Перейти к публикации

Заграничные роды


Nadenka

Рекомендованные сообщения

из контакта копирую:

просто хотелось кому-то помочь. я бы на месте беременюшек съездила бы в этот тур, познакомилась бы с роддомами. это ж так удобно, когда всему научат/расскажут/подскажут. на собственном опыте, мне было страшно ехать в эсти рожать, только потому что не знала ничего про оформление доков. сама, не зная дороги, ездила в РД - узнавала все. а тут раз и все готовенькое. отвезут, покажут, расскажут. привезут домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю, может и совпадение. но то, что в жк мне коряво насчитали это точно, даже я посчитала себе 21-23, а здесь меня чуть ли не 17 грозились в патологию положить. Потом когда пришла в жк на прием 19го, то врачточень удивилась чего то я еще не разродилась, правда потом пересчитала и тоже переписала пдр на 23.

фигня все это. всегда есть погрешность родить +/- 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды в Эстонии:

Ассоциация медицинских учреждений Эстонии, Medicine Estonia проанализировала, за какой медпомощью россияне, и в первую очередь жители Северо-Запада, едут в эстонские клиники.

Российский рынок является одним из приоритетных для эстонских медицинских учреждений. «Наши усилия по продвижению сосредоточены на ближайших к нам странах: это Финляндия и Россия. Причем, в России мы, в силу прежде всего приграничной локации, заинтересованы в привлечении пациентов из северо-западных регионов страны», - отмечает директор по развитию кластера Medicine Estonia Тийна Микк.

По словам Тийны Микк, из приграничных российских областей чаще всего россияне едут в Эстонию на роды. Такой «родильный курс» не случаен: добраться до Эстонии можно за несколько часов на автобусе или автомобиле; сама страна – маленькая, все рядом; все специалисты говорят на русском языке, а стоимость родов для пациентов из-за рубежа сопоставима с тем, что предлагают в России - от 2000 евро. «Родовой пакет по-эстонски» включает три дня пребывания в отдельной семейной палате, а также все необходимые для здоровья мамы и малыша процедуры. Еще одна особенность – это присутствие на родах отца ребенка. Такая семейно-родовая практика действует в Эстонии уже 20 лет: на «семейные роды» приходится 80% от числа рождений в стране.

Самыми востребованными у россиянок родильными учреждениями сегодня являются Восточно-Таллиннская центральная больница и Родильный дом Пельгулинна.

У каждого из медучреждений есть свои профильные особенности. Например, Женская клиника Восточно-Таллиннской центральной больницы является единственным в стране обладателем титула UNICEF – «Больница, доброжелательная к ребенку». Здесь первыми в Эстонии начали использовать рубашки типа «кенгуру», которые позволяют обеспечить безопасный родительский уход и детям, нуждающимся в мониторинге, внутривенном кормлении или дыхательной аппаратуре. Есть в больнице и единственный во всей Прибалтике банк грудного молока, который обеспечивает донорское грудное молоко всем новорожденным, в нем нуждающимся.

Родильный дом Пельгулинна известен своим Центром Репродуктивной Медицины, крупнейшим в Эстонии, где работают эмбриологи с многолетним опытом и международным признанием. Кроме того, в роддоме одно из лучших в Эстонии отделений интенсивной терапии: благодаря высочайшему уровню оснащения и квалификации врачей, именно сюда привозят малышей и мам из других роддомов при осложнениях.

http://businesspskov.ru/rstyle/rhealth/87597.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...