Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Ну все на 5 учиться не могут, я от своего этого и не жду, а зачем в начальной школе дз на черновик писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сашки ещё работает запрет на комп. Но потому что следующий этап после запрета гаджетов - исправительные работы :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все на 5 учиться не могут, я от своего этого и не жду, а зачем в начальной школе дз на черновик писать?

У меня минимальные требования. Пусть одни тройки, но не двойки. Если двойки, то ты спал, болтал, не работал на уроке и не делал домашку

На черновике алгебра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ты герой, Оля, я бы в ситуации, если бы кто-то из детей так сильно сопротивлялся образованию, уже бы сдалась.

Санкции я применять не умею, алгебру сама не помню.

До конца 9 класса школы дотягивают всех, а дальше с тройками берут в самые простые училища на рабочие специальности.

Если научиться хорошо работать руками, можно неплохо зарабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты герой, Оля, я бы в ситуации, если бы кто-то из детей так сильно сопротивлялся образованию, уже бы сдалась.

Санкции я применять не умею, алгебру сама не помню.

До конца 9 класса школы дотягивают всех, а дальше с тройками берут в самые простые училища на рабочие специальности.

Если научиться хорошо работать руками, можно неплохо зарабатывать.

Что-то слабо верится, что ты так бы рассуждала))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну и зря, для меня главное, чтобы деточка был счастлив и мамочку любил, а не вышка и карьера, для меня блогер или компьютерный геймер - отличные профессии.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зря, для меня главное, чтобы деточка был счастлив и мамочку любил, а не вышка и карьера, для меня блогер или компьютерный геймер - отличные профессии.)

А слесарь-сборщик? Повар или автомеханик?)) Мастер по металлообработке?

Ты сама себе противоречишь - то пишешь,что и после 9го можно вполне себе нормально в училище на РАБОЧИЕ специальности выучиться, то тут же про блогеров и и геймеров. Как бы разные немного профессии.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

если бы просто забивание на учебу было залогом счастья.. рабочие специальности и блогер это как бы небо и земля )) и опять же вопрос- ребенок выберет раб. профессию потому что ему этим нравится заниматься прям? или от безысходности после 9 классов, потому что есть то что то надо?

мне кажется счастье это возможность реализовать свой потенциал, с удовольствием и с пользой. просто не делать то что не нравится- счастья много не принесет..

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну и зря, для меня главное, чтобы деточка был счастлив и мамочку любил, а не вышка и карьера, для меня блогер или компьютерный геймер - отличные профессии.)

А слесарь-сборщик? Повар или автомеханик?)) Мастер по металлообработке?

Ты сама себе противоречишь - то пишешь,что и после 9го можно вполне себе нормально в училище на РАБОЧИЕ специальности выучиться, то тут же про блогеров и и геймеров. Как бы разные немного профессии.

Нет, это я написала не к предыдущему про рабочие профессии, а к тому, что у меня нет предрассудков в отношении будущего детей, повара и автомеханика считают достойными профессиями почти все, а геймера - мало кто.) Что плохого в том, чтобы стать автомехаником для парня, который учиться в школе не любит? Люди бывают счастливы, ковыряясь в автомобилях или сантехнике, они счастливы уже тем, что стали взрослыми, живут на свои деньги и им больше не нужно ходить в школу и делать уроки, а можно прийти с работы и лежать перед телевизором или приставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Все лучше стать рабочим, чем такой вариант

 

 

Поступать будешь в мед. Мы с отцом всё давно решили. Это как это - "нет"?! Ах, мы сами! Ах, мы большие! Ну, давай тогда сам: на айфончики и киношки. Что ты мямлишь: "ну мам!"? Лучше, вон, убери за кошкой!

 

Он идёт убирать. Поступает в медвуз на лора. Убирает опять. Никогда не вступает в споры. Получает диплом, но живёт, как и раньше, с мамой. В ста квадратах вдвоём, с той поры, как отца не стало. Не приводит друзей, а подруг так вообще подавно. Часто ходит в музей, в историческом был недавно. Очень так себе врач в поликлинике на участке. Далеко не богач и совсем далеко не счастлив.

 

Познакомься, сынок, это Вика, дочь тёти Кати. Это что за "ну ок"?! Так, ну всё, пошутил и хватит! Мне почти шестьдесят, я вообще-то хочу и внуков. Ну-ка быстренько сядь, и целуй этой Вике руку.

 

Он садится за стол. Вика сразу же ждёт двойняшек. Их квадратные сто стали парой малометражек. Вика вечно орет, мама вечно зачем-то рядом. На обед бутерброд - то ли с курицей, то ли с ядом. Различать близнецов получаться пока не стало. Он из этих отцов, что сидят на диване в зале, пялясь в телеэкран, в грязно-серой дырявой майке.

 

В этом месте маман вдруг становится сына жалко.

 

И она говорит: твой отец был вообще героем! Ну а ты? Что за вид! Эх, отец бы тебя построил! И проводит рукой по затылку с седым налётом. Ну в кого ты такой? Мы - квартиру тебе, работу.

 

Соберись хоть немножко, сын! Как ты будешь, когда я умру?

 

А он отвечает: кошка опять нагадила. Давай уберу.

 

(Мальвина Матрасова)

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты герой, Оля, я бы в ситуации, если бы кто-то из детей так сильно сопротивлялся образованию, уже бы сдалась.

Санкции я применять не умею, алгебру сама не помню.

До конца 9 класса школы дотягивают всех, а дальше с тройками берут в самые простые училища на рабочие специальности.

Если научиться хорошо работать руками, можно неплохо зарабатывать.

Нет тяги к ручному труду, машинами не интересуется. Единственное на что рассчитываю это армия. Делай то что скажут, даже мозги не включай, всё по инструкции, всё по команде. Я про самый низ армейской пирамиды.

Только бы здоровья хватило.

Если сын изменится и поступит в ВУЗ, это будет чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вот отличники, но ничего особенного, без особых талантов, не олимпиадники, вполне обычные.

И ты туда же )

Ничего особенного, обычные отличники ))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...