Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Толстый Лори сказал:

Это же вполне очевидно даже исходя из физиологии тетенек) чем худее и мельче девочка, чем меньше у нее хоть какой-то жировой массы, тем позднее и не регулярнее будут месячные, ведь в женском организме жировая ткань важна в вопросе выработки гормонов. Иногда у похудевших девушек/женщин менструации прекращаются.

Хм, интересно. У меня ж наоборот, как похудела - цикл наладился. 

С весом дочки я, конечно, переборщила - к 40кг она приближается. Все в голове старые данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас девочки ранние, частенько сразу после 10 лет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sista сказал:

Сейчас девочки ранние, частенько сразу после 10 лет... 

У одной моей знакомой начались в 8, у другой в 10. Обеим сейчас около 40 лет. Поэтому, думаю, что нет разницы между "тогда" и "сейчас", а зависит от индивидуальных физиологических особенностей. Только что "тогда" у мам не было соцсетей, чтобы с подругами это обсудить. 

Мелкий мой сейчас очень ждет, когда ж у него "подростковый возраст" начнется. Видимо, в его понимании, это такой чудесный день, когда изменения прямо с утра и прямо на лице будут видны. И он, как старательный мальчик, имеющий склонность к лидерству, очень надеется, что он раньше всех среди друзей станет подростком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мама Чудика сказал:

Первый раз такое слышу))) но да, моя совсем не маленькая, 160 роста и около 30 кг характера.

У меня в начале 8 класса начались, 13 лет. Не скажу, что маленькая была, что по росту, что по весу.

я такое слышала) но мне кажется  что связь  немного в другом  виде.  Идет гормональная перестройка ,которая сказывается на наборе веса (у кого  больше  у кого меньше),а не так что  наела кг и  месячные пришли

зыы анорексию не в счет)

кстати мы к вам)  первые  пришли,  но как я  знаю,  вторые уже полноценные могут и  через месяц случиться и через полгода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, кицунэ сказал:

кстати мы к вам)  первые  пришли,  но как я  знаю,  вторые уже полноценные могут и  через месяц случиться и через полгода

Да, у нас следующие через два месяца были, потом через месяц. Вот посмотрим как дальше пойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natenka сказал:

У одной моей знакомой начались в 8, у другой в 10. Обеим сейчас около 40 лет. Поэтому, думаю, что нет разницы между "тогда" и "сейчас", а зависит от индивидуальных физиологических особенностей. Только что "тогда" у мам не было соцсетей, чтобы с подругами это обсудить. 

Мелкий мой сейчас очень ждет, когда ж у него "подростковый возраст" начнется. Видимо, в его понимании, это такой чудесный день, когда изменения прямо с утра и прямо на лице будут видны. И он, как старательный мальчик, имеющий склонность к лидерству, очень надеется, что он раньше всех среди друзей станет подростком.

Мои знакомые до сих не поделились со мной когда у них начались КД (я девочка крупная, но в 12.5 лет). Но есть исследования с гораздо большей выборкой, чем "мои знакомые". Плюс роль недостатка движения, избытка калорий и как следствие раннее начало месячных у девочек, чей ИМТ выше предожирения... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sista сказал:

 и как следствие раннее начало месячных у девочек, чей ИМТ выше предожирения... 

Нууууу, как и было написано выше: "чем мельче/легче тем позже". То есть зависит от массы тела, а не года на календаре. :711909: Только что сейчас больше детей с избыточным весом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну  грудь то точно не от  булочек растет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
21 минуту назад, кицунэ сказал:

ну  грудь то точно не от  булочек растет)

несомненно от капусты)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Толстый Лори сказал:

несомненно от капусты)

вот и выявили  "виновника":lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2022 в 12:56, Irina сказал:

Конечно, в моей коронной фразе "какое счастье, что у меня только одна девочка" слова "только одна" твой мозг категорически не воспринимал.:lol:

 

Гыы :lol:

Годам к 20-ти все налаживается))) главное дожить))):dirol:

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...