Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Толстый Лори сказал:

У Севки в прошлую неделю дистанционки уроки по зуму начинались в 8 утра! Как вообще можно додуматься до такого?) Он включал зум в кровати, отмечался и отрубался засыпал.) Уж не знаю, насколько интерактивным было занятие, пыталась ли их учительница спрашивать или нет, но в итоге все списывалось на плохую связь, видимо.)

У Вари многие учителя требуют включать камеры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Димы почти за 2 года периодической дистанционки не было ни одного зума

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Ну абсолютно пустым не приходит, наверное, что-то усваивается и в школе, но от дистанционки не страдает совершенно. В плане выполнения дистанционных заданий девятиклашка вполне себе ответственный перфекционист: и проверит и даже шрифты выправит в таблицах) чтобы было красиво, ну и дома без стресса, мне кажется, больше пользы от двух часов занятий, чем от шести-семи часов в школе. Предметов любимых у него нет, ни один не нравится вообще. С учителями та же история.

Лори, зачем вы ходите в школу, если вам лучше дома?

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
13 минут назад, cherepaha сказал:

Лори, зачем вы ходите в школу, если вам лучше дома?

Чтобы не сдавать аттестации, вестимо.) У Севыча примерно по нулям английский, немецкий, география, обж, информатика, но в школе он за них получит свои четверки просто за присутствие на уроках и хлопанье честными глазками) а на независимой аттестации не сдаст вообще. Так что ходим в школу, но мечтаем о дистанционке, чем больше дистанционных недель, тем лучше аттестат за 9 класс получится.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

У Севки в прошлую неделю дистанционки уроки по зуму начинались в 8 утра! Как вообще можно додуматься до такого?) Он включал зум в кровати, отмечался и отрубался засыпал.) Уж не знаю, насколько интерактивным было занятие, пыталась ли их учительница спрашивать или нет, но в итоге все списывалось на плохую связь, видимо.)

Потому что, наверное, в школах тоже проверяют учителей, не спят ли они и полноценно ли отрабатывают занятия  свою зарплату...)) а уроки по расписанию

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со старшей мне все равно как учиться, я  с ней никогда  не знала что они там проходят. А с младшим, ну вроде не сижу над ним, но он же раз пять подойдет переспросит, что делать) Ну а на  дистанте больше задают делать,  поэтому и переспрашивает он чаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз я даже радуюсь дистанционке в музыкальной школе (хотя по-прежнему по сути своей считаю это полным бредом), но только потому, что дочка в конце прошлой недели заболела и сейчас лечимся. А теперь за справкой не нужно тащиться будет: мы не на больничном, а на дистанционном обучении как бы. 

Непонятно другое. Много детей болеющих, это факт. Но в основном то ОРВИ. Как-то я не помню, чтобы раньше при сезонных заболеваниях всех подчистую "закрывали", особенно доп. образование и спорт. Ну, отдельные классы сидели на карантине, но так масштабно.. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне бы в голову не пришло брать справку для муз. школы... зачем? оплата у нас "добровольный взнос", то есть перерасчета все равно не будет, а пропуски разве так важно справкой подтверждать? тут за непосещаемость разве выгоняют? мне кажется, никого не выгоняют, кто сам не хочет уйти.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Толстый Лори сказал:

Мне бы в голову не пришло брать справку для муз. школы... зачем? оплата у нас "добровольный взнос", то есть перерасчета все равно не будет, а пропуски разве так важно справкой подтверждать? тут за непосещаемость разве выгоняют? мне кажется, никого не выгоняют, кто сам не хочет уйти.)

У нас с тех пор, как история эта короновирусная началась, после болезни требуют справку о том, что ребёнок здоров и может посещать школу. Хотя, может это и инициатива конкретного педагога, не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rubashka сказал:

Я честно говоря не знаю, как можно приходить из школы пустым абсолютно, как это физически возможно? На уроке ты присутствуешь, отвлечься особо не на что, волей неволей слушаешь учителя. 

Легко. Если втихаря тыкать в телефоне, болтать с соседом и прочее. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Толстый Лори сказал:

Чтобы не сдавать аттестации, вестимо.) У Севыча примерно по нулям английский, немецкий, география, обж, информатика, но в школе он за них получит свои четверки просто за присутствие на уроках и хлопанье честными глазками) а на независимой аттестации не сдаст вообще. Так что ходим в школу, но мечтаем о дистанционке, чем больше дистанционных недель, тем лучше аттестат за 9 класс получится.)

А после 9 куда? Ещё два года мучаться в ненавистной школе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, ЭмЧе сказал:

А после 9 куда? Ещё два года мучаться в ненавистной школе?

В школе точно нет.  А так не определились еще. Возможно, переведу на самообразование, пусть 10 класс попытается дома сам осваивать и за этот год определится или в техникум пойдет с аттестатом за 9 класс или в 11 класс готовиться к ЕГЭ. Уже придется выйти очно, на самообразовании могут быть проблемы с отсрочкой от армии, а 18 лет исполнится в 11 классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...