Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Толстый Лори сказал:

 постят в семейный чатик милые смешные мемы 

Как же меня бесят эти мемы :girl_cray2: Леня их пачками кидает мне в ватсапп. И если я не прореагировала сразу, то перезванивает и уточняет, посмотрела ли, прочитала ли.

Меня вообще сейчас от мальчишек разрывает от дисонанса: один выходит из подросткового возраста, и он молчун (иногда на него ворчу: тебе что осталось какое-то ограниченное количество слов на всю жизнь, что ты даже "ок" сказать не можешь?! Если так, то кивай головой энергичнее, чтобы я видела обратную связь), а Леня входит в подростковый возраст, и он болтун. Вот и приспосабливаюсь, с одним вопросы решать по принципу "меньше трогать", второго при этом обнимая, поглаживая и обсуждая всё вокруг и без перерыва.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Мама Чудика, Маша, ваша дочка явно экстраверт, поэтому подзаряжается энергией от общения с другими. Мои дети все от общения с ровесниками заметно истощались, школьные уроки их опустошали.) Им обязательно нужно в течение дня достаточно времени с собой и компьютером-смартфоном наедине, чтобы потупить, перезагрузиться. Младший устает именно от того, что весь его день строго организован, выверен по часам и минутам, все по четкому расписанию, постоянно от него что-то требуется. Вчера, например, привела его из школы и дала отдохнуть-потупить, зато потом пришлось идти на два часа в музыкалку и там были контрольные и зачеты, после музыкалки поел и сел делать олимпиаду по информатике, потом поиграл на фоно и поготовился к открытому уроку по специальности, время уже полдесятого, а нужно еще сесть за школьные уроки, еле-еле уговорила его сделать русский, школу сегодня пропускает, но сегодня нужно сделать уже двойную порцию домашки успеть до вечернего кружка, потому что с кружка вернемся только в 21 час и он уже будет без сил. И это мы еще держимся на том, что я почти всегда рядом и его организую, командую, когда сесть за фоно, когда за уроки, потому что если его оставить наедине со всем этим, то он просто сядет за комп и забудет о времени и очнется к вечеру или, напротив, будет так тревожиться, что ничего не успеет, что будет хвататься сразу за все и потом плакать.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubashka Ирин, как же точно ты описала мою девочку 13 лет! те же самые проблемы, вот один в один просто, даже желание стать кондитером)

усугубляется тем что у меня очень-очень чувствительная девочка, ей больно вообще от всего :(

и при этом очень любящая поговорить. Страдания льются потоком. Пытаюсь думать, что хорошо что она мне все это вываливает, а не страдает в одиночку

стараюсь философски относиться, всё проходит и это пройдет, но в моменте прям тяжело 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Без всех этих страдашек не отрастет у наивной маленькой девочки противоречивая и загадочная большая женская душа и грудь. Вот этим девочки и прекраснее мальчиков, те в любом возрасте в основном про технику, игры и прочее трещат.) А с Марком еще ввиду его аутичных особенностей вообще про внутренний мир и отношения между людьми не поговоришь, для него это "белый шум", зато своими увлечениями он может кого-угодно задо..ать, потому что даже бабушки, которые с ним общаются пару раз в год, через час общения с ним торопятся домой)) поэтому то я и печалюсь отсутствию в доме девочек.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Толстый Лори сказал:

 И это мы еще держимся на том, что я почти всегда рядом и его организую, командую, когда сесть за фоно, когда за уроки, потому что если его оставить наедине со всем этим, то он просто сядет за комп и забудет о времени и очнется к вечеру или, напротив, будет так тревожиться, что ничего не успеет, что будет хвататься сразу за все и потом плакать.

Надя, а как ты это вывозишь? Я не могу в таком режиме быть мамой. Ухожу гулять или запираюсь в комнате: дайте (нет, не так: ДАЙТЕ) мне хоть час побыть мной, а не мамой. Иначе крышечка уезжает. Сейчас жду воскресенья, как индейцы дождь: приезжает свекровь, дети всю свою неуъемную энергию на неделю перенесут на бабушку. Вот счастье мне будет, может даже смогу книжку почитать. Но тут Саша закатывает глаза: аааа, еще один человек в квартире, с которым придется обмениваться фразой "доброе утро", сказать это 5 раз, а не 4 - мука и боль

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
11 минут назад, Natenka сказал:

Надя, а как ты это вывозишь?

