Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

В 25 есть проекты. Типа пишем, но нихера не понимаем что, куда и зачем. И актуальность проблемы в теме по рисованию.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама Чудика сказал:

В 25 есть проекты. Типа пишем, но нихера не понимаем что, куда и зачем. И актуальность проблемы в теме по рисованию.

А мой выбрал математику по теме "обыкновенный дроби" :blink:, я не представляю что делать, не параграф же пересказывать))  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тучка сказал:

А мой выбрал математику по теме "обыкновенный дроби" :blink:, я не представляю что делать, не параграф же пересказывать))  

во) про дроби в жизни https://infourok.ru/proekt-po-matematike-zamechatelnie-drobi-klass-3664394.html

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мой средний со своим проектом по английскому несколько лет плюшки получал)) в 5 классе защитился в школе, в 6 - в городе, в 7 - в области, в 8 съездил в тематический детский лагерь на полное обеспечение.)

Сейчас бы нужно новый проект замутить, темы не дают, говорят, сами придумывайте и ищите себе руководителей) ломаю голову, в какую тему мне было бы интересно углубиться.))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
10 минут назад, Толстый Лори сказал:

Мой средний со своим проектом по английскому несколько лет плюшки получал)) в 5 классе защитился в школе, в 6 - в городе, в 7 - в области, в 8 съездил в тематический детский лагерь на полное обеспечение.)

Сейчас бы нужно новый проект замутить, темы не дают, говорят, сами придумывайте и ищите себе руководителей) ломаю голову, в какую тему мне было бы интересно углубиться.))

А что за интересная такая тема была по английскому? Я вообще думаю, что уговорю выбрать музыку, ИЗО, физ-ру, ибо такой серьезный проект, как Нюся показала, самостоятельно не потянет ребенок, а наши чудо как изобретательные родители из класса подобные и принесут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Нюся сказал:

Спасибо!!! огромное)))):) Буду теперь разбираться и сыну покажу, т.к. с его слов он не знает что такое проект и зачем он нужен.:lol: я, кстати, тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Толстый Лори сказал:

ломаю голову, в какую тему мне было бы интересно углубиться.))

про игру слов :)
я сама-то туповата, но вроде в той же алисе в стране чудес в оригинале там есть местами игра слов


на том же сайте тоже нашла
https://infourok.ru/igra-slov-v-skazke-lkerrolla-priklyucheniya-alisi-v-strane-chudes-3475023.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
47 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

А что за интересная такая тема была по английскому?

Перевод ранее не переведенного стихотворения с английского на русский.

22 минуты назад, Нюся сказал:

про игру слов

Нельзя снова брать проект из той же предметной области.) До 9 класса нужно защитить минимум три проекта из разных предметных областей. Я бы с удовольствием про политику взяла, но мой осторожный ребенок боится.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

А что за интересная такая тема была по английскому? Я вообще думаю, что уговорю выбрать музыку, ИЗО, физ-ру, ибо такой серьезный проект, как Нюся показала, самостоятельно не потянет ребенок, а наши чудо как изобретательные родители из класса подобные и принесут...

Вот у нас по рисованию - литературные сюжеты в живописи. От учителя только как оформить проект. Что в нем должно быть - ни слова. И примеров в интернете раз-два и обчелся, точнее один нашла. Лучше бы математику выбрали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да ладно, литературных сюжетов же в живописи полно, ведь можно же взять и библейские (Библия - книга) и мифические и иллюстрации к сказкам и ваще книгам известных художников.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это то понятно, одних иллюстраций к сказкам полно. Но нужна проблема, актуальная. Опрос какой-то. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну вот это да, и есть главная проблема, где собака зарыта.)

Реферат в качестве проекта канает лишь в крайнем случае, чтобы в школе отвязались.) А так нужно из пальца высосать проблему и получить пусть и крошечный, но совершенно новый научный продукт) маленькое открытие, что-то, чего не существовало раньше. Пара рефератов про запас у меня есть, дочь в этом году опоздала на учебу и я ей немного помогла в октябре) так что восьмиклашка вполне может взять уже готовые работы про адаптацию на нашем рынке международной рекламы и общественные теории договора Томаса Гоббса и Джона Локка, с уже выверенной уникальностью и всеми нужными сносками)) - я кроме строго специфических вещей могу рыть и писать на любую тему и в случае чего прокормлю себя написанием статей и рефератов на заказ.)

Но он у меня ленивый и при этом весьма амбициозный)) совсем не против замутить более сильный проект, который снова бы пошел на город-область, ведь так весело пропускать уроки в день защиты и перед ним, а тут уже нам с ним нужно поднатужиться и сделать уже наконец открытие.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...