Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Евдокия Ардалионовна

А профили с 10-го класса не спасение для таких вот неопределившихся? Можно хоть перекантоваться 2 года на тех предметах, которые тебя не сильно блевотят.... Колледж тоже такое дело, специфическое... Либо угадал со специальностью, либо нет. У меня двое знакомых заканчивают эти колледжи ( один строитель дорог, другой радиоаппаратостроитель), так тоже сказали, что зря пошли... Уж лучше что-то социальной направленности: культпросвет или медколледж, там людей спасать можно потом. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

У меня как раз примеров несколько, когда дети очень довольны тем, что в колледж пошли. А в 10 класс нет особого смысла идти, если даже не понимаешь, в какой институт потом поступать и какие ЕГЭ сдавать, если в принципе нет мечты кем-то стать.) Впрочем, весь этот год, имея шестидневку с 8 утра в школе с нагрузкой, превышающий все нормативы, ребенок точно ничего и не захочет, он тупо хочет спать и чтобы отстали.) Хотя один год еще можно потянуть с выбором, но едва ли сильно что-то изменится. Вообще у меня самой такое первый раз, когда деть не хочет совсем учиться и не знает, кем потом работать.)) Так что я преисполнена сомнений и с удовольствием выслушаю все советы.)

Картинка в тему.

 

450695282_.jpg.bd24116222375dfb762604fc2cfe29a1.jpg

  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока настроена на техникум, искренне не понимаю, что в 10-11 классе можно делать с тройками и не имея каких-то сильных предметов по выбранному профилю.

Собственно, и в платном непрофильном вузе из серии "лишь бы корочка" тоже пока смысла не вижу

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Девятиклашкам, кстати, в субботу в школу очно, ведь дистанционка "по 10 включительно".

Так что у кого кружки в субботу, узнавайте, может и вам можно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тренер уже написал про субботнюю тренировку, что сообщит в птн, можно ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

нам тренер уже написал про субботнюю тренировку, что сообщит в птн, можно ли

А почему спорт закрыли? Или там какие-то ограничения по 10 человек? У нас в этот раз все спортивные секции легально работают, закрыты только интеллектуальные

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. может, потому что у нас спортивная школа? официальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

не знаю. может, потому что у нас спортивная школа? официальная

Мои дети приписаны к спорт. школе Гармония. Все тренировки продолжаются (в разных залах города). Единственное, что не понятно, -  закрыли Машиностроитель и группа старшего перешла в старый свой зал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что были упомянуты муниципальные общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования. И все, кто не попал под эти категории, остались радостно работать. А то это ж невозможно уже, то один карантин, то другой, то срочные каникулы, то досрочные, то преподы болеют.

Я уже и не помню, сколько раз мой ребёнок успел сходить на «робототехнику» в «Надежду», то отмены, то заочка. Слава Богу, с ИЗО складывается получше. 

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Natuska сказал:

Я уже и не помню, сколько раз мой ребёнок успел сходить на «робототехнику» в «Надежду»

Робототехника дистанционно - это особое удовольствие))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЭмЧе сказал:

Робототехника дистанционно - это особое удовольствие))))) 

Ну, это выглядит примерно: «Вот примеры олимпиад, попробуйте себя и напишите, кто хотел бы участвовать в подобной.»

Стоит признать, что в первый раз даже какие-то задания по конструктору и деталькам давалось, но так как была дистанционка в школе, меня уже на дополнительные задания не хватило ((

Я вообще сочувствую многим дистанционным преподавателям, потому что мне даже не вообразить, КАК можно реализовать всё это в онлайне. 🤦‍♀️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

С погодой на этих каникулах повезло, не считая пары дней слякоти. Дети накатались с горок за все прошлые недозимы) как же хочется, чтобы снег и мороз не покидали нас никогда хотя бы до середины марта. В Финском парке каждый вечер было столпотворение, нещасных уток кормили даже поздно вечером, завтра пойдем в школу и при дневном свете оценим степень их ожирения.)

Севке не знаю, было ли что задано, но он учебники не открывал, собирается сегодня вечером "поделать уроки". А у мелкого все по плану: гаммы и этюды ежедневно, 31-е и 1-е не исключение, было задано 9 впр-ов прорешать, поэтому с 1 января ежедневно делал один вариант и последний впр доделает сегодня. Книжки тоже удалось почитать.)

Мальчики опечалены, конечно, что завтра в школу, чуть не плачут, мечтают о дистанционке, уныло глядят на статистику по короне. Но еще больше опечалены, что студенты уезжают на сессию. Мелкий аж всплакивал перед сном "всего через пять дней они уедут" и так далее) любовь его к старшему брату и сестре безгранична и взаимна)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...