Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Очень надеюсь, что буду бодра и весела до глубокой старости, и умру, захлебнувшись мартини в бассейне на каком то курорте. Но если будет иначе, то попрошу сама детей отвезти меня в дом престарелых.

Засада в том, что уже вряд ли попросишь, потому что раньше, чем тебе придется менять памперсы, совсем незаметно подкрадется деменция, личность изменится, и ты уже не будешь считать, что лучше дом престарелых...

Так что лучше захлебнуться мартини пораньше, не тянуть до старости.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка мужа сейчас в пансионате-доме престарелых, только с хорошими условиями. И это не потому, что от неё хотят избавится, а потому, что дочери работают и не могут обеспечить ей круглосуточный уход. Решение пришло, когда тётя, с которой бабушка жила, звонила домой, а бабушка трубку не брала, приходилось срываться с работы, бежать домой, волноваться. И знаете, все довольны. И бабушка, которая там под присмотром, у которой есть общение в виде других бабушек, и родственники. И не надо расценивать это как неблагодарность.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только хотела спросить, где у нас хорошие условия для стариков.

Значит, к пенсии надо двигать ближе к Пятигорску

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти хорошие условия для стариков можно в любом месте, тут все от денег зависит (сиделка например очень дорогое удовольствие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно читала статью про маразм в старости. Что сейчас довольно распространённое явление в связи с увеличением продолжительности жизни. И помимо всего прочего рекомендуется пока ты еще бодрая старушка с детьми проговорить момент, что же со мной делать в случае прихода маразма. Ибо полный неадекват может быть, и жизнь родных превратится в ад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет не становиться маразматиком? в конце концов, неотвратимые изменения ГМ при нейродегенеративных болезнях светят, слава богу, не всем. как и инсульты, упаси господь

и есть исследования, доказывающие, что физическая активность вкупе с регулярными нагрузками для памяти сохраняют ГМ вполне себе деятельным

причем, не важно, что вы будете изучать - макраме или древнегреческий, учить стихи или считать логарифмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем незаметно подкрадется деменция, личность изменится, и ты уже не будешь считать, что лучше дом престарелых...

Так что лучше захлебнуться мартини пораньше, не тянуть до старости.

не так уж много стариков доживают до деменции, в принципе это не обязательный спутник старости, многие уходят в интеллектуальном здравии

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бабушка умерла в 90

деменции не было, в здравом уме

второй сейчас 86, мозги ттт на месте, хотя было два небольших инсульта.

а у приятельницы мама в 60 с небольшим умерла с Альцгеймером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка с деменцией в 86 лет. Ей все равно кто ухаживал бы...не узнавала. В нормальном доме престарелых лучше было бы. И маме моей в 60 лет тяжело ухаживать, поднимать, мыть. Ночью вставать по несколько раз. Все же в спец.учреждениях и персонал обучен уходу и спец.обуродувания есть. Это я про правильные дома престарелых, таких у нас мало и пенсии не хватит на содержание.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте тему создадим "Мы и старческий маразм"

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...