Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Ага, спасибо за статью, надо ее перечитывать по утрам, чтобы не наезжать на детей и не ожидать "когда же это все закончится".) Но вообще я все равно очень скучаю по детской школе и по своему свободному времени и поэтому мемасики про усталых взрослых мне все же близки.)

Тащу очередную статью Рубцовой, с ней тож согласна )).

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Ага, спасибо за статью, надо ее перечитывать по утрам, чтобы не наезжать на детей и не ожидать "когда же это все закончится".) Но вообще я все равно очень скучаю по детской школе и по своему свободному времени и поэтому мемасики про усталых взрослых мне все же близки.)

Тащу очередную статью Рубцовой, с ней тож согласна )).

Здесь я больше согласна, а в предыдущей статье мне застилает глаза снобизм и морализаторство.

Пускай о прелестях "валяния на диване всей семьей"  расскажет тем,  кто сидит без работы и оплаты с неясными перспективами, да хотя бы тем, кто полноценно работает (пытается работать) дома, совмещая это с детьми, школой, бытом (быт, к слову, все авторы-мужчины вычеркивают из своей вселенной, ага, хотя это тот еще квест, если семья вся дома, а денег и времени в обрез).

Нет, я настаиваю на том, что ситуация стрессовая для всех сторон, даже сама по себе изоляция. А тут еще тревожность в воздухе/смутные экономические перспективы/страх потери работы/невозможность отвлечься за стенами дома.

Каждый тут крутится в меру своей психологической устойчивости, в том числе и учителя.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего восьмиклассника вчера появилась в электронке годовая оценка по технологии. Подружка сказала, что им (4 класс нашей же школы)) выставили годовые еще по музыке и физкультуре. На этой неделе пишем контрольные (до этого были самостоятельные и тесты). Может приближаемся  к концу учебного года 30 апреля?

Уже написали, что только по этим предметам заканчивается учебный год, а остальные на дистанционке до конца мая.

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, скорее второстепеннве предметы уберут, оставят основные до конца мая. У нас в регионе не идёт речи о досрочном окончании учебного года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, кто-то жаловался на нехватку ноута/компьютера. Мне на днях две классные руководительницы позвонили и предложили ноутбук от школы. 

Может, потому что у меня три школьника? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zoinka сказал:

Не помню, кто-то жаловался на нехватку ноута/компьютера. Мне на днях две классные руководительницы позвонили и предложили ноутбук от школы. 

Может, потому что у меня три школьника? 

Техлицей? 

ПИЛГ тоже многодетных вроде обеспечил техникой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне из 4 школы тоже ноут предложили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22 всех опрашивали кому надо ноут или планшет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 школе никого про планшет или ноут не спрашивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Во второй школе тоже даже не заикались.) А мы бы от ноута не отказались.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lenchik сказал:

В 10 школе никого про планшет или ноут не спрашивали.

Мы в 10, нам учительница звонила, 4 класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...