С трудом вывожу, я интроверт, я люблю тишину и одиночество.) Но теперь уже у меня есть такой специфический детеныш, и некуда деваться с подводной лодки, и кроме меня, по сути, никому он особо не нужен. Он с одной стороны ужасно телесный, ему прям необходим контакт, его все еще нужно часто обнимать и держать на ручках (хотя это сложно, уже 35+ кг), очень утомляемый, перевозбуждаемый, легко унывающий любитель всплакнуть, с другой стороны в башке у него удивительные миры и мыслит он вечностями и бесконечностями и глобально для всего человечества, как и многие аспергеры, нет у него внутри преград типа "это же невозможно, это так не работает",  ему нужно дать по максимуму, не сломав этого нестандартного мышления, вырастить для людей и отдать людям) и я часто терзаюсь тем, смогу ли ему дать достаточно, но пытаться стоит.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
43 минуты назад, Kva сказал:

 

стараюсь философски относиться, всё проходит и это пройдет, но в моменте прям тяжело 

У нас "это" резко прошло в сентябре, когда кардинально поменялся круг общения. Я подозревала, что дело именно в окружении (и "вирусности" такого поведения), но школу/двор и прочее мгновенно не сменишь, а тут как-то само вышло. И да, меня как робота и тетеньку только по паспорту, просто в ступор вводило такое девчачье поведение, а это, оказывается, девочковая норма.:) В который раз спасибо форуму за просвещение.:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вот, кстати, хоть бы рассказали, как там вашим семиклашкам технический лицей? Видела их тут в каком-то репортаже, ко дню учителя, что ли, славные такие подросточки, у них физику Иван Иваныч ведет, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу всех этих кружков детских и доп.образования...

Пару лет назад оказалось так, что у нас в неделю не было ни одного дня, когда кто-то бы не тренировался и никуда не шел, еще и периодически детей надо было уговаривать, вдохновлять и вот это вот всё

Оказалось что именно я не вывожу весь этот бесконечный детский движ, я не могу куда-то все время бежать, смотреть за временем, поторапливать детей. Выдохнули, расставили приоритеты и оставили только то, куда дети идут сами и с удовольствием. Ну и дети подросли конечно, я их больше не вожу никуда, сами ходят. Моя задача - только оплачивать вовремя :)

но тогда я чуть с катушек не съехала

Изменено пользователем Kva
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

 это, оказывается, девочковая норма.:) В который раз спасибо форуму за просвещение.:)

Я ко всем подругам с вопросом пристаю, у кого есть дочери: почему, ну почемуууууу вы меня не предупредили, что девочки - это так сложно, больно, страдательно? Неужели нельзя было предупредить, я бы вполне остановилась на двух мальчиках.

По утрам регулярные драмы: футба не та, я хотела друуууугуююююю, штанцы не те, надо синенькиииииие, носки те, но не таааааак. А мы купим мне куклу как у Мииииииилы, я хочууууууу куклу как у Милыыыыы. :fp:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
11 минут назад, Толстый Лори сказал:

Вот, кстати, хоть бы рассказали, как там вашим семиклашкам технический лицей? Видела их тут в каком-то репортаже, ко дню учителя, что ли, славные такие подросточки, у них физику Иван Иваныч ведет, да?

Пока восторг, не пишу, дабы не сглазить. Физик, да, ИИ. Но трудно, конечно, очень даже. Не особо от тупости трудно, а от неприученности к труду. В бывшей школе было как в вашей нынешней: напиши все из учебника, включая ответы на вопросы или какие-нибудь проблемы опиши (ну как напиши, с инете спиши), получи Пять и свободен, а тут надо много запоминать, потом отвечать (письменно или устно) и так по всем предметам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Natenka сказал:

Я ко всем подругам с вопросом пристаю, у кого есть дочери: почему, ну почемуууууу вы меня не предупредили, что девочки - это так сложно, больно, страдательно? Неужели нельзя было предупредить, я бы вполне остановилась на двух мальчиках.

По утрам регулярные драмы: футба не та, я хотела друуууугуююююю, штанцы не те, надо синенькиииииие, носки те, но не таааааак. А мы купим мне куклу как у Мииииииилы, я хочууууууу куклу как у Милыыыыы. :fp:

Моя вчера в ночи села рисовать рисунок, в садике подружке подарить утром, потом подумала подарить его мне, но нет, наверное подружке, а если он ей не нужен и она выкинет? И тут слёзы полились до полуночи. И мне много раз повторила чтобы я утром если встречу подружку её сказать ей что она для неё не успела доделать рисунок и чтобы когда она ей подарит, та не выкидывала.

  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...