Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Рекомендованные сообщения

ну так ты занимаешься спортом, я то нет ))

собственно, о том и речь - или школа, или какие-то собственные интересы. В первом классе я свои интересы задвигаю. Но все остальные классы я не готова жить жизнью школы.

Хотя. наверное, с точки зрения работника системы образования я хреновая мать.

Поделиться сообщением

В первом классе я свои интересы задвигаю. Но все остальные классы я не готова жить жизнью школы.

даже с точки зрения некоторых родителей нашего класса ты вот щаз сказала такооооооое!!!!

КАК? КАК ТАК МОЖНО???!!!!

Поделиться сообщением

ну так ты занимаешься спортом, я то нет ))

собственно, о том и речь - или школа, или какие-то собственные интересы. В первом классе я свои интересы задвигаю. Но все остальные классы я не готова жить жизнью школы.

не, справедливости ради, я не потому не занимаюсь спортом, что мне школа мешает. А потому, что я ничем пока не занята, я могу позволить себе помогать детям

Поделиться сообщением

даже с точки зрения некоторых родителей нашего класса ты вот щаз сказала такооооооое!!!!

разделяй и властвуй (С)

Поделиться сообщением

Я вчера у шестиклашки на собрании два раза чуть не облажалась.)

У них собирали на проверку и вклейку оценок дневники, на собрании все дневники лежали на первой парте и их нужно было разбирать, пока я судорожно пыталась вспомнить, как выглядит Севкин дневник и какого он цвета, к счастью, другие дневники разобрали и я быстро нашла.)

А потом после лекции о контроле за успеваемостью, классный руководитель стала показывать нам на экране статистику посещения родителями электронных дневников детей (она со своего аккаунта это видит, оказывается), показывала выборочно, и я сидела, опустив глаза, и как школьница думала "только бы не меня, только бы не меня".))

Поделиться сообщением

А потом после лекции о контроле за успеваемостью, классный руководитель стала показывать нам на экране статистику посещения родителями электронных дневников детей (она со своего аккаунта это видит, оказывается)

вот это вообще на фига? обязанность? я думала - личное дело родителя

Поделиться сообщением

Ты вообще мать? Даже у бородатых десятиклассников нужно проверять уроки и отметочки!

Нам вчера вещали про необходимость сидеть и прорешивать впр по всем предметам вместе с детьми, и к впр по физкультуре вместе готовиться, нормативы заучивать. Я сидела и понимала, что не хочу и как Севычу не повезло, он останется с впр один на один.)

Поделиться сообщением

Я тоже ни с одним ребенком уроки не делаю, а уж ВПР прорешивать и подавно не буду. В дневник захожу иногда полюбопытствовать, но через детские аккаунты, свой и не помню уже)))

Поделиться сообщением

У нас из Вариного класса двух мальчишек забирали на СО. Одного в четвертом классе, другого вот с этого года. По идейным соображениям исключительно. Того, которого в 4 классе забрали, через год обратно вернули в школу, правда в другую, т.к не пошло. И дома скучно, и дисциплины самому учится не хватило вроде как. Мои дети в школу ходят общаться в том числе, поэтому нам точно СО не вариант, хотя Варя смогла бы

Поделиться сообщением

Если родители не идейные и школа и так идет, то лучше школа.

Поделиться сообщением

Ты вообще мать? Даже у бородатых десятиклассников нужно проверять уроки и отметочки!

Это как раз моя печаль :girl_sigh: . Захожу в рабочее время, расстраиваюсь, к моменту возвращения домой уже лень скандалить.

Сил заниматься и контролировать у меня нет, так как кпд нулевой в любом случае. После собрания, где говорят, что у бОльшей половины класса даже троек нет, вообще ощущение клейма хреновой матери :girl_to_take_umbrage: .

Зато сын ппц какой оптимист, верит что все богатства мира падут к его ногам :crazy:

Поделиться сообщением

Оля, если тебя это утешит, то в моем классе был отличник, который не добился в жизни вообще ничего, и троешник, получивший два высших образования и организовавший свою весьма успешную фирму. Так что не все зависит от школьной успеваемости

Поделиться сообщением

Надя, я все таки не могу понять твою логику, почему ты так вовлечена в началку, и так игнорируешь среднее звено, в чем логика?

