Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Во-во. Я сразу вспомнила, как мы учились. Эта перемена 20-25 минут адом была. Потому что 8 уроков по 45 минут это уже 6 часов в школе. Когда ты почти в три выпозаешь из школы, а у тебя ещё домаааашка. Убиться веником (((

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Natuska сказал:

Во-во. Я сразу вспомнила, как мы учились. Эта перемена 20-25 минут адом была. Потому что 8 уроков по 45 минут это уже 6 часов в школе. Когда ты почти в три выпозаешь из школы, а у тебя ещё домаааашка. Убиться веником (((

 

А ты помнишь, когда нам влепили 30 минут классного часа каждого утра? А потом перемены 5-10-15-20-25-30 минут? Урок 40, а перемена после 5ого урока полчаса! 🤦‍♀️ Хорошо, родители вмешались, и через 3 месяца вернули все перемены по 10 минут и 25 для обеда. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто физически с такими переменами дети со второй смены будут домой к 7 приходить. это нормально? просто в мире розовых пони роспотребнадзора дети учатся в одну смену, школ, кабинетов и учителей - хоть попой ешь

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Natenka сказал:

А ты помнишь, когда нам влепили 30 минут классного часа каждого утра? А потом перемены 5-10-15-20-25-30 минут? Урок 40, а перемена после 5ого урока полчаса! 🤦‍♀️ Хорошо, родители вмешались, и через 3 месяца вернули все перемены по 10 минут и 25 для обеда. 

Не, не помню. Но было ощущение, что была и получасовая перемена, поэтому и писать не стала. ))

помню, что лично я готова была бегом добегать до следующего кабинета и жевать на ходу булку, только бы не приходить домой в 3. Прям до сих пор такое удручающее чувство внутри )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Natuska сказал:

Не, не помню. Но было ощущение, что была и получасовая перемена, поэтому и писать не стала. ))

помню, что лично я готова была бегом добегать до следующего кабинета и жевать на ходу булку, только бы не приходить домой в 3. Прям до сих пор такое удручающее чувство внутри )))

В первые месяцы, когда только новое здание открыли. Решили, что школа будет прогрессивной и новаторской, типа дети не только учатся, но общаются и прочее бла, бла, бла. По факту оказалось, что столько для общения времени не надо, мы уползали домой замученные. А те, кто занимался спортом или музыкой дополнительно, вообще попали в сплошной цейтнот: либо нет времени на домашку, либо на занятия. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зато помню, что я в 25-ке перед самым открытием 26-ой училась в третью смену 🤪 мне мой нынешний гимназист не верит )

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю эта такая проамериканская мечта. Когда дети находятся в школе полный рабочий день, могут в комфортных условиях усвоить материал, принять душ после спорта, позаниматься в научном кружке, погулять на благоустроенной школьной территории, несколько раз поесть. Благость какая. А потом, оставив вещи в своих шкафчиках (в коридоре, в кабинете научного или литкружка, спортзале) вдоволь наобщавшись, напитавшись знаниями, с лёгким рюкзаком и душой отправляются домой общаться с семьей.

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

Я зато помню, что я в 25-ке перед самым открытием 26-ой училась в третью смену 🤪 мне мой нынешний гимназист не верит )

Было такое. Я во вторую смену училась, 5 уроков по 30 минут. В школу меньше, чем на три часа уходили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

 

 

1 час назад, Sista сказал:

Я думаю эта такая проамериканская мечта. Когда дети находятся в школе полный рабочий день, могут в комфортных условиях усвоить материал, принять душ после спорта, позаниматься в научном кружке, погулять на благоустроенной школьной территории, несколько раз поесть. Благость какая. А потом, оставив вещи в своих шкафчиках (в коридоре, в кабинете научного или литкружка, спортзале) вдоволь наобщавшись, напитавшись знаниями, с лёгким рюкзаком и душой отправляются домой общаться с семьей.

Ну надо быть же реалистами и понимать, что у нас такое невозможно. И не только из-за отсутствия душевых в спортзале, а в первую очередь из-за климата. Ну не будут дети добровольно гулять в холод, сырость и слякоть в большие перемены. 

Изменено пользователем Natenka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natuska сказал:

Я зато помню, что я в 25-ке перед самым открытием 26-ой училась в третью смену 🤪 мне мой нынешний гимназист не верит )

 

1 час назад, Natenka сказал:

Было такое. Я во вторую смену училась, 5 уроков по 30 минут. В школу меньше, чем на три часа уходили. 

а я в первую)))) в 7.30 уроки начинались. вторая в 11, третья вроде в 15

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, расскажите, пожалуйста, про Сириус. Что там за проекты туда представляют, что в них входит? Какие-то свои разработки, идеи? Представила себя в качестве участника, так даже мыслей нет...гы)) там одаренные дети участвуют? По ссылкам походила, почитала, вроде понятно, но непонятно... https://sochisirius.ru/news/3991, https://konkurs.sochisirius.ru/, http://genius.pskovedu.ru/?project_id=10485

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Natenka сказал:

 

Ну надо быть же реалистами и понимать, что у нас такое невозможно. И не только из-за отсутствия душевых в спортзале, а в первую очередь из-за климата. Ну не будут дети добровольно гулять в холод, сырость и слякоть в большие перемены. 

Мы гуляли 😊 пока в 55 садике карусели были. Очень любили весной и ранней осенью на большой перемене покрутиться там. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...