Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Толстый Лори сказал:

А вообще отец, который может своей новорожденной детке пинетки связать - это же круто.)

Для меня-нет) предпочту отца, который обеспечит новорожденную детку всем необходимым, а пинетки, если захочу , сама свяжу. А еще у многих отцов есть время пинетки вязать?? Или это по ночам делают?)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Толстый Лори сказал:

Ну и в принципе в вязании крючком ничего особо развивающего нет ни для мальчиков, ни для девочек. Это довольно редкий и специфический вид рукоделия, плетения. Даже шарфики и носочки обычно вяжут спицами.) Так что полезен здесь только воспитательный момент: мальчики поймут, что в вязании нет магии и мистики) а только сопение, усердие и внимательность, и что нет в этом ничего тайного и женского и что они это тоже могут и мошонка при этом не усыхает.

муж говорит что у них труды были раздельны, но он все равно ходил на кружок по вязанию, потому что туда ходила девочка которая ему нравилась :) а когда у него не получалось вязать салфетку крючком, то ему бабушка помогала дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге мужских дел дома - ммм.... че там мужчины-то чинят? у меня - ничего( разве что свои игрушки. краны, бачок унитаза - сантехник. мебель - мебельщик. обои и покрасить по мелочи я и сама могу.

зато женских занятий - ух, есть где развернуться

займись уборкой стиркой глажкой

обедом мужа накорми

и можешь отдыхать спокойно

с детьми

 

спорить не буду, есть мужчины, зарабатывающие так, что всякие глупости типа пинеток и табуреток можно отдать на аутсорс даже не думая, ск это будет стоить. но в подавляющем большинстве российских семей муж после работы крепко держит пульт от телика, грея диван, а жена  - по списку выше. и тоже, бл, после работы.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Olchik2 сказал:

предпочту отца, который обеспечит новорожденную детку всем необходимым

А если он может обеспечить детку и ваще весь такой брутал со щетиной, но перед сном вяжет пинетки как хобби?)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толстый Лори сказал:

А если он может обеспечить детку и ваще весь такой брутал со щетиной, но перед сном вяжет пинетки как хобби?)

чета наверное все -таки он того... радужный

нормальный мужик перед сном пьет пиво с починенной табуретки, а не вот эту вот гомосятину в руках вертит

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути поделки из шишек и листьев такое же бесполезное занятие как и вязание крючком, 99% выпускников никогда это больше не делают после школы)) но от этого народ не бомбит)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть с 1.15, после рекламы ноутбука.

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толстый Лори сказал:

99% выпускников никогда это больше не делают после школы

как не делают? я делаю блин каждый год ^_^ кстати надо шишек насобирать впрок

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Толстый Лори сказал:

В школе так много всего бесполезного и искусственного! Так что если мальчики научатся вязать крючком - ничего существенно в их образовании не изменится.) 

Вот да, столько бесполезного и искусственного, что вязание крючком для мальчиков выглядит уже насмешкой. Но, насколько мне известно от подруги - учителя технологии, наша система образования на этом останавливаться не собирается: уроки труда приблизятся к теоретическим материаловедению и сопромату :girl_sigh: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду) моим мужикам не до вязания пинеток, мой дом построил и ему есть где развернуться без пульта от телека, а если и полежит, так имеет право).  И мне нет необходимости вызывать сантехников, мебельщиков и электриков, если это не супертехнологичный ремонт, то починит все. Может потому что к этому с детства приучен, на примере деда и отца, которые не бисером вышивали. А, так, кому нравится, пусть вяжут, чо, ничего против не имею)

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Natenka сказал:

Вот да, столько бесполезного и искусственного, что вязание крючком для мальчиков выглядит уже насмешкой. Но, насколько мне известно от подруги - учителя технологии, наша система образования на этом останавливаться не собирается: уроки труда приблизятся к теоретическим материаловедению и сопромату :girl_sigh: 

У девочек? Не дай бог! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство домов и вязание не связаны между собой, в любом случае в гуманитарном лицее нет мастерских, зато есть пряжа, крючки и французский.) Так что уж лучше пыхтя продевать петельку в петельку непослушными пальчиками, чем слушать лекцию об основах строительства или смотреть видеоурок про табуретки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...