Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Толстый Лори сказал:

Я люблю подросточков, особенно девочек) :wub:  с ними так интересно обо всем разговаривать)

Ох, Надя, ты уникальный человек! Я так тоскую и печалюсь, больше из-за того, что мне вот ВООБЩЕ неинтересно :(

Все эти бесконечные "супер мега важные проблемы" из серии: "Маша со мной не дружит/я хочу дружить с Ксюшей, а она со мной нет/со мной хочет дружить Аня, а мне с ней скучно" или еще лучше: "Почему у меня нет айфона/когда мы купим очередную модную куртку", отдельно любимое :wub:: "Зачем мне учить математику, если я хочу уйти после 9го класса и  быть кондитером?" (спрашивает меня моя умненькая девочка, у которой самый высокий в классе средний балл по этой самой математике и неплохие успехи в олимпиадах по ней же, и которая не приготовила за свои 12 лет НИ ОДНОЙ гребаной шарлотки)

Это я уж молчу о темах вечных (не такие волосы/ноги/руки/лицо) :crazy:

  • Like 1
  • Спасибо! 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Толстый Лори сказал:

заканчивается его сочинение вот так:

учитель подофигел, думаю))

9 часов назад, Natenka сказал:

Я с начала сентября два дня с неделю выхожу из дома в 7:40, возвращаюсь в 19:20, один день - в 19:50.

ТК РФ на них нету

что так долго делаешь?

 

4 минуты назад, Rubashka сказал:

Это я уж молчу о темах вечных

а мальчики пересказывают ход игры и читы в комп играх. хочется забиться под стул

иногда голова отключается, и я просто киваю - угу, ага, угмн. а иногда, зараза, слушает всю эту муть

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, cherepaha сказал:

что так долго делаешь?

подозреваю, что после работы ведет детей в какой-то кружок

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
6 минут назад, Rubashka сказал:

"супер мега важные проблемы"

Ой, моим племяшкам 12 и 10 лет, и в отличие от Марка, с которым очень специфические у нас разговоры, он даже по дороге из школы мне про трубы, ключи, котельные и электрощитки в школе рассказывает (его последнее увлечение - исследовать в школе все тайные комнаты и уголки - вот это мне пипец как неинтересно), девочки как раз трещат про "отношеньки", музычку, внешность и прочее, о чем говорить можно бесконечно, постят в семейный чатик милые смешные мемы и вообще они такие классные, хорошо, что они у меня есть.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, cherepaha сказал:

а мальчики пересказывают ход игры и читы в комп играх. хочется забиться под стул

Даже оставив за скобками то, что мне это в принципе все неинтересно, тем более сейчас на повестке дня вопросы поглобальнее мучают - и личного, и общественного порядка, я тупо не знаю, что на все это отвечать :(

Все пройдет, блин, "как с белых яблонь дым", когда "ты не будешь больше молодым"? :crazy:

 

2 минуты назад, Толстый Лори сказал:

девочки как раз трещат про "отношеньки", музычку, внешность и прочее, о чем говорить можно бесконечно

эх, если бы это была позитивная милая трескотня, так нет же! это ДРАМЫ, ТРАГЕДИИ, слезы, вселенская скорбь и печаль. А самое "клевое" в том, что недостаточно с участливым выражением лица все это слушать и кивать, требуются конкретные ответы на конкретные вопросы (надо ли говорить, что хоть я обычно все же наступаю снова и снова на эти грабли, но по-хорошему, лучше стараться ничего не отвечать, отделываясь общими фразами, ибо... "ты ничего не понимаешь/тебе плевать на мои проблемы/так будет только хуже" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rubashka сказал:

это ДРАМЫ, ТРАГЕДИИ, слезы

Катя - драма квин, смирись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cherepaha сказал:

Катя - драма квин, смирись

Я просто пытаюсь понять, что в этом всем может (должно) мне нравиться? У меня дома праздник когда дочери нет дома у дочери (о, чудо!) хорошее настроение

Математику олимпиадную уже бросили, проиграла я эту битву, жду когда будет следующая жертва в виде танцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Это же классика жанра! Никогда в жизни не бывает таких трагедий, как в 12 лет!

 

Женщине в сорок лет
Можно съесть на обед
Пакет мармеладных мишек.
Купить себе детских книжек
И дурацкую брошку.
Можно гладить чужую кошку,
Собирать каштаны
В карманы,
Терять перчатки,
Делать из листьев закладки,
Бежать на работу в ботинках красных
И думать, что жизнь — прекрасна.
А в двенадцать — всё тлен, боль и тоска...
Дожить бы скорее до сорока!

(Мария Бершадская)

  • Like 7
  • Спасибо! 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то это понятно в свои 40,

но, боюсь, Катерина такой стих воспримет как обычно издевательство :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А мой почти 17-летка превращается в юношу, с которым двух слов не связать.) На любую попытку разговорить его, он закатывает глаза и добавляет что-то типа "давай, открой рот, возьми что-нибудь вкусненькое, положи туда и жуй")), а еще пару лет назад с ним можно было подолгу разговаривать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети куда более выносливее, чем взрослые. Сама уходила в школу в 7:45, когда родители ещё спали и возвращалась когда они уже дома, после 17. Хорошо, если успевала забежать перекусить. Потом ещё библиотека, к бабушке... И ведь не уставала. Дочери тоже такая движуха нравится. На время ремонта спортзала в 26 им урезали тренировки, с 5 до 2 в неделю. Вот это страдания я слышу когда их нет:wacko: и так ещё минимум месяц. Надежда на каникулы, что там их на пол дня заберут на трени. Утром идёт брата в школу провожать, потом прогулка, потом уроки, в школу пораньше выходит что бы прогуляться и всех встретить, потом в школе, потом тренировка. Домой обычно в 20:30 приходит. И после подкрепления опять полна сил и энергии.

Сын, конечно, не такой выносливый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, cherepaha сказал:

ТК РФ на них нету

что так долго делаешь?

После работы везу Дианку на гимнастику, где она весело скачет час, а потом полчаса скачет по инерции в раздевалке, а я ловлю и пытаюсь переодеть/засунуть в куртку. Потом едем Леню забирать с тренировки. Он добирается сам, занятия в центре проходят, но вечером в темноте возвращаться побаивается. Шучу, что лучше бы на работе была это время, там хоть чай спокойно попить можно :D

10 часов назад, Толстый Лори сказал:

Ди, видимо, нравится садик, и она хорошо там спит и ест, школьники не спят днем, многие не едят нормально в школе, и после 19 еще и за домашку садятся. :crazy:

Это да. Ди можно шантажировать: не съешь кашу, не пойдешь сегодня в садик :rofl: А Леня в таком режиме устает, у него есть пара часов дома, чтобы пообедать, сделать уроки и потупить в гаджеты. Но все равно вечером после тренировки он ползет в кровать, а не играть/общаться. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...