Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Понятно, что произношение - не главное) Но... Ребёнок только начинает изучать язык. Почему сразу не объяснить, что английские звуки отличаются от русских и не приучить к этому ребёнка? Не снижая оценок, естественно, не критикуя ребёнка за неправильное произношение. Помню ... цать лет тому назад у Керман Светланы Александровны курс английского в ДДТ с малышней был. Он так и начинался со "Сказки о язычке". Буквально несколько вводных уроков, деткам все понятно было. Когда взрослый "для души" учит язык, вообще без разницы, какое у него произношение. Когда ребёнок только начинает, зачем его учить неправильно?) Но понятно, что главное - в принципе говорить/понимать и не бояться этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Letta сказал:

Когда ребёнок только начинает, зачем его учить неправильно?) Н

потому что всего 40 минут урока и  15 человек

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюся сказал:

Вспоминаю себя в школе, у нас каждый год был новый учитель в ппк(25). В 5 классе мы учили алфавит, заучивали пару раз короткие тексты из синего учебника Старкова, в 6 классе мы учили по 60 слов к каждому уроку из учебника хеппи инглиш 1, в 7 классе мы занимались кто чем хотел, но точно не английским, читали газеты, гадали кроссворды, в 8-9 читали и переводили тексты из учебника со словарëм. А когда я в 10 пришла в ПТЛ :blink: там сразу диктант был по остаточным знаниям по артиклям и вообще всякая грамматика, пересказы, песни и тд. Вот это я сразу на двойки скатилась и репетитор привет. 

 я так немецкий учила, и когда в 10 классе нам дали сильного учитея, я поняла что моя пятерка - фи, а четверка стала достижением.

Изменено пользователем Sista
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2021 в 12:07, Letta сказал:

Понятно, что произношение - не главное) Но... Ребёнок только начинает изучать язык. Почему сразу не объяснить, что английские звуки отличаются от русских и не приучить к этому ребёнка? 

Всё конечно зависит от учителя (возраста, его любви к языку, языковой практики и пр). У меня класса наверное до 8го была продвинутая учительница, у которой дочка училась на Мальте, она часто к ней летала. И она нам на каждом уроке говорила, что грамматика второстепенна, что должен быть хороший разговорный английский и чистое произношение. Поэтому мы на каждом уроке писали тексты на 2-3 страницы, заучивали, потом рассказывали. У меня была почти полностью исписана тетрадь 98 листов. Прошло 20 лет с момента окончания школы, а я досихпор помню, как выглядит эта тетрадь))) 

А потом нам дали бабушку 70+ и можно сказать, что на этом изучение языка закончилось. Занимались на уроках какой-то ерундой. Заучивали песни "Битлз", мыли окна, парты. Делали грамматические тесты. Языковой практики практически не было. 

Вообщем, грамматику я знаю очень слабо,но со слов мужа, я быстро читаю с хорошим произношением. А вот он наоборот, грамматику знает/помнит, а читает и произносит кровь из ушей просто ужасно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трех общеобразовательных учреждениях города Пскова начались подготовительные работы по строительству пришкольных стадионов. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил замглавы городской администрации Александр Коновалов.

Так, в 2021 году будут возведены стадионы в лицее 10, ППК (школа №25) и в школа № 24. В спортивное ядро стадионов войдут беговые дорожки, футбольное поле, зоны для игровых видов спорта, турники.

«Строительство пришкольных стадионов стало возможным благодаря договоренностям главы региона с кампанией «Газпром». Планируется, что работы завершаться в июне текущего года», - заключил Александр Коновалов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а часть стадиона 25-ки после проходной дорожки к рынку продали или нет? 

Изменено пользователем Natuska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Natuska сказал:

Интересно, а часть стадиона 25-ки после проходной дорожки к рынку продали или нет? 

нет, на кадастровой карте изменений нет. но тоже помню этот разговор

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... А у 21 школы опять разруха, даже забора. Территория ужасная(

  • Like 2
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Сегодня было выпускное сочинение? С запозданием, но всем удачи и угодных тем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Нюся сказал:

нет, на кадастровой карте изменений нет. но тоже помню этот разговор

Нюся, а кадастровая карта в интернете всегда актуальная?.. у нас тут спор с соседом из-за дороги)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kateroska сказал:

Нюся, а кадастровая карта в интернете всегда актуальная?.. у нас тут спор с соседом из-за дороги)))

На карте визуально границы участков не совпадают с картинкой со спутника.

Можно вынести границы участков в натуру и будет видно, где проходят эти самые границы участка.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо, а.. как вынести в натуру?...))) Вызывать специалиста со штативом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...