Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Собирайте портфолио и готовьтесь поступать в лицей в 7 класс, если они будут набирать в этом году. Это того стоит, даже с транспортными проблемами. Я тоже мелкого туда отправлю через два года) и будут все наши подрощенные дети в одной школе учиться) нам бы с Театралкиной Варей в один класс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Толстый Лори сказал:

Мама Чудика, Маша, ваша дочка явно экстраверт, поэтому подзаряжается энергией от общения с другими. Мои дети все от общения с ровесниками заметно истощались, школьные уроки их опустошали.)

Моя заряжается энергией от воздуха:rofl:  но да, движ ей нравится, дома она чахнет и начинает нам мозг колупать чайной ложечкой. Особенно брату. 

Меня пока напрягают только ее эмоциональные качели перед женскими днями. Вот собака собакой становится. А так милый, любящий ребенок. Стараюсь сгладить это как-то, но пока не найти эти кнопочки как ей управлять эмоциями в эти дни.

 

По коллективу... Вот многие ругаются на наш класс, а как посмотрю - да очень даже хорошие они. Дружат кучками, но вполне общаются между собой. Нашим не хватает только внимания и заботы. Некоторые пытались хвастаться айфонами, телефонами за 40 тысяч, но ни кто не повелся))) это про класс старшего. У младшей тоже свои междусобойчики. Интриг нет. За то летом во дворе оторвались по полной))) то одна компания, то другая, то те с этими не общаются, то те с теми рядом не ходят. Мои один раз психанули и ушли домой, так остальные быстро нашли общий язык)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мама Чудика сказал:

Меня пока напрягают только ее эмоциональные качели перед женскими днями. Вот собака собакой становится. А так милый, любящий ребенок. Стараюсь сгладить это как-то, но пока не найти эти кнопочки как ей управлять эмоциями в эти дни.

Линеечка правильно показывает? Почти 11 лет девочке? Ох, мамочки, бедная, уже с женскими днями ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Natenka сказал:

Линеечка правильно показывает? Почти 11 лет девочке? Ох, мамочки, бедная, уже с женскими днями ((((

Да, линеечка правильная, 11 в декабре будет. Летом прилетело нам это счастье((( но пока, тьфу-тьфу-тьфу, кроме эмоциональных изменений нет никаких проблем с ними. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мама Чудика сказал:

Да, линеечка правильная, 11 в декабре будет. Летом прилетело нам это счастье((( но пока, тьфу-тьфу-тьфу, кроме эмоциональных изменений нет никаких проблем с ними. 

эти ж дни, ну т.е. начало созревания зависит же ещё от роста/веса?
чем мельче/легче тем позже, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
31 минуту назад, Нюся сказал:

чем мельче/легче тем позже, так?

Ага, что-то около 35 кг нужен вес, твоя в 11 классе такая будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Толстый Лори сказал:

Ага, что-то около 35 кг нужен вес, твоя в 11 классе такая будет)

ага, типо того. у меня почти в 16 лет началось, ближе к 40кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: у меня сын в 3 классе почти 40 кг весит, и при этом средний в классе, и тренировки 5 раз в неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою тоже колбасит: настроение, эмоции.... Тут выдала мне после очередных "эмоциональных горок": "А может у меня КД скоро начнутся?" Надеюсь, не скоро... Так-то у неё средний рост/вес, сейчас, в 9+, 30 кг, 140 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

эти ж дни, ну т.е. начало созревания зависит же ещё от роста/веса?
чем мельче/легче тем позже, так?

Первый раз такое слышу))) но да, моя совсем не маленькая, 160 роста и около 30 кг характера.

У меня в начале 8 класса начались, 13 лет. Не скажу, что маленькая была, что по росту, что по весу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Толстый Лори сказал:

Собирайте портфолио и готовьтесь поступать в лицей в 7 класс, если они будут набирать в этом году. Это того стоит, даже с транспортными проблемами. Я тоже мелкого туда отправлю через два года) и будут все наши подрощенные дети в одной школе учиться) нам бы с Театралкиной Варей в один класс)

моя пока как у Рубашки при одном из высших средних показателей по математике в классе кричит зачем мне она, но в ПТЛ рвется вслед за Егором. КД тоже с мая начались(((, а 11 в декабре. НО характер у нее с рождения не подарок. Страданий по шмоткам и подружкам нет практически никаких, но вот нескончаемый поток про игры меня не вдохновляет и она очень быстро все мои угу и ога считывает, обижается и психует, вот тут то и все это "не о чем с вами поговорить" тебя только школа интересует, опять ты со своей уборкой и т. д.

 

Егор же звездит в ПТЛ и пищит от восторга. Вся общественная движуха в радость, при том что самый мелкий по возрасту он староста класса,в сентябре уже с командой в футболе заняли первое место,  играет в брей-ринг за ПТЛ каждые выходные пока вроде все игры берут, на день лицеиста взяли первое место в брейне по физике среди 8х  групп, сейчас в мафию записался и пробует писать первую статью в общешкольную газету которая выйдет на каникулах. По успеваемости по словам классной один из первых и учителя его хвалят (особенно гуманитарии радуются), при всем при этом жуткий лентяй и не очень написал всероссы по физике и алгебре, но вышел в очный тур в отборе в Сириус

Изменено пользователем Театралка
  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, Мама Чудика сказал:

Первый раз такое слышу

Это же вполне очевидно даже исходя из физиологии тетенек) чем худее и мельче девочка, чем меньше у нее хоть какой-то жировой массы, тем позднее и не регулярнее будут месячные, ведь в женском организме жировая ткань важна в вопросе выработки гормонов. Иногда у похудевших девушек/женщин менструации прекращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...