палата. Малышка со мной была. Ее ни на секунду не забирали от меня. Все процедуры в палате.

Да, я заплатила довольно много. Но роды - самый важный момент в жизни человека, и это того стоит.

Если решусь на третьего, буду рожать только там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин@, очень интересно, я как раз пару дней назад смотрела сайт этой клиники http://www.gemabank.ru/for_parents/roddom68.html

Я тоже думаю, выбираю, решаю где рожать..., и муж начитавшись рассказов про наш роддом, агитирует меня на Питер.

Напиши, пожалуйста что требовалось для родов в этой клинике, как проходили твои визиты у врачу и как прошли сами роды именно там...

И почему ты выбрала именно "Скандинавию", ещё рекламируют роддом на "Фурштатской"...

У какого именно врача ты рожала и сколько в итоге обошлись роды (думаю,что это не секрет).

Буду ждать ответ, заранее благодарна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.avaclinic.ru/content.php?id=230

Почитайте пока тут, там и цены есть на сегодняшний день.

А вечером я подробнее напишу, сейчас Маша проснулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин@, я была на этом сайте и видела прайс, просто хотелось узнать мнение стоит ли платить такие деньги...В 10-х числах февраля с мужем поедим в Питер узнать подробности, подобрала несколько вариантов.

Если будет желание и возможность, напиши мне, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе, цены ....столичные...... мама дорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж Юлия, сама в шоке, всю заначку прийдется потратить, а были планы куда потратить..., но вместо новой машины прийдётся ездить на моей "малышке" ещё неопределенное время. Но я готова ради ребенка потерпеть...

Жаль, что Ирин@, никак не отважится на подробности...После такой положительной рекламы этого центра, хотелось узнать обо всех "подводных камнях"..., думаю они есть и там...

Ирин@, каждый день бываешь на форуме, напиши, хоть пару слов....если хочешь, скинь мне в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из Эстонии - Эмили и Veera, у меня к вам вопрос, знаете ли вы эстонский?

Просто сегодня нашла ссылку на род.дом в Тарту и супер классные отзывы... http://roddom.detstvo.ru/estonia/tartu/284.html

http://www.rodi.ru/birth-stories-cis/tartu-r.html

 

Вот и думаю, виза есть, очень близко, может быть там родить....

Единственная проблема, я позвонила, а мне по эстонски в ответ, я стала по русски общаться а мне в ответ по эстонски, я по немецки, а мне опять по эстонски..., а английский я знаю очень слабо...

Хотела просто узнать сколько стоят роды и что необходимо для этого....

Может быть вы поможете или у вас есть свежая информация?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек

Разговорной речью владею свободно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как классно, Veera...

А в каком городе Вы живете? И что Вы думаете о хвалебных статьях про роды в Эстонии, какое Ваше мнение?

И ещё вопрос, у Вас в понедельник рабочий день или выходной как у нас? Муж говорил, что у Вас тоже какой-то нац. праздник?

Мы думаем доехать до Тарту, но вся проблема -это общение...

Конечно в Латвии почти все понимают и 50% говорят по -русски, а в Эстонии, молодежь так вообще не говорит и не понимает..., и кстати не все знают английский..., поэтому очень бывает тяжело объяснить что же ты хочешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек

Мы в юго-восточной Эстонии, недалеко от границы.

Выходной у нас в воскресенье, 90-летний юбилей независимости Эстонии.

Что касается языка- это искусственно раздутая проблема. По-русски говорят все, даже президент стал изучать русский язык, за урок он платит 880 крон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...