Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Только что, Annik сказал:

К чему такие переживания, если вы не используете его в повседневной жизни в качестве разговорного?

Вы с сыном только по-английски за столом?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sista сказал:

Нет она исходила из "возможностей ребенка, которые проявляются только в школе". 

 

 

 

 

 

Даже интересно стало как какие-то возможности определяют предрасположенность к тому или иному иностранному языку)) и вот прям всех разделили по двум языкам, а может там будущие французы есть))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мама Чудика сказал:

Даже интересно стало как какие-то возможности определяют предрасположенность к тому или иному иностранному языку)) и вот прям всех разделили по двум языкам, а может там будущие французы есть))

Учителей французского видимо нет, даже внештатников)) только 2 языка, только хардкор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sista сказал:

Вы с сыном только по-английски за столом?

В чём логика вопроса в привязке к моему посту? Мы- нет. И нигде не по-английски. А вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Annik сказал:

В чём логика вопроса в привязке к моему посту? Мы- нет. И нигде не по-английски. А вы?

При этом вы выбрали для сына английский основным, вроде в 15 школе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сис, не ведись на немецкий. Совершенно не нужная трата времени. 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sista сказал:

При этом вы выбрали для сына английский основным, вроде в 15 школе? 

У нас в 22 школе, где сын учился изначально 5 лет, был только вариант английского для всех, начиная со 2 класса. В 15 когда собрались, в планах был немецкий вторым языком, на мой взгляд это самый популярный выбор. Но нет, в тот класс, где было свободное место, разделение было такое: осн.английский - доп. французский и осн.немецкий - доп. английский. Выбор очевиден. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Annik сказал:
1 минуту назад, Annik сказал:

У нас в 22 школе, где сын учился изначально 5 лет, был только вариант английского для всех, начиная со 2 класса. В 15 когда собрались, в планах был немецкий вторым языком, на мой взгляд это самый популярный выбор. Но нет, в тот класс, где было свободное место, разделение было такое: осн.английский - доп. французский и осн.немецкий - доп. английский. Выбор очевиден. 

 

Это не выбор. 

Да в 22 старшая учила английский после немецкого (перешла в 7 класс из гдовской школы с немецким). У них немцев нет. Не знаю как они теперь будут справляться, время до 2024 года есть внедрить изучение 2 языков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Sista сказал:

Нас поделила классный руководитель, как то не очень деликатно. Обещает в 5 классе полноценный второй язык. Но первый будет профилирующим, по нему будет экзамен в 11 классе. Что то я не горю желанием, чтобы моя Ляля учила немецкий как основной.

будет второй язык или нет, это еще бабка надвое сказала. Надеюсь, что бросят эту блажь и останется один иностранный

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мама Чудика сказал:

В плане нужности какого-либо иностранного языка вашему ребенку только вы видите и знаете что ему надо. А ни как не учитель. Если потом связываться с программированием - то нет смысла изучать что-то кроме английского. 

Честно? Очень приблизительно и туманно, родит.амбиции планирую не практиковать, а реалии времени не могу не замечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sista сказал:

Это не выбор. 

Да в 22 старшая учила английский после немецкого (перешла в 7 класс из гдовской школы с немецким). У них немцев нет. Не знаю как они теперь будут справляться, время до 2024 года есть внедрить изучение 2 языков.

Был выбор остаться в 22. Либо переходить и к основному брать доп.французский. 

Не слежу за изменениями честно говоря, была уверена, что второй язык давно уже внедрили в школы. Моему пришлось за лето экстерном проходить год французского и сдавать контрольный срез, результат был лучше, чем у одноклассников которые год отзанимались в группе. Вывод: язык подтягивается быстро с репетитором при желании. Второй язык кстати до 9 класса был, 10 и 11 они только основной учат. Наверное, что-то подобное будет во всех школах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно вообще не вижу применения немецкому

а так хоть в играх не дурой быть, названия песен читать без эпик фейлов ну и сленг подростковый во многом из английского

а что по-немецки, кроме раммштайна ?

1 минуту назад, Annik сказал:

была уверена, что второй язык давно уже внедрили в школы

у сына Рубашки нет второго иностранного. не помню номер школы

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...