Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Поверьте, школы санпин блюдут. Эти лишние часы наверняка записаны на внеурочка. Она типа не учёба, а отдых))) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внеурочка у девятиклашек тоже есть: хореография, театр, эти часы школьных занятий я в 41 час нагрузки не посчитала, считала только школьные предметы.)

  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЭмЧе сказал:

Были, но это не значит, что можно))) 

Так и я о том) я как раз за то, чтоб никаких собраний) 

Может, повозмущаться, чтоб отменили или хотя бы в Зуме провели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скучаю по собраниям, отправляешь детей в школу как в интернат, в глаза учителей не видишь, что в классе происходит не знаешь (

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за собрания. Не надо возмущаться, пусть будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в Зуме и могу посетить собрание. Вечером надо  забрать детей из школы-садика, всех накормить, сделать уроки. Кроме меня, некому. Очно точно не пойду. 

И информации мне от сына достаточно, зачем мне учителя? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, ну я не настолько уверена в зрелости и объективности суждений сына, чтобы надеяться на его объективную оценку обстановки в классе, например. 

Те же требования учителей тоже он не всегда правильно понимает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Zoinka сказал:

И информации мне от сына достаточно, зачем мне учителя? 

от своих слышу только "все нормально"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Zoinka сказал:

Я только в Зуме и могу посетить собрание. Вечером надо  забрать детей из школы-садика, всех накормить, сделать уроки. Кроме меня, некому. Очно точно не пойду. 

И информации мне от сына достаточно, зачем мне учителя? 

Ну так можно ж и не ходить. Не накажут

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сходила в ПТЛ на собрание. Новый класс, новый учитель. Мне было интересно )) Послушала и впервые увидела кл.руководителя. Она мне понравилась. Судя по всему в дружеских отношениях с детьми и с родителями. По первому впечатлению родители тоже адекватные. Род.комитет быстренько отчитались за прошлогодние деньги, сказали сколько собираем в этом году ))). По рассказам - класс дружный. Для новеньких, как я, рассказали систему выставления оценок, учителей, про волонтерскую работу, которая активно ведется и дает до +5 баллов к ЕГЭ. 1 час и все свободны. Просветительский фильм про подростковую наркоманию, сказали, скинут ссылку в облаке, чтоб посмотреть в свободное время, а не тратить его на собрании. Вот это меня очень порадовало ))) А то у младшего кл.рук. любит затянуть "коротенько", минут на 40 лекцию "о важном".

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ЭмЧе сказал:

Ну так можно ж и не ходить. Не накажут

Так я и не хожу. Ясен пень, не накажут. Но вот в Зуме "сходила" бы

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Rubashka сказал:

Эээ, ну я не настолько уверена в зрелости и объективности суждений сына, чтобы надеяться на его объективную оценку обстановки в классе, например. 

Те же требования учителей тоже он не всегда правильно понимает. 

 

Не очень понимаю, при чем тут обстановка в классе и как я могу на неё повлиять. Сыну комфортно, и ладно. Не будет нравиться - переведу в другой класс. 

А по поводу требований - уж если учитель до него не донёс, я в его почти 16 точно не донесу) сопротивляется сильно, поэтому я в его дела не лезу. Больше скажу - и в дневник заглядываю раз в несколько месяцев. От греха подальше. Так как изменить ничего не смогу. Всё, вырос парень, помощи, говорит, не надо. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...