Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Это про 26 наверное вы пишите?

Я до сих пор, бгггг 8 класс, не могу привыкнуть к значимости музыки, труда и физры в нашей школе... ни по одному предмету у моего ребенка нет 5, хорошо хоть на 4 вытягивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Толстый Лори сказал:

Мелкому уже с утра в "сферуме" прилетела лекция по истории английского и задания: сделать небольшой доклад о "Беовульфе", найти заимствования из кельтского и латинского языков. Сидит, пыхтит.) 

Классно как! 
Я «Беовульфа» не осилила, точно помню, что на русском пыталась читать. Бесполезно 😀 я теряла ход мысли и меня вырубало.

И на истории языка кусочек видела, может даже пытались читать. Не помню уже 🙂

А тут ребёнок сам копается в хитросплетениях языка! 👍

1 минуту назад, Куколка сказал:

Это про 26 наверное вы пишите?

Я до сих пор, бгггг 8 класс, не могу привыкнуть к значимости музыки, труда и физры в нашей школе... ни по одному предмету у моего ребенка нет 5, хорошо хоть на 4 вытягивает...

Именно 🙂

а по трудам у вас тоже Василий Владимирович? Мальчик же, да?
В этом году (т-т-т) пока с ним особых заморочек не было. А вот два года назад все пацаны выли 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Irina сказал:

Я в этом году для работы заказала учебники 53,55,и 57 годов выпуска по математике и русскому. Девочки, это просто моя боль. Программа сейчас и тех годов это как мем "ожидание/реальность".

Часто читаю в сети обсуждения, где пишут «мой совсем не математик!» и это в ветке про общую математику, базовый школьный курс. И процент таких детей растёт со страшной скоростью.

Искренне считаю, что это не «ребёнок не математик», а просто пробелы в образовании. Программа скачет с темы на тему, скорость какая-то неадекватная, отработка на минимуме, не понял» недопонял тему - всё, начнёт ком собираться из «не знаю/ не понимаю/ не могу». 🙁

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка. У нас Тамара Романовна... ага, даже звучит жестоко🫣

Изменено пользователем Куколка
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Куколка сказал:

Девочка. У нас Тамара Романовна... ага, даже звучит жестоко🫣

Божечки! Она еще жива  работает?! Этот тот учитель, благодаря которому я была в уверенности, что руки у меня совсем не из нужного места растут. :crazy:

Изменено пользователем Natenka
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Куколка сказал:

Девочка. У нас Тамара Романовна... ага, даже звучит жестоко🫣

Нуууу, тогда не удивительно 😅 

Я тоже себя пахорукой всегда ощущала с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, Natuska сказал:

Я вообще не знала, что и по «серьёзным» предметам так можно. Точнее, не знала вообще, что можно уйти на СО «выборочно». Всегда слышала только, что полностью уходят

Я тоже до прошлого года этого не знала, потому что было не нужно. А теперь знаю. Напишу еще раз для всех. По закону можно сочетать разные формы обучения: очную, заочную, семейную. Но если на очно-заочное достаточно написать заявление в школу, то если переходите на семейное даже по одному предмету, нужно уведомить местный комитет по образованию, как и в случае, если целиком на семейное переходите (уведомить можно электронно вроде, ножками не обязательно идти). Это не разрешения у них и в школе спрашивать, а просто уведомить, поставить перед фактом. Разрешения спрашивать ни у кого не нужно, вы имеете на это право.

Дальше я долго переписывалась с разными онлайн-школами по вопросу, где можно сдать аттестацию только по одному предмету. Большинство в этом не заинтересованы) отвечали типа оплатите полную аттестацию, а сдавайте по любому предмету). Но в итоге нашлось одно заведение, территориально это где то в Сибири вроде. Школа Анны Муратовой (при ней есть еще колледж Анны Муратовой), они с лицензией и аккредитацией, их справки обязаны принимать везде, как я понимаю. Я спрашивала, сколько будет стоить аттестация за одно полугодие по истории, мне ответили, что 500 рублей (!!!), так что могу предположить, что годовая аттестация по одному предмету за год максимум тыща.) Ну и стоит ли это мучений? Мы в итоге так и не сдавали у них, потому что у мелкого за второй триместр набрались две оценки (а для выведения триместровой достаточно двух), в декабре же он еще ходил на уроки, а за третий триместр его аттестовали по результатам впр и годовой контрольной (ходил, писал). Но полагаю, что как и на всех подобных платформах, перед годовым тестом есть сколь угодно тренировочных и все можно отработать, так что сдать годовой тест не должно представлять труда.

  • Like 2
  • Спасибо! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

 а по трудам у вас тоже Василий Владимирович? Мальчик же, да?

В этом году (т-т-т) пока с ним особых заморочек не было. А вот два года назад все пацаны выли 🙂

Мой слёзно просил чтоб материал на труд закупили, только бы писаниной не заниматься. 

По поводу математики нормальные у них учебники, но видимо многие как мой гулять или в телефоне сидеть на учёбу час пытается выделить. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Irina сказал:

Я в этом году для работы заказала учебники 53,55,и 57 годов выпуска по математике и русскому.

Ирина, а где заказывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Hloya сказал:

Ирина, а где заказывали?

на лабиринте. Сейчас там учебники со скидкой.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Надя, а не пыталась вам школа сказать, что не нравится история, ну и валите, вас никто не держит, ищите, где понравится? У нас тоже есть просто до тошнотиков предмет ( учитель, вернее), но я даже в мыслях заикаться боюсь о реализации вашего плана, так как ответ будет именно такой ( раз не нра, то досвидос). И ещё, пропуски учёбы из-за Веги стоят того ( то есть ваших любимых музык, математик и прочих школьных радостей)? Мне она хоть и близка территориально, но я даже и не думала туда попадать, мне казалось это таким кружком,  вернее, так себе затеей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Надя, а не пыталась вам школа сказать, что не нравится история, ну и валите, вас никто не держит, ищите, где понравится? У нас тоже есть просто до тошнотиков предмет ( учитель, вернее), но я даже в мыслях заикаться боюсь о реализации вашего плана, так как ответ будет именно такой ( раз не нра, то досвидос). 

Какой предмет, если не секрет? У Ильи в этом году что то не задалось с географией. Но тут сам виноват, географический кретинизм надо искоренить))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...