Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Да, у нас так же будут шестиклашки писать, ВПР целых шесть в этом году, так что кто же будет уроки отменять.)

Ну вообще ничего страшного в этом не вижу, они уже не малыши, и отучатся и напишут, кто знает, тот и за 40 минут выдаст результат, а кто не знает, тому и часа мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне впр посреди дня совершенно не нравится. Серьезная контрольная. А ещё и все остальные уроки, к которым тоже нужно готовиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что такого важного в этих контрольных, чтобы приравнивать их к ЕГЭ и выделять отдельный день на них.

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что такого важного в этих контрольных, чтобы приравнивать их к ЕГЭ и выделять отдельный день на них.

Согласна, меньше ажиотажа вокруг, тем спокойнее дети.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну контрольная и контрольная, если весь год предмет добросовестно изучали, то должны что-то выдать, это же в конце концов учителей прежде всего проверяют, а не детей, про детей каждый учитель и так знает, кто на что способен.

Я даже в глаза не видела задания впр, шестиклашка к ним готовится в школе и что-то дома решает в качестве домашки, сходит и что-то напишет, как научили, так и напишет, потом вырастет и никогда эти впр в 6 классе не вспомнит, оценки в аттестат получит за 9 или 10-11 класс.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, оценка в аттестате из лицея и обычной школы- это две разные оценки?Или оценивается какой-то базовый уровень знаний? например, в 9 классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя говорит, что математика довольно сложная и 40 минут на неё мало. Ну и 5 уроком контрольная - это тяжело. Хоть бы уроки переставили. Но нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, оценка в аттестате из лицея и обычной школы- это две разные оценки?Или оценивается какой-то базовый уровень знаний? например, в 9 классе.

Как мне рассказывали поступающие в прошлых годах, учитывается только средний балл по аттестату. А в спорных моментах, отдают предпочтение поступающему с наивысшей оценкой по важному предмету. Например средний одинаковый, а по алгебре на бал выше, чем у конкурента и выигрываешь.

У меня знакомая перевела сына в школу попроще, так шансов больше поступить на бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Варя говорит, что математика довольно сложная и 40 минут на неё мало. Ну и 5 уроком контрольная - это тяжело. Хоть бы уроки переставили. Но нет

Значит, все городские шестиклассники напишут эту математику "так себе" и где-то сверху сделают вывод, что шестиклассников плохо учат математике математику неэффективно ставить пятым уроком.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит, все городские шестиклассники напишут эту математику "так себе" и где-то сверху сделают вывод, что шестиклассников плохо учат математике математику неэффективно ставить пятым уроком.)

Обидно, что вот подумают именно то, что зачеркнуто.

Написали часть 7 и 11 классов впр по иностранному, моя мечта - чтоб не учителей раком ставили, а огэ и егэ обязательные по ин.язу отменили.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как мне рассказывали поступающие в прошлых годах, учитывается только средний балл по аттестату. А в спорных моментах, отдают предпочтение поступающему с наивысшей оценкой по важному предмету. Например средний одинаковый, а по алгебре на бал выше, чем у конкурента и выигрываешь.

У меня знакомая перевела сына в школу попроще, так шансов больше поступить на бюджет.

кстати, вариант. Перейти в 11 классе в простую школу и без напряга штудировать к ЕГЭ нужные предметы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваших4-клашек гоняют по ВПР? у нас уже достали, потоянно задают по несколько вариантов по матем, рус яз и окруж. Я тех кто придумал эту фигню вспоминю также как и тех кто хочет второй ин яз ввести :girl_cray2: :nea:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...