Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, кицунэ сказал:

что-то пока  никто  не  давил на меня по поводу проверки домашки

Так у наших младшешкольников и собраний то толком не было) мы вот так и закончим началку без собраний, в середине 2-го класса было последнее) да и про мелких обычно и не говорят так, там ведь само собой разумеется в наших школах, что родители учебой ребенка интересуются и рефераты делают вместе.)

Чет я вспомнила, как в прошлом году, встречая со второй смены мелкого, встретила учительницу химии, она в школе одна, так что всех моих детей знает, а у старшего она даже классной год побыла. Так вот она мне стала рассказывать про то, что "завтра у ваших детей проверочная, ну вы знаете, там у них вот эта тема сложная и т.п.", а потом заметила мой блуждающий взгляд и коротко закончила "а точно, вы же в учебу своих не вмешиваетесь")) а я даже не сразу сообразила, что у Севы химия уже началась в 8 классе и не врубалась, о каких детях и темах она говорит.)

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Letta сказал:

Тут обсуждалось недавно, что у нас в некоторых школах в первые классы по 39 человек набрано..

Секрет прост. Потому что здесь школ больше. Точно не помню, около 30 на 97 тысяч населения. В объявлениях о недвижимости указываются ближайшие школы, всегда есть 5-7 школ в радиусе километра. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Толстый Лори сказал:

 там ведь само собой разумеется в наших школах, что родители учебой ребенка интересуются и рефераты делают вместе.)

интересоваться это одно, а сидеть над  дз  это другое.  Очень не  хочу последнее)  если  деть попросит  никуда не  денусь - буду учить  учиться.Чтоб  до 9 класса не  сидеть потом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь в школах есть очные родительские собрания? Они разрешены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Толстый Лори сказал:

У кого-нибудь в школах есть очные родительские собрания? Они разрешены?

В 11 школе проходят на пришкольной территории, с соблюдением "дистанции" и масочного режима. В прошлом учебном году в мае был ливневый дождь, так смилостивились и впустили родителей в файе школы.

Изменено пользователем koshechka.84
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очные собрания официально запрещены до января 2022 года. Никто ж не отменил меры, которые для школ действуют

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но некоторые, на свой страх и риск, проводят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,

Скрытый текст

у нас завтра в актовом зале собирают родителей выпускных классов. В закрытом душном зале. Девятых классов точно три, не знаю точно, будут ли там одиннадцатые и один их в этом году или два ... Даже если рассадят через стул, то все равно идея так себе.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Толстый Лори сказал:

Хм,

  Скрыть содержимое

у нас завтра в актовом зале собирают родителей выпускных классов. В закрытом душном зале. Девятых классов точно три, не знаю точно, будут ли там одиннадцатые и один их в этом году или два ... Даже если рассадят через стул, то все равно идея так себе.)

 

Рискуют очень, если кто то возмутится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 25-ой завтра... в актовом зале.... кто кроме нас - 8 класс - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ пишет, что дистант вводят (не здесь). Но новости тревожные. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Идрице Себежкий район всю школу перевели на дистанционку до 1 октября, т. к. очаг ковида в школе. Но многие настороженно относятся к дате,. т. к. не уточнили какого года 1 октября 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...