Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Нас поделила классный руководитель, как то не очень деликатно. Обещает в 5 классе полноценный второй язык. Но первый будет профилирующим, по нему будет экзамен в 11 классе. Что то я не горю желанием, чтобы моя Ляля учила немецкий как основной.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не может вас заставить выбрать язык, который вы не хотите изучать. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Letta сказал:

Никто не может вас заставить выбрать язык, который вы не хотите изучать. 

Вот это и зря. Развели пародию на демократию. Цирк с конями. Учительница в личке написала, что "видит от родителей только одну агрессию".

29 из 32 хотят изучать английский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не права. У дочки в классе на выбор были английский и немецкий. На немецкий записались двое. Нас все лето уговаривали перейти кому-то на немецкий. Как итог - две группы английского и группа немецкого из двух человек. Так что эти самовольные деления просто прихоть, вы имеете право изучать тот язык, какой хотите.

Моей маме ещё в девяностых обещали, что с пятого класса будет второй язык и я смогу изучить английский. Ни фигушки. Все меняется, я как учила французский, так до 11 и учила только его. А учителям главное поделить, пойдут на все уговоры, лишь бы не перечить руководству школы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не права, поделила "как видит", а право огорчать администрацию осталось за нами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мама Чудика сказал:

Она не права. У дочки в классе на выбор были английский и немецкий. На немецкий записались двое. Нас все лето уговаривали перейти кому-то на немецкий. Как итог - две группы английского и группа немецкого из двух человек. Так что эти самовольные деления просто прихоть, вы имеете право изучать тот язык, какой хотите.

Всю жизнь так было. Помню, в годы моей учебы тоже в классе было так, что в английскую группу тянули жребий - бумажки из шляпы🙈 человека 4 стали французами, всего 2 немца. Практически с репетитором занимались. Хороший вариант учить язык. Английский потом подтянуть, он никуда не денется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнюю бы очередь беспокоилась об "огорчениях администрации" или  создаваемых неудобствах для учителя. Вот честно. Ребёнку со 2 по 11 класс долбать учить иностранный язык, плюс потом ещё может быть пару лет в ВУЗе. Вот тут бы совсем хотелки третьей стороны не учитывала) 

Изменено пользователем Letta
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сама страдала, родители учили немецкий, их уговорили чтобы и я учила немецкий. Типа "помогут". Потом в медухе изучала латынь и английский. Вот уж подтянула так подтянула. И в академии английский тож "подтянула", считай без азов. В результате - ни одного языка кроме русского не знаю в достаточной степени, да и последний отяжелен олбанским и ненормативной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sista сказал:

поделила "как видит"

В плане нужности какого-либо иностранного языка вашему ребенку только вы видите и знаете что ему надо. А ни как не учитель. Если потом связываться с программированием - то нет смысла изучать что-то кроме английского. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство тех, кто учил английский с нуля, тоже его не знает в итоге 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мама Чудика сказал:

В плане нужности какого-либо иностранного языка вашему ребенку только вы видите и знаете что ему надо. А ни как не учитель. Если потом связываться с программированием - то нет смысла изучать что-то кроме английского. 

Нет она исходила из "возможностей ребенка, которые проявляются только в школе". 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему такие переживания, если вы не используете его в повседневной жизни в качестве разговорного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...