Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

За всеросс они отвечают, да. Поэтому до этого года школьный и муниципальный этапы по информатике(!) писали на бумаге)))) 

И слышала мнение о низком качестве и уровне заданий в принципе по всем предметам школьных и муниципальных этапов. Дети выходят на регион и офигевают от уровня заданий там. Ибо задания региональных этапов уже спускают сверху 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне очень обидно за одаренных деток в Пскове, им реально некуда приткнуться, чтоб развиваться. Единицам везёт встретить педагога-энтузиаста. Хочется, чтоб были кружки олимпиадной математики, физики и т. д, а шиш,  как нибудь сами. 

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
5 минут назад, ЭмЧе сказал:

Дети выходят на регион и офигевают от уровня заданий там. Ибо задания региональных этапов уже спускают сверху 

Но проверяют, увы, тоже у нас. И некоторые возрастные преподаватели Псков ГУ по физике вообще не врубаются в способы решения задач, которым, например, учат в Фоксфорде и Сириусе.) Зато придираются к почерку и чтобы все было оформлено "красиво".) хорошо, там есть относительно молодой преподаватель ,который и врубается и в состоянии оценить красоту решения и поддерживает участников.) Но все равно с такими проверяющими, эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

задвоилось)

 

7 минут назад, ЭмЧе сказал:

Вообще мне очень обидно за одаренных деток в Пскове, им реально некуда приткнуться, чтоб развиваться. Единицам везёт встретить педагога-энтузиаста. Хочется, чтоб были кружки олимпиадной математики, физики и т. д, а шиш,  как нибудь сами. 

Это да, в той же Москве математические кружки, начиная с дошкольного возраста, повсюду, часто проводятся математические праздники, где можно к красоте математики приобщиться... у нас туго с этим, а жаль, только соробаны всякие дорогущие, но это же не математика.

Изменено пользователем Толстый Лори
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЭмЧе сказал:

Собственно, методика работы за десять лет не продвинулась у них особо. 

Почему за 10? Лет за 20 как минимум. Точно также я у них занималась, участь в школе. единстаенное крутое воспоминания - был очный интенсив, не помню уже подробности, но помню психологический тренинг, до глубины души меня поразивший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
03.01.2021 в 22:14, Толстый Лори сказал:

Только сейчас увидела вопрос. Мало кто в Сириус сам пробивается, туда обычно направляют от организации, так сказать, и через конкурс. Для детей, которые пишут олимпиады и всякие научные работы, через центр одаренных школьников отбор, для детей музыкантов через центр при колледже искусств, для спортсменов через какие-то их конкурсы и организации, видимо. Мой старший туда ездил в 9 классе вроде как победитель регионального этапа олимпиады по физике (на базе Сириуса готовили к заключительному этапу, физическая смена), у ЭмЧе, наверное, тоже ездила девочка?) Хотя на определенные смены типа литературных, наверное, можно и самовыдвигаться, если ребенок писатель или поэт и где-то публиковался и сам участвовал.

Спасибо за ответ. Это не для себя лично интересуюсь. По работе дали задание, а я сама не особо в курсе, сориентировать обучающихся по направлениям(но, честно говоря, я ооочень сомневаюсь, что в нашем учебном заведении найдутся таланты для Сириуса)

Изменено пользователем Светланочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Девочки, а с понедельника очная учеба? Или ждать пятничное заседание оперштаба?( искать мне сменку или не искать, дома-то и тапки сойдут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Как обычно в пятницу вечером узнаем и в выходные школьные чатики взорвутся.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Только недавно на сайте ППК появилось объявление. Мол, не верьте недостоверным источникам, пока ничто не говорит о том, что мы не сможем вернуться в школы 11-го...

Ага-ага, как будто мы не знаем, что всё решится в последний момент, особенно после выходных, во время которых сюда перлись с соседних регионов все кому не лень. Потом скажут «Сорри, но это школьники разносят заразу, пусть сидят дома».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не собираюсь гладить форму

декабрь был ппц по заболеваемости, а январь и февраль будут думаю вообще туши свет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой коротышка выходит в понедельник в школу :264302:Вчера город объявил, что 1-3 классы точно учатся очно. Я рада очень, вижу, что он засиделся дома, ни дисциплины, ни общения. И я устала развлекать его дома: стоит отвернуться - тупит в телефон, приходится занятия придумывать. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...