Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

А у нас государство схватилось за голову: за два года дистанционки образование просело. Теперь население страны не только маленькое, но и не образованное. 🤦‍♀️ Поэтому решено, что дети ходят в школу, даже если количество заболевших зашкаливает, даже если контактировали, даже если дома болеющие ковидом родители. Не менее чем на 75% занятий должны присутствовать, иначе придется догонять летом. А у Лёни каждую неделю вместо одного урока физкультуры - дополнительный урок языка. То есть треть он по умолчанию уже пропускает, смеемся, что только рады будем летом отправлять его в школу на физру 🤣 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое вообще впечатление от системы образования в Эстонии? Очень интересно сравнить программу начальной школы: какие предметы, чем подходы в преподавании отличаются от наших, когда и как они изучают иностранный язык, что на выходе из началки (у них три года?) дети должны знать и уметь... 

Изменено пользователем Letta
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если желание и время поделиться этим будет, было бы очень интересно

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же контраст с нашими местными школами, где даже на собрании в 9-10 классах родителей убеждают, что детей нужно контролировать и проверять у них домашние задания и как они усвоили темы.)

  • Like 3
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Natenka сказал:

Еще, что очень бросается в глаза, это отношение к ошибкам и промахам, как к естественной части учебного процесса. Исправлять ошибки в работе можно, за это не снижается оценка. Переписать плохо сделанную работу можно, даже четверку можно исправить. У учителей есть специальное  время для дополнительных занятий с отстающими детьми. Или через образовательный портал пришлют ребенку дополнительные материалы и задания. Стресс, как выяснили ученые в Таллинском университете, негативно влияет на обучение, поэтому его сводят к минимуму, детей никто не пугает экзаменами, мониторингами, контрольными и т.д.

вот тут я просто сяду и заплачу

Наташ, а ск человек в классах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Какой же контраст с нашими местными школами, где даже на собрании в 9-10 классах родителей убеждают, что детей нужно контролировать и проверять у них домашние задания и как они усвоили темы.)

Очень лестно, что учителя думают, что хоть кто-то из родителей в семье способен разобраться ну.... например в физике, алгебре и других специфических науках 9-10 класса ))) Я могу только сделать умный вид, глядя в тетрадь )))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Какой же контраст с нашими местными школами, где даже на собрании в 9-10 классах родителей убеждают, что детей нужно контролировать и проверять у них домашние задания и как они усвоили темы.)

Во многих аспектах контраст. Если не сказать честно, что во всех сферах. 

14 минут назад, cherepaha сказал:

вот тут я просто сяду и заплачу

Наташ, а ск человек в классах?

18-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Lenchik сказал:

Я могу только сделать умный вид, глядя в тетрадь )))

Да что там 9-10! У меня тут муж узнал, что я историю в 4 классе проверяла у сына по гдз, чтоб параграф не читать. ТАК был удивлён: «Ах вот почему ты такая умная!» 🤣 а что я себе враг, учить и вникать? ))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Natenka сказал:

 

18-20.

ыыыы:897451:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то пока  никто  не  давил на меня по поводу проверки домашки.  И мне всегда казалось  что  это чисто родительские хотелки и заморочки сидеть  с ребенком и делать  уроки в большей степени и  некоторые особенности  восприятия ребенком  материала в меньшей степени. Тьфу, тьфу тьфу со старшей ничего подобного не  делала и не делаю) Мелкий пока  не понимает что от него хотят - ну не созрел он  к учебе. Надеюсь  к  концу полугодия запомнит, что надо в дневник  смотреть) Так что  я  ему пока подсказываю  какую страницу открыть и где что найти

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

18-20.

Тут обсуждалось недавно, что у нас в некоторых школах в первые классы по 39 человек набрано...

Только и остаётся 

43 минуты назад, cherepaha сказал:

ыыыы:897451:

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...