Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

я училась во 2 смену с 11. Потом когда 26 школа открылась, все стали учиться как обычно в 2 смены в двух школах. Но у нас была перемена длиной в 1 час после 6 урока и после нее еще 2 урока. Кто это тогда придумал и зачем?????? 

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Правда, для кого пишут эти санитарные правила. Прочитала, что теперь запрещено мобильники использовать для дистанционки, только большие ноутбуки и большие планшеты. Ну пусть их в школе и выдают что ли) где же в семье с несколькими школьниками столько больших экранов набрать... в нашей школе их ни разу не предлагали.

‎31‎.‎12‎.‎2020 в 15:45, Светланочка сказал:

Девочки, кто в курсе, расскажите, пожалуйста, про Сириус. Что там за проекты туда представляют, что в них входит? Какие-то свои разработки, идеи? Представила себя в качестве участника, так даже мыслей нет...гы)) там одаренные дети участвуют? По ссылкам походила, почитала, вроде понятно, но непонятно... https://sochisirius.ru/news/3991, https://konkurs.sochisirius.ru/, http://genius.pskovedu.ru/?project_id=10485

Только сейчас увидела вопрос. Мало кто в Сириус сам пробивается, туда обычно направляют от организации, так сказать, и через конкурс. Для детей, которые пишут олимпиады и всякие научные работы, через центр одаренных школьников отбор, для детей музыкантов через центр при колледже искусств, для спортсменов через какие-то их конкурсы и организации, видимо. Мой старший туда ездил в 9 классе вроде как победитель регионального этапа олимпиады по физике (на базе Сириуса готовили к заключительному этапу, физическая смена), у ЭмЧе, наверное, тоже ездила девочка?) Хотя на определенные смены типа литературных, наверное, можно и самовыдвигаться, если ребенок писатель или поэт и где-то публиковался и сам участвовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в этом году вышел в региональный финал, но в сам "Сириус" не попал (но так то он в 6, а писал  за 7) не знаю как в других предметах , но по математике есть возрастные ограничения. Там не сложно, зарегистрироваться завести личный кабинет и подать заявку на нужную смену, дальше все задания через личный кабинет. У Егора по математике был курс лекций с заданиями которые нужно было выполнять в определенный срок. На основе этого если выполнены все задания отбирают в заключительный этап, пишется он онлайн. Потом финал, в другие года он писался как раз на площадке центра, в этом году тоже онлайн с функцией прокторинга. тут мой не прошел по баллам, так что как там дальше пока не знаю)))

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не ездила, Варя выходила в финальный этап отбора по информатике и по математике, но так и не прошла. Мне кажется реальнее туда поехать централизовано от организации, у которой есть договорённость и квоты(типа, центра одаренных школьников), чем пробиться самостоятельно через отбор. Но к центру одаренных школьников после близкого общения с ними у меня так себе отношение, поэтому это не наш вариант))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ЭмЧе сказал:

Нет, не ездила, Варя выходила в финальный этап отбора по информатике и по математике, но так и не прошла. Мне кажется реальнее туда поехать централизовано от организации, у которой есть договорённость и квоты(типа, центра одаренных школьников), чем пробиться самостоятельно через отбор. Но к центру одаренных школьников после близкого общения с ними у меня так себе отношение, поэтому это не наш вариант))) 

там нет никаких квот, там все через отбор и победители всеросса как я поняла

Марин, а что не так с центром напиши, чего я еще не знаю, можешь в ВК)))

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и здесь напишу. Я не вижу у них реальной вдумчиво работы с одаренными школьниками. Как по мне, так иллюзия бурной деятельности и не более. Не претендую на истину в своём мнении, но вот такие впечатления 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ЭмЧе сказал:

Да и здесь напишу. Я не вижу у них реальной вдумчиво работы с одаренными школьниками. Как по мне, так иллюзия бурной деятельности и не более. Не претендую на истину в своём мнении, но вот такие впечатления 

тут соглашусь, но отчасти, наверное все зависит от преподавателя, вот по математике у меня претензий нет, а вот пошли на немецкий и толку ноль((( обидно, конечно

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
13 часов назад, ЭмЧе сказал:

Да и здесь напишу. Я не вижу у них реальной вдумчиво работы с одаренными школьниками. Как по мне, так иллюзия бурной деятельности и не более. Не претендую на истину в своём мнении, но вот такие впечатления 

Вы с одаренными не видите, а я с обычными не заметила. Около десяти лет назад мой старший у них занимался, ну как занимался: получал на почте присланные методички, решал дома присланные задания. Эти задания совсем не совпадали с темами учебника ( шли намного впереди), а желания разбирать их самому без учителя у него не было, поэтому, окончив год, он больше туда не пошел, хотя я была там один раз ( при оформлении, тетеньки- методисты мне очень и очень понравились). Но он на очные уроки не успевал из школы, были бы они- может и проникся бы....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Вы с одаренными не видите, а я с обычными не заметила. Около десяти лет назад мой старший у них занимался, ну как занимался: получал на почте присланные методички, решал дома присланные задания. Эти задания совсем не совпадали с темами учебника ( шли намного впереди), а желания разбирать их самому без учителя у него не было, поэтому, окончив год, он больше туда не пошел, хотя я была там один раз ( при оформлении, тетеньки- методисты мне очень и очень понравились). Но он на очные уроки не успевал из школы, были бы они- может и проникся бы....

Собственно, методика работы за десять лет не продвинулись у них особо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Вы с одаренными не видите, а я с обычными не заметила. Около десяти лет назад мой старший у них занимался, ну как занимался: получал на почте присланные методички, решал дома присланные задания. Эти задания совсем не совпадали с темами учебника ( шли намного впереди), а желания разбирать их самому без учителя у него не было, поэтому, окончив год, он больше туда не пошел, хотя я была там один раз ( при оформлении, тетеньки- методисты мне очень и очень понравились). Но он на очные уроки не успевал из школы, были бы они- может и проникся бы....

Собственно, методика работы за десять лет не продвинулась у них особо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
33 минуты назад, ЭмЧе сказал:

Собственно, методика работы за десять лет не продвинулись у них особо. 

Так а в чем их смысл  (центра на Янушке) сегодня? То же учи.ру и ярче, и современнее, и дешевле...А вот пандемия закончится, да захочется личного общения- Простория, ваш Куб...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Так а в чем их смысл  (центра на Янушке) сегодня?

Собственно смысл только и есть в том, что они посредники между способными детьми и лагерями типа Сириуса.) А еще на их базе олимпиады и научные конференции. За региональный этап всеросса они отвечают, "шаг в науку" конференции тоже их проект. Старшеньким ЭмЧе, мне кажется, это все не особо и надо, они уже вполне конкурентны в программировании, есть смысл на этом и сосредоточиться, в 10-11 классе взять перечневые олимпиады по информатике/программированию и поступить в нужный университет БВИ.)

Эх, мой старший из-за единственной тройки за зачет по программированию в эту сессию на полгода без стипендии остался.) Физика всегда на отлично у него, математика тоже, а программирование он не любит.) Зато на высший балл - 10 сдал зачет по христианской апологетике - это был его предмет по выбору. В следующем семестре хочет взять философию. Философия и апологетика в его башке с физикой сочетаются, а программирование вот никак.)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...