Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Ну у нас немецкий рекламировали Очень Хорошим Педагогом, отсутствием необходимости в репетиторах, тесную связь с немецкими школами (=возможность съездить туда школьником по обмену). 

Таким образом уговорили треть класса вполне добровольно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФГОС 2019 все время меняют... Я его не читала. Наверное надо вникнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherepaha сказал:

я честно вообще не вижу применения немецкому

а так хоть в играх не дурой быть, названия песен читать без эпик фейлов ну и сленг подростковый во многом из английского

а что по-немецки, кроме раммштайна ?

То же самое и французский. Языки учат скорее для развития мозга, чем с практической целью применения. Тем более сейчас есть переводчик хоть с какого. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Annik сказал:

То же самое и французский. Языки учат скорее для развития мозга, чем с практической целью применения. Тем более сейчас есть переводчик хоть с какого. 

Про переводчик я бы поспорила. Если нет вообще базы языка, то переводчик вообще не помощник. Чтобы им пользоваться нужна какая-то база

Да, 24 школа, второго языка нет (слава богу!), 6 класс

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubashka сказал:

Про переводчик я бы поспорила. Если нет вообще базы языка, то переводчик вообще не помощник. Чтобы им пользоваться нужна какая-то база

В смысле в Яндекс нельзя закинуть текст и получить примерный смысл? Я про это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Annik сказал:

То же самое и французский. Языки учат скорее для развития мозга, чем с практической целью применения. Тем более сейчас есть переводчик хоть с какого. 

 

Ни разу в жизни не столкнулась нигде с французским за 38 лет. Даже с точки зрения компа ВСЕ на английском. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubashka сказал:

Ни разу в жизни не столкнулась нигде с французским за 38 лет. Даже с точки зрения компа ВСЕ на английском. 

Я и не спорю с этим. Сама ни разу не столкнулась, кроме прослушивания песен. Хотя язык красивый, мелодичный.

На компе на английском, но работая в компании, которая все программы устанавливает на английском, наблюдаю коллег, которые успешно работают, не зная английского. С помощью переводчика и запоминания кнопок постепенно приходит автоматизм. 

А вот для развития мозга лучше плохо владеть несколькими языками, чем знать один в совершенстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Annik сказал:

А вот для развития мозга лучше плохо владеть несколькими языками, чем знать один в совершенстве.

слава богу, школьникам не грозит ни первое, ни второе)

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

слава богу, школьникам не грозит ни первое, ни второе)

 

Ну, моему первое и второе грозит. Пока не поняла, знает он два плохо или один хорошо. По его мнению, второй вариант, я же склоняюсь к первому :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rubashka сказал:

Ну у нас немецкий рекламировали Очень Хорошим Педагогом, отсутствием необходимости в репетиторах, тесную связь с немецкими школами (=возможность съездить туда школьником по обмену). 

Таким образом уговорили треть класса вполне добровольно 

Так же в 4 лицее было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Annik сказал:

А вот для развития мозга лучше плохо владеть несколькими языками, чем знать один в совершенстве.

А для жизни несомненно лучше 1 английский крепкий, чем никаких несколько 

31 минуту назад, Annik сказал:

В смысле в Яндекс нельзя закинуть текст и получить примерный смысл? Я про это. 

Ты пробовала так сделать с незнакомым тебе языком? Ну для бытовухи и Очень Примерного Смысла да, но если что-то посерьёзнее, то я бы не доверилась. Могу с английским кучу ляпов вспомнить сходу с таким переводом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Annik сказал:

Ну, моему первое и второе грозит. Пока не поняла, знает он два плохо или один хорошо. По его мнению, второй вариант, я же склоняюсь к первому :lol:

твой не средний ребенок, а очень даже умненький

а школы полны средними и...очень средними. им-то за что страдать?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...