Поделиться сообщением

Оля, если тебя это утешит, то в моем классе был отличник, который не добился в жизни вообще ничего, и троешник, получивший два высших образования и организовавший свою весьма успешную фирму. Так что не все зависит от школьной успеваемости

Как бы не оценки меня угнетают, я уже привыкла к средним баллам 2,65. Но вот никаких увлечений и стремлений, целей :(

Поделиться сообщением

Надя, я все таки не могу понять твою логику, почему ты так вовлечена в началку, и так игнорируешь среднее звено, в чем логика?

а я могу понять.

во-первых, в среднем звене заметно больше предметов, удержать их в голове родителю проблематичнее

во-вторых. расписание уже взрослое, в началке можно не гадать, какие предметы заданы - всегда задана математика. всегда русский. всегда чтение и что-то одно - или окМир или английский. А тут поди разберись. требования, кстати, тоже совершенно разные, это не универсальные 4 клеточки, реально каждый учитель - свои правила.

в-третьих. и сам ребенок уже повзрослел и просек. что и спрашивают не всегда, и на коленке что-то можно сделать в школе, и домашку не записать

ну как тут все отконтролируешь? только позорится перед ребенком, изображая из себя цербера. вот и отходят от уроков.

Изменено пользователем Irbis

Поделиться сообщением

Я в началку до конца была только у среднего вовлечена, ибо он не мог сам, а у старших, мне кажется, я уже в 4 классе особо не проверяла уроки.

А вообще логика в том, что я считаю, что родители должны помогать детям, но только по запросу.

Когда у Севы есть запрос, и даже у старшего (а обычно эти запросы связаны с сочинениями) - я впрягаюсь, когда нет запроса - то даже не подхожу и не контролирую. Конечно, если бы я взяла Севу за шиворот и усадила дополнительно заниматься русским и английским, проверяла бы все параграфы и правила, он бы мог быть отличником. Но ему это не нужно, а мне тем более тогда. Он просит уроки не проверять, дневник подписывать не глядя.)

Поделиться сообщением

Мы только в третьем классе - я уже домашку не проверяю у сына года два. Т.е. проверка закончилась в середине первого класса. От меня тогда только напоминание про уроки было. А как сделал - это его ума дело. Да, за домашку есть тройки, особенно по математике. Но пока он сам не въедет - я хоть запроверяюсь, он все равно без меня будет делать те же ошибки. Меня мама всю младшую школу проверяла, я переписывала. Оценки хорошие были, только с проверкой. В итоге в средних классах быстро скатилась на тройки, так как мама уже помочь не могла, а я знаний ноль приобрела. Поэтому сын делает домашку так, как делает.

Вот с дочкой, думаю, буду дольше сидеть. Но у нее больше дисциплина хромает, нужен будет именно контроль. Надеюсь только на пример старшего)))

Поделиться сообщением

Как бы не оценки меня угнетают, я уже привыкла к средним баллам 2,65. Но вот никаких увлечений и стремлений, целей :(

Мы с мужем в желании разнообразить и организовать Сашин досуг, решили вспомнить, чем сами занимались в 13-15 лет. Свои стремления и цели. Оказывается, мы также бесцельно и без стремления шатались по улицам. :crazy: Ну только что глаза родителям не мозолили. Поэтому на нашем фоне ребёнок со своими компьютерными играми с чатами с носителями инглиша - офигеть какой увлеченный и целеустремленный.

Поделиться сообщением

Когда мой муж рассказывает, чем они занимались в свободное время, я про себя молю Бога, чтоб нашим детям, если такое в голову и пришло, то быстренько из неё вылетело.

Поделиться сообщением

Когда мой муж рассказывает, чем они занимались в свободное время, я про себя молю Бога, чтоб нашим детям, если такое в голову и пришло, то быстренько из неё вылетело.

О, да! Вспоминаю нас, и как же здорово, что ребёнок вечером всегда дома. Целехонький :lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...