Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Невезет нам с учителями ((( по первому приказу у нас одна классная. Заменили на другую. Она три дня августа с нами общалась, вчера пишет - ушла на больничный. Сегодня нас встретила новая классная, сказала, что она до конца года с нами будет. Вечером мне пишет новая учительница, которая предыдущую заменять будет! Ну что ж за невезение у нас с классными руководителями ((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 20:31, Мартана сказал:

Я б не хотела, чтобы моего сына учили вязать крючком. К счастью во всех остальных школах города есть мастерские.

а почему? что в этом такого неприемлемого для мальчика?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, cherepaha сказал:

а почему? что в этом такого неприемлемого для мальчика?

Полностью согласна, отличное развитие координации и мелкой моторики.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что если мытье посуды и пола, приготовление еды и стирку большинство окружающих (кроме совсем уж лютых "казаков" для которых это "бабское" дело) еще готовы признать внегендерными занятиями, то шитье и вязание в их сознании для мальчиков неприемлимо так же, как и помада, каблуки, платья, розовая коляска и соска и комбинезон в нежный цветочек.) Это ужасная женская инициация, а мальчику уподобляться любому женскому - стыд и позор.) Девочкам намного проще в этом плане, у них может быть синяя коляска и брюки вместо платья, они могут собирать лего для мальчиков и играть в майнкрафт, делать короткие стрижки, косить траву, рубать рубанком и забивать гвозди, у девочек может быть низкий грубоватый голос и неженственная внешность (а вот у мальчика писклявый нежный голосок и нежная внешность в сочетании с длинной стрижкой почти всех напрягают), а слово "пацанка" не несет особо отрицательного смысла, просто боевая девчонка.

Так что вязание крючком в сознании таких граждан прямой путь к гомосексуализму, видимо.)

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, как мама, я бы не хотела труды как у девочек только по одной причине - они всегда сложнее, чем труды мальчиков, там все время что-то надо, то нитки, то крючки, то ткань, то продукты. В общем, для меня много заморочек. Мальчишки в мастерской что-то делают, и меня это никак не касается. Но как женщина, я бы хотела чтобы труды были едины, и все там учились шить - вязать - готовить - убирать и т.д.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А я сама это  терпеть не могла, а уж, как мальчики мои бы это вынесли не понимаю совсем. Гоше хватает развития мелкой  моторики, и зачем мучаться с этим крючком? А Ваню со смицами я вообще не представляю. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Olchik2 сказал:

 А я сама это  терпеть не могла, а уж, как мальчики мои бы это вынесли не понимаю совсем. Гоше хватает развития мелкой  моторики, и зачем мучаться с этим крючком? А Ваню со смицами я вообще не представляю. 

Мальчиков беречь надо. Девочек-то не жалко, вытерпят

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irbis сказал:

Мальчиков беречь надо. Девочек-то не жалко, вытерпят

Когда я училась мы, девочки шили, вязали и готовили, мальчики занимались в мастерской. Я считаю это правильным. Нафиг мне муж, вяжущий крючком, пусть лучше табуретку чинит.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Olchik2 сказал:

Нафиг мне муж, вяжущий крючком, пусть лучше табуретку чинит.

как часто дома мужья чинят табуретки? наверное, так же часто, как жены - готовят, гладят, подшивают..

 

  • Like 5
  • Ха-ха 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cherepaha сказал:

как часто дома мужья чинят табуретки? наверное, так же часто, как жены - готовят, гладят, подшивают..

 

Я не понимаю, вы всерьез? Пусть лучше вяжут??? Если что мой чинит дома все, а вот с вязанием у него не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе так много всего бесполезного и искусственного! Так что если мальчики научатся вязать крючком - ничего существенно в их образовании не изменится.) А вообще отец, который может своей новорожденной детке пинетки связать - это же круто.)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в принципе в вязании крючком ничего особо развивающего нет ни для мальчиков, ни для девочек. Это довольно редкий и специфический вид рукоделия, плетения. Даже шарфики и носочки обычно вяжут спицами.) Так что полезен здесь только воспитательный момент: мальчики поймут, что в вязании нет магии и мистики) а только сопение, усердие и внимательность, и что нет в этом ничего тайного и женского и что они это тоже могут и мошонка при этом не усыхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...