Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

03.03.2019 в 14:31, Rubashka сказал:

 

Лучше всено об этом уже сказато, лучше не получится

Ну так если всё равно родители виноваты и не правы в итоге будут, то и имеет смысл идти по пути наименьшего сопротивления: учись, детка, где хочешь, работай, кем нравится.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.03.2019 в 15:11, Natenka сказал:

Ну так если всё равно родители виноваты и не правы в итоге будут, то и имеет смысл идти по пути наименьшего сопротивления: учись, детка, где хочешь, работай, кем нравится.

ну вот ты в декрете, все шансы сейчас есть отучиться на педагога. Или тебе интересно только педучилище, а вуз не прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну так если всё равно родители виноваты и не правы в итоге будут, то и имеет смысл идти по пути наименьшего сопротивления: учись, детка, где хочешь, работай, кем нравится.

имеет смысл делать то, что ты сам считаешь правильным, чтобы самому потом не чувствовать себя виноватым. а уж как это в итоге деточка оценит- его/ее дело )

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Лично мне медучилище или педучилище. Но в моей семье эти варианты вообще не рассматривали, ведь это недопустимо утки выносить или детям *опки подтирать. А вот именно сейчас мне бы очень пригодилось.

что конкретно-то пригодилось бы?? чему тебя в училищах могли научить тогда такому, что нельзя сейчас освоить самостоятельно/на курсах?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше пускай поступает куда хочет, хочет в ВУЗ, хочет в колледж, хочет сразу идет работает, но это лучше, чем просто сидеть и никуда не двигаться. Я вот этого больше всего боюсь, а не получения детьми рабочей специальности. Мне моя вышка ни о чем, так, галочка о дипломе. Кстати, получен диплом по желанию мамы. Я хотела другого. Но мама за то хвасталась - а моя диплом получает. Ну и что? А дочь маминой подруги колледж бросила, пошла работать. И сейчас не плохо зарабатывает, больше меня с вышкой, хотя ей пеняли на это. Так что не в корочках счастье))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

"Сидит на шее у родителей", "щи за счет родителей хлебает" - такие оценочные фразы, невозможно не осуждать того, кто попытался отклониться от стандартного сценария. И хотя родители не против и ребенок тоже, но другие добрые люди обязательно осудят.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сидит на шее у родителей", "щи за счет родителей хлебает" - такие оценочные фразы, невозможно не осуждать того, кто попытался отклониться от стандартного сценария. И хотя родители не против и ребенок тоже, но другие добрые люди обязательно осудят.)

скажем так "не пожелаем себе такого счастия" лучше смотреть правде в глаза, трудоспособное дите, которое работать не работает, не учится без серьезных причин это трутень. Определяться можно работая официантом или на стройке или пойти "падаваном" в ту область, в которой хочется строить карьеру, и там уже на месте определяться . реально ли это твоя мечта или показалось

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сидит на шее у родителей", "щи за счет родителей хлебает" - такие оценочные фразы, невозможно не осуждать того, кто попытался отклониться от стандартного сценария. И хотя родители не против и ребенок тоже, но другие добрые люди обязательно осудят.)

в посторонней семье что происходит, мне все равно лично )

Своих детей да, на такой сценарий не настраиваю и не буду.

Поддержу скорее всего в любом осознанно выборе, если это будет какая-то деятельность (учеба, работа)

Если нет, то конечно из дома не выгоню, и супа налью, но кривить душой и называть безделие "поиском себя" тоже не стану.

Любая деятельность или ее отсутствие должны как минимум позволить взрослому ребенку самостоятельно иметь свой кусок хлеба, имхо

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне, наоборот, кажется, что отправлять 18-19-20 летку работать официантом или на стройку или продавцом только в воспитательных целях (а не от голодухи) и чтобы дома не сидел и понял, как трудно работать (и сделал нужный мамочке вывод: нужно учиться) это неправильно. Вполне можно дать ребенку время на раздумья и отдых после школы и не совсем удачной попытки института, и можно дать возможность еще начинать и бросать, потому что не все дети в этом возрасте знают точно, чего хотят. Это же ведь не обязательно должно закончится плохо, как рисует ваше воображение: ребенок поймет, как хорошо лежать на диване и даже не будет пытаться искать работу или учебу. Ведь есть и вариант, что с очередной попытки ребенка торкнет и все будут счастливы, что человек нашел свое призвание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше пускай поступает куда хочет, хочет в ВУЗ, хочет в колледж, хочет сразу идет работает, но это лучше, чем просто сидеть и никуда не двигаться. Я вот этого больше всего боюсь, а не получения детьми рабочей специальности. Мне моя вышка ни о чем, так, галочка о дипломе. Кстати, получен диплом по желанию мамы. Я хотела другого. Но мама за то хвасталась - а моя диплом получает. Ну и что? А дочь маминой подруги колледж бросила, пошла работать. И сейчас не плохо зарабатывает, больше меня с вышкой, хотя ей пеняли на это. Так что не в корочках счастье))

да кто спорит с тем, что образование не гарантия, и что родители тоже могут ошибаться. Но ведь девушка из вашего примера бросила колледж, и все хорошо, и родители от нее не отказались, и на шею их она не села.

Мы сейчас уже о другом, как относиться к тому, что ребенок в поиске годами, за родительский счет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А верхний возрастной порог для поиска себя как определить?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А верхний возрастной порог для поиска себя как определить?

А его обязательно нужно определить один общий для всех?) Чтобы уж с чистой совестью осудить тех, кто его перешагнул?)

Это же такое индивидуальное дело, каждая семья решает для себя. Для кого-то это 18 лет ровно и содержи себя сам, а для кого-то и 30 лет норм и все счастливы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...