Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Зато какой репортаж на всю страну будет: псковские родители платят ШТРАФЫ за возможность детей получать БЕСПЛАТНОЕ образование, прописанное в Конституции страны.

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо  хорошую  такую опытную вахтершу брать в школу, чтобы ни один полицейский не проскочил (или кто там сейчас  штрафы выписывает) Тогда можно  сэкономить.

У меня уже фантазия разыгралась. Нацгвардия штурмует школу. Учителей и школьников выводят во двор. притаскиваются учебники как доказательство незаконной учебной деятельности. Кто-то всхлипывает "это не мое,я просто мимо проходил  в дежурную группу ходил, мне  все это подкинули и таблицу умножения мы не учили, ччес слово, вот спросите семь на семь - не знаю, совсем не знаю"

 

  • Ха-ха 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Lenchik сказал:

У нас (4 класс) "дежурные" классы, но по факту приходят и учатся все уроки, кроме физ-ры, изо, технологии, орэкс (так вроде) )))

А по указу школа должна дежурную группу предоставить?. Тем, у кого совсем нет возможности оставлять младшего школьника дома на целый день?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kateroska сказал:

А по указу школа должна дежурную группу предоставить?. Тем, у кого совсем нет возможности оставлять младшего школьника дома на целый день?.

Да

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Эта дистанционка отличается от предыдущей. Парки пока не закрыты, скамейки не замотаны (т-т-т) и вместо сидения за партой в душном классе счастливый десятилетка носился в парке с такими же счастливыми ровесниками, там сегодня полно детей на великах-самокатах и просто гуляющих. Так что можно провести эти недели с пользой для здоровья.)

А у девятиклашки - вот облом! - с 8 утра уроки в зуме)) сегодня он благополучно проспал (а я ведь только на минутку глаза закрыл), надеюсь, завтра проснется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сильно фоксфорд опечалил - с 06.10 на каникулы отправили.
А так удобно было... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
47 минут назад, Толстый Лори сказал:

Так что можно провести эти недели с пользой для здоровья. 

Эти недели???? Их будет больше, чем одна??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
34 минуты назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Эти недели???? Их будет больше, чем одна??? 

В пятницу узнаем. Но вряд ли обойдется одной неделей, думаете, за неделю статистика по заболевшим существенно улучшится?

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Толстый Лори сказал:

Эта дистанционка отличается от предыдущей. Парки пока не закрыты, скамейки не замотаны

Вот да, сфигали ограничения начали со школ?. Почему не с торговых центров, общепита? Разве эти 200 человек в сутки - дети?.. я уже становлюсь конспирологом, мне везде мерещится заговор по разрушению образования у нас в стране :(

  • Like 6
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... Мы с дочкой вообще со школьным обучением не привязаны ко всем этим карантинам и дистанционкам. Но очень понимаю мам, которых вся эта история возмущает. Радоваться солнышку и возможности погулять можно, только если дети не без присмотра брошены дома, а ребёнок легко осваивает сам школьную программу. При прочих условиях сочувствую. В музыкалке у нас тоже "дистанционка" Ага(( "Снимите видео (предварительно позанимайтесь сами с ребёнком) и пришлите в день урока. А вам потом очередное задание. " Т.е. я должна сама научить ребёнка, снять на видео, а педагог проверит и поставит мне оценку! Если в общеобразовательных школах тот же принцип "дал задание - проверил", это не дистанционка, это породия на самообразование. 

  • Like 3
  • Хнык... 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
11 минут назад, Letta сказал:

Радоваться солнышку и возможности погулять можно, только если дети не без присмотра брошены дома

Мелкие дети, видимо, все как то пристроены, а дети постарше могут погулять и сами, да это просто не сравнимо с тем, что было раньше, когда я не могла 14-летнего подростка отправить вынести мусор, вернее, отправляла с инструкцией "увидишь полицию, бросай пакеты с мусором и убегай дворами".) Сегодня многие дети гуляли в парке сами.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Letta сказал:

Если в общеобразовательных школах тот же принцип "дал задание - проверил", это не дистанционка, это породия на самообразование. 

у дочки есть классная работа и они там что-то делают. По английском  велено в гуглклассе региться, пока руки не дошли,  а вот у мелкого, эхх,учительница вроде молодая,  но  ощущение, что с компом  не дружит. Прописи  - просто  указаны страницы  которые нужно писать. Все остальное отдано на объяснение родителями, правда с четкими указаниями ,как мы должны  объяснять:lol: Для детей у нее  ничего  нет. Т.е. сама она никак не готова  удаленно  объяснять материал.  Хотя я вижу самое-самое банальное, что можно тут сделать это записать видеоурок. Презентации с буковками, звуками. Ну можно придумать)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...