Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Ну, в Школьной болталке про сушилки всё равно бы не писали 🤷‍♀️

По теме школы, опять нервирует бессмысленность некоторых заданий. Сидели делали лабораторную по физике, дома. Тема: «Измерение массы тела на рычажных весах». Вы когда рычажные весы в последний раз видели? Дети их не видели вообще, вес минимальной гирьки они не знают, как толком оформлять лабораторку, они не знают. Ну и смысл тогда на это время тратить? Чтобы пять получить? Я обычно не против, но тут есть несколько НО, за которые ты можешь получить совсем не 5, они же не знают, как именно надо делать (читай «выдумывать») эту лабораторную. 🤦‍♀️ 

В целом раздражает, когда условия выполнения задания не оговорены, а потом идёт снижение отметки. 🙁

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natenka сказал:

Так пиши сама о том, что интересно. Народ подтянется. Вот из какой поездки конфеты привезла? Из Белгорода? Расскажи про город, как добирались, что понравилось или не понравилось. Кицуне и Мышка, например, здорово о своих поездках пишут. Я с удовольствием читаю. 

К сожалению, в этот раз я не ездила никуда, как будет о чем рассказать, напишу.

3 часа назад, Natuska сказал:

Ну, в Школьной болталке про сушилки всё равно бы не писали 🤷‍♀️

По теме школы, опять нервирует бессмысленность некоторых заданий. Сидели делали лабораторную по физике, дома. Тема: «Измерение массы тела на рычажных весах». Вы когда рычажные весы в последний раз видели? Дети их не видели вообще, вес минимальной гирьки они не знают, как толком оформлять лабораторку, они не знают. Ну и смысл тогда на это время тратить? Чтобы пять получить? Я обычно не против, но тут есть несколько НО, за которые ты можешь получить совсем не 5, они же не знают, как именно надо делать (читай «выдумывать») эту лабораторную. 🤦‍♀️ 

В целом раздражает, когда условия выполнения задания не оговорены, а потом идёт снижение отметки. 🙁

Физика и особенно математика школьной программы - это темы, которые были исследованы в основном века до 16-17, поэтому да, много архаизмов либо необычных неиспользуемых сейчас вещей попадается. И интереса особого это не вызывает на контрасте с новейшими технологиями и мультимедиа. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Annik сказал:

 да, много архаизмов либо необычных неиспользуемых сейчас вещей попадается. И интереса особого это не вызывает на контрасте с новейшими технологиями и мультимедиа. 

Ну, в целом, я была бы не против, если бы это была реальная лабораторная.

Вот, дети, это рычажные весы, работают так-то. Давайте попробуем…

А тут ни весов в глаза не видели, ни вес гирек не знают. Сидят дома и пишут сочинение «как я на рычажных весах кружки взвешивал». 🙂

  • Like 1
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, зашла написать, что физика - детский лепет! Хотя бы минут за 20 насочинял.

Сегодня мой фаворит - МУЗЫКА, будь она неладна! Предмет, который должен разгружать детей, занял больше всего времени 🤦‍♀️ Четыре недели прошло, ни одной песни не спели 🙁 записали два куплета «Осень» ДДТ и всё, забыли. 
Дома надо заполнить две таблицы по опере «Иван Сусанин». В ГДЗ такого нет, в скаченном учебнике тоже совершенно не всё, пришлось лопатить сайты. Я уже слушать не могу про арии, хоры, песни, каватины, полонез, краковяк. Что такое «терцет» я вообще не представляла, пришлось гуглить 😀 что-то я только «трио» встречала. Так и не понимаю, в чём разница 🙂Что такое «рондо» в опере, даже разбираться не стала.
Кого всё это может разгрузить и расслабить? 🤷‍♀️
 

Потом почитала задания в учебнике 🤦‍♀️

Кто решил, что это задания для школьников? 

IMG_4429.jpeg

  • Ха-ха 2
  • Чо? 7
  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не проверяла что ребёнок по дз приготовил на выходных, музыка у нас аналогичное видимо задание:))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын про новую школу: Представляешь, мы на музыке ПЕЛИ!

В электронном дневнике 5/5:)

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Жесть какая! Хорошо, у нас в этом году вообще нет музыки. А если будет такая, то попрошу зачесть муз. школу вместо музыки, вроде сейчас можно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж (( Мечта, чтоб в школах музыка, рисование, технология и физ-ра были именно для разгрузки от основных предметов, без оценок и, конечно, без д/з... 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natuska сказал:

Кто решил, что это задания для школьников? 

IMG_4429.jpeg

Жееесть))) Я прям представила, как дети дома оперу поют :fp:

На чем основана драматургия 3-его действия?:fp:

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за все обучение двоих детей только пару д/з по музыке помню - надо было нарисовать дочке музыкальные инструменты - типа скрипки, но от маленькой до большой, и аналогично с каким-то духовым инструментом. Больше домашек не помню, кроме как переписать песни, что пропустил.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, из-за того что учебники выглядят вот таким образом, их и не закупают на всех учеников. Интересно, школы хоть несколько штук закупают на все классы? 
Получается, опять эта идиотская система: программа написана кем-то, учебники кем-то склёпаны, пользоваться этим невозможно, но занятия по программе проводить надо. И бьются учителя, передавая друг другу презентации, пытаются вложить в головы детей то, что в моей-то голове не укладывается. 🙁
 

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас про учебники по музыке и слова не говорили)) не было их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...