Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Fear сказал:

Подскажите плиз,родители 2 классов, у вас тоже с/р или тесты по каждому предмету каждый день? Вы тоже пишите определения и правила на листочках? А дома сидите и все с детьми учите?! У нас такое ощущение у класса, что проверяют ребенка и их родителей каждый урок. Про оценки я вообще молчу,детя можно в зпр класс отдавать с его " успехами",и не только моего,пол класса точно.

Это какая школа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы, да не могу подсказать, что там было во 2-м классе, ребенок мне обычно не рассказывал и не рассказывает про школу, на вопрос "как дела в школе, чем занимались сегодня?" у него всегда один ответ "как обычно, все скучно, ничего интересного". Раньше хоть на собраниях учительница показывала их тетради с сочинениями-изложениями-проверочными, а с середины второго класса и собраний не было и тетради я не видела, а на дом их не дают детям.

Мне кажется, очень вы себя накручиваете, что каждый урок проверяют ребенка и родителей и про класс зпр. Если вы уверены, что ваш ребенок в порядке и развит по возрасту, то зачем переживать из-за оценок в началке, они не имеют вообще никакого значения для будущей жизни. Какая разница, как они в школе развлекаются, как конкретная учительница работает с конкретным классом? может у нее половина детей бледнеет и заикается при устных ответах, вот она и дает листочки...  ваша задача выспавшегося сытого здорового ребенка доставить в школу и забрать оттуда вовремя, дома помочь с домашкой, если просит и не лезть, если не просит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Путин после выборов решил продемонстрировать, что в теме, и поручил сократить количество контрольных и проверочных в школе)) так что скоро все изменится к лучшему))

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Мне кажется, очень вы себя накручиваете, что каждый урок проверяют ребенка и родителей и про класс зпр. Если вы уверены, что ваш ребенок в порядке и развит по возрасту, то зачем переживать из-за оценок в началке

Мой Саша отучился два года у учительницы, которая ставила двойки направо и налево. За помарки в контрольной, за забытую тетрадь, за кляксы и т.д. Она считала, что так мотивирует детей. По факту же ребенок перестал считать двойку чем-то не нормальным. Зимой идет снег, при 0 градусов вода замерзает, у него в дневнике двойки. И три - это уже хорошо (потому что даже 4 с таким количеством двоек стало недостижимым), удовлетворительно ж. Никто не накручивает, никто не переживает, все смирились 🤦‍♀️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество проверочных работ сильно зависит от желания учителя

а вапще пофиг -есть они, ну и пусть будут

Привыкнет, будет меньше бояться всяких там впр

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Читали на ПЛНе, про дистанционку с понедельника... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа всего на неделю, а по факту, скорее всего, до осенних каникул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего девятиклашки аж ручки от счастья затряслись)) любая, совершенно любая дистанционка лучше шестидневки с 7-8 уроками с 8 утра.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как  будет  с первоклашками, у нас списки  собирают, но пока никто ничего не знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Читали на ПЛНе, про дистанционку с понедельника... 

Нам только что на собрании объявили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим тоже сказали. Младшая сразу сказала, что как и раньше задания в Ватсапп будут. У сына попросили настроить зум. Но что из этого выйдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...