Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Евдокия Ардалионовна
43 минуты назад, Толстый Лори сказал:

В неделю 3 истории, 1 немецкий, 3 английских, 1 родной русский/литература, 4 алгебры, 2 геометрии, 3 физ-ры, 2 биологии, 2 химии, 3 физики, 6-7 русских, 2-3 информатики (через субботу меняются русский/информатика), 2 географии, 2 обществознания, 1 обж, 3 литературы - вроде все посчитала)

У нас значительно меньше: историй 2, географии, биологии, общества по 1, русских 5, физры 2, обж, информатики нет, ну и физики, соответственно. вообще нет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливчики) я пока девятиклашке сказала, что буду разрешать прогуливать школу хотя бы раз в две недели просто так + каждый раз, когда голова болит или плохое самочувствие, других вариантов не вижу, уже придется как-то тут заканчивать среднюю школу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня по радио с таким упоением перечисляли регионы, в которых школы отправили на дистант, что у меня аж зубы заныли

и в иг губера после бодрых предвыборных "ситуация ожидаемая, коечный фон загружен норм, вакцинация огого!" начались озабоченные послевыборные  "ситуация напряженная"

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до выборов в группе ковидной читаю «план по вакцинации выполнен на 46%».

Я как новости не открою, так план выполнен на 46%, уже сколько времени. И понять не могу, то ли план меняют, то ли больше не прививают. 

Изменено пользователем Natuska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Natuska сказал:

Я до выборов в группе ковидной читаю «план по вакцинации выполнен на 46%».

Я как новости не открою, так план выполнен на 46%, уже сколько времени. И понять не могу, то ли план меняют, то ли больше не прививают. 

потом будет рывок на 146%

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Толстый Лори сказал:

В неделю 3 истории, 1 немецкий, 3 английских, 1 родной русский/литература, 4 алгебры, 2 геометрии, 3 физ-ры, 2 биологии, 2 химии, 3 физики, 6-7 русских, 2-3 информатики (через субботу меняются русский/информатика), 2 географии, 2 обществознания, 1 обж, 3 литературы - вроде все посчитала)

Как в ПТЛ, там тоже сбб учебная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то по санпину при 6-дневке должна быть нагрузка не более 36 часов в неделю. А у наших девятиклашек она на 5 часов больше... В ПТЛе еще попроще было то, что уроки парами, хотя бы меньше подготовки домашних заданий каждый день и рюкзак полегче... А тут 7-8 уроков и все разные, это жесть, конечно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Толстый Лори сказал:

Если не ошибаюсь, то по санпину при 6-дневке должна быть нагрузка не более 36 часов в неделю. А у наших девятиклашек она на 5 часов больше... В ПТЛе еще попроще было то, что уроки парами, хотя бы меньше подготовки домашних заданий каждый день и рюкзак полегче... А тут 7-8 уроков и все разные, это жесть, конечно.

Согласна, парами удобнее. Где бы эти санпины посмотреть)))

Меня ещё интересует, раз пугают дистантами, гриппом, зачем напрягают всякими классными часами в школе и внеурочкой. Что это за внеурочка и как от неё отвязаться?  Она обязательна или выборочна?:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тучка сказал:

Что это за внеурочка и как от неё отвязаться?  Она обязательна или выборочна?:dirol:

у нас нельзя не хотеть внеурочку. обязательна, как и уроки(

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

у нас нельзя не хотеть внеурочку. обязательна, как и уроки(

Это как шахматы, ходите, но в аттестат не напишем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тучка сказал:

Согласна, парами удобнее. Где бы эти санпины посмотреть)))

обычным человеческим языком тут https://www.garant.ru/article/1479461/ Требования к организации образовательного процесса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюся сказал:

обычным человеческим языком тут https://www.garant.ru/article/1479461/ Требования к организации образовательного процесса

Спасибо, почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...