Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Ракета сказал:

Отец 1956 года рождения, когда он там в школу пошел считайте сами)) Учился в 11 школе в Пскове. Я смотрела фотографии класса и как то в глаза бросилось, что дофига народа, в итоге 41 ученик. Стала расспрашивать, да, столько и было. Я 89 в школу пошла, в новенькую 25 школу, там тоже было больше 30 точно, но раскидали по классам, может ещё один открыли, я уже не помню. Поэтому не понимаю шума и возмущения вокруг количества учеников в классе. Мой младший в первом классе считай всё время на больничном был, 3 дня учиться, две недели болеет, и таких много.

свекровь 1961 года, училась в шестой школе(которая щас вторая коррекционная на поземского) тоже говорила что около 40чел в классе было.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, cherepaha сказал:

как ты читаешь про плохо? я написала - сложно

 

Я ж не тебе)) Специально не цитирую никого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, cherepaha сказал:

омнишь, был негласный запрет ставить итоговые двойки? тянули изо всех сил

Сейчас так же. Тянут всех, раньше на второй год оставляли, теперь не имеют права.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по мне 40 человек в классе - это не ужас, а ужас-ужас-ужас. Методом нехитрых математических подсчетов даже на математике ученик окажется у доски раз в месяц, а на каком-нибудь Окружающем мире хорошо если раз в триместр, отлично, чо. Поэтому основная занятость на уроках во многих школ - это проверочные/тесты/контрольные. Удобно - и в классе тихо, и все при деле, ага.

Не знаю, что там было в 60е, и не думаю, что релевантно сейчас сравнивать, но никто меня не убедит, что при нашей существующей системе образования можно качественно обучить класс из 40 человек

3 часа назад, Мышка сказал:

По специальности работает меньше 10. С чего бы это? 

Это ужасно.... На все в стране деньги есть кроме самого важного... Нет на образование и на медицину...

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЭмЧе сказал:

Сейчас так же. Тянут всех, раньше на второй год оставляли, теперь не имеют права.

Не знаю, как не имеют, но в нашей школе оставляют, к сыну в класс такие дети приходили неоднократно. Но с тем, что тянут - согласна, и наверное сейчас даже больше, чем 20-30 лет назад

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Rubashka сказал:

Не знаю, как не имеют, но в нашей школе оставляют, к сыну в класс такие дети приходили неоднократно. Но с тем, что тянут - согласна, и наверное сейчас даже больше, чем 20-30 лет назад

Только с согласия родителей. Значит в вашей школе могут убедить родителей, что надо оставить. Если родитель упрется, то переводят в следующий с академической задолженностью. Так же и с классами коррекции, не согласен родитель, даже на комиссию не отправят

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЭмЧе сказал:

Только с согласия родителей. Значит в вашей школе могут убедить родителей, что надо оставить. Если родитель упрется, то переводят в следующий с академической задолженностью. Так же и с классами коррекции, не согласен родитель, даже на комиссию не отправят

А обычно родители против? И какой у них план Б? Как ребенок сдаст ОГЭ, если у него проблемы с учебой и успеваемостью? Со школы со справкой выпустится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика
1 час назад, ЭмЧе сказал:

Сейчас так же. Тянут всех, раньше на второй год оставляли, теперь не имеют права.

Ошибаетесь. У нас в прошлом году девочку оставили на второй год, а к нам перевели мальчика второгодника. Вот осенью его второй раз на второй год, и ещё двоих. Ну, если не закроют свои двойки. Вот с началки вроде всех переводят, там не оставляют на второй год.

Родителям давали уведомления, со списком поедметов по которым у детей двойки и не закрыта аттестация. Не сдадут осенью - повторное изучение материала на класс ниже. 

Изменено пользователем Мама Чудика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
2 часа назад, Rubashka сказал:

На все в стране деньги есть кроме самого важного... Нет на образование и на медицину...

Ага, в школах области не хватает 233 педагога.

Ермаков говорит: "нам часто задают вопрос, почему не поднять зарплату до 50 тыщ рублей в месяц? Это тот уровень бюджетной нагрузки, который будет трудноперевариваемым нами и бюджетным процессом".

:girl_sigh:  ну что ж, тогда выкручивайтесь с нехваткой педагогов. Главное, новые школы строить. Авось в них и педагоги по углам в строительной пыли самозародятся.)

49 минут назад, Мама Чудика сказал:

Вот осенью его второй раз на второй год, и ещё двоих.

Это у вас редкая школа, видимо, принципиальный директор/завуч.

А так то обучение каждого ребенка в год стоит сколько то денег (довольно много). Государство их на этого ребенка потратило, он не научился. И нужно потратить еще раз? и еще раз? пока не научится?  Все-таки редко принимают такие непопулярные решения... школе проще дотянуть до 9-го класса и в сентябре "помочь" на ОГЭ, да и выпустить этого несчастного в большую жизнь.

Изменено пользователем Толстый Лори
  • Like 2
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю про строительство новых школ в области и там такая фраза:
Кроме того, осуществляется строительство школы на Запсковье на 1000 мест в рамках концессионного соглашения (срок ввода – 2024 год).

мы чего-то пропустили?:4:

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Оно пока мысленно осуществляется, это самый важный и долгий этап.)

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика
3 часа назад, Толстый Лори сказал:

Это у вас редкая школа, видимо, принципиальный директор/завуч.

А так то обучение каждого ребенка в год стоит сколько то денег (довольно много). Государство их на этого ребенка потратило, он не научился. И нужно потратить еще раз? и еще раз? пока не научится?  Все-таки редко принимают такие непопулярные решения... школе проще дотянуть до 9-го класса и в сентябре "помочь" на ОГЭ, да и выпустить этого несчастного в большую жизнь.

Не сказала бы, что очень принципиальная. Этих детей ещё в пятом классе модно было на второй год оставить. Но дотянули до 7. Лучше не стало. Вот с восьмого обратно в седьмой.

А того парнишку просили родителей перевести в родинскую школу, ему там проще и легче будет. Но они упёрлись. Видимо они считают, что лучше в ППК на второй год оставаться, чем в районной школе учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...