Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Да, я тоже лет в 13-14 царапала тумбочку в коридоре во время болтавни по телефону, не могу объяснить зачем. Испортила, понятное дело.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Annik сказал:

Да ничего не делать. Видимо, это у русских генетическое. Иначе нас не фильтровали бы по принципу нации и не запрещали въезд в райский сад и ввоз продукции из джунглей. Сарказм, если что. Но получается так, что и при наличии всевозможных отвлекающих лазалок-прыгалок-кружков ребенка это не всегда останавливает от желания поковырять парту. А на другого это никак не действует: активность снижена, ни то что прыгать, даже ковырять и вырезать лень. На самом деле, не побывав в такой ситуации, трудно что-то рабочее советовать. Я за всю жизнь один раз вырезала надпись на собственном письменном столе. Лет в 13. Хрен знает зачем. Дату кошачьей смерти. 

Я всегда пишу и говорю: что люди везде люди, дети везде дети. Нет никакого метода, чтобы на 100%  обезопаситься от хулиганств и преступлений серьезнее. Всегда будут люди, даже в самом дисциплинированном и законопослушном обществе, которые выбиваются из норм и правил. Даже генетически "правильной" национальности. 

А что касается запрета на ввоз... я понимаю, что читать такие новости неприятно, унизительно даже. И мы, кто регулярно ездит к родственникам в Россию, каждый раз чувствуем, будто нас снова отпинали ногами. Серьезно? Флакон шампуня угрожает безопасности ЕС? Деревянная табуретка? Про табуретку для меня больной вопрос: в мою  польскую кухню (я смирилась, что не смогу привезти российскую или белорусскую, как планировала изначально, так как это выгоднее) идеально впишется недорогой стол из Боровичей. Не найти мне где во всей большой Европе похожего на тот, который за скромные 70, кажется, евро стоит в Пскове на Инженерной. Но увы и ах, будет и дальше там стоять, а не меня радовать. 

Но данные законы принимаются не эстонцами, и не латышами. Даже не совместно они это решают, им это самим не нужно (потому что например, двери для квартир периода позднего совка выпускают только Россия, Беларусь и Украина, последние по понятным соображениям сейчас не выпускают, у первых не покупать нельзя. Поэтому делать ремонт стало очень дорого и хлопотно). Это Брюссель спускает директивы. У них другая мотивация: если посильнее затянуть гайки для россиян, они выйдут на митинги, будут протестовать (привет из Франции, где гулять по ночам страшно из-за протестов, перерастающих в погромы?), добьются наконец-таки смены власти. Им с их высоких должностей не представить, что в реальности это невозможно. 

И на каждую дурацкую европейскую санкцию, российские пограничники отвечают "симметрично". Вот нельзя шампунь везти в Эстонию (на самом деле можно, если везти не много, а не тащить челночный баул с косметикой, я регулярно выслушиваю от полицейских сочувствие, по этому поводу, потому что мне очень надо, а они вроде как не должны пускать, поэтому говорят мне "ай-ай-яй" и качают головами укоризненно), Россия запретила на части границ ввоз молочных продуктов. Причем даже йогурт для ребенка нельзя (не помогает тыкать пальцем в ребенка), даже пакет молока. 

Поэтому да, ЕС делает многое, чтобы усложнить нам "хорошим русским, готовым им лизать зад" поездки в Россию, но поверь, родина в этом их переплюнула в разы. 

 

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте уже хватит

мне некуда все это богатство переносить, а просто удалить - жалко

все пройдет, а люди останутся кто доживет. нам потом в глаза друг другу смотреть

давайте не усугублять то, что навязывается сверху 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

давайте уже хватит

мне некуда все это богатство переносить, а просто удалить - жалко

все пройдет, а люди останутся кто доживет. нам потом в глаза друг другу смотреть

давайте не усугублять то, что навязывается сверху 

я могу про  моего школьника)

Мой младшенький решил, что готовка это его. Прихожу на днях с работы (в это время  он на тренировке уже). В кастрюльке на дне  что-о похожее на омлет. Куча грязной использованной посуды (к счастью большая часть в раковине) не очень чистый пол и  столешницы и половинка лука  лежи и в кружке  остатки яиц.    Гадаю, что он  пытался приготовить. Омлет? В кастрюле? Вроде как  он его уже делал на сковороде. Итак))))) Приходит он, я его расспрашиваю. Приготовить он хотел  белковый крем. Но когда  яйца разнес , понял ,что закончился сахар, а лимонную кислоту он нашел, но  уже потом, а что такое водяная баня я не знаю, кстати, мам  действительно что? Но, говорит,  с лучком, получилось  нормально)

До  этого он  делал карамель (пытался). Две сковородки после  этого в жженке.  Старшая нашла  полотенце  запрятанное подпаленное. Звонил мне  позавчера  "миня, как включать духовку,  я торт буду делать" Договорились ,что дождется меня) Но в итоге он яйца все  потратил в блины (блины  съедобные получаются) и я выдохнула -  торт отменился до выходных)

Если  сказать ему, что он больше поход на химика-экспериментатора, а не кулинара,  боюсь что ведь воодушевится и кааак начнет  свои опыты

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милота :D

У меня Марусенька повадилась делать кекс в кружке, тесто потом не отковырять :crazy:

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кицунэ сказал:

Если  сказать ему, что он больше поход на химика-экспериментатора, а не кулинара,  боюсь что ведь воодушевится и кааак начнет  свои опыты

Этого товарища химика страшно одного дома оставлять)

А у меня мелкий со следующей недели опять на смене в "Веге". В этот раз смена для 6-7 классов по английской лингвистике, он уже предвкушает. Лингвистика - его третья любовь после математики и биологии.)  Наконец то отоспится, все таки не в 6:30 вставать.) И от школы отдохнет, а там еще две недели и осенние каникулы. Только музыкалку пропускать очень жалко. В воскресенье попробует турлом по лингвистике писать, он как раз с 6 класса начинается. Показывала ему пробные задания утром, так чуть в школу не опоздал, такой восторг, так интересно ему, там как обычно олимпиадные задания были на примере какого-то диалекта индийского языка, какого-то китайского и одного из кавказских, буковки, числительные, длительности звуков - ну прям его тема) он этой фигней все тетради расписывает.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2023 в 15:39, cherepaha сказал:

давайте уже хватит

мне некуда все это богатство переносить, а просто удалить - жалко

все пройдет, а люди останутся кто доживет. нам потом в глаза друг другу смотреть

 

Давно пора хватит. Интересно,   что остались те, кто читал совершенно другое, забанненное и удалённое 

Где все было по-другому . И вот сейчас я очень по другому воспринимаю то что было написано нн ое лет назад. И все становится наоборот 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И откройте старые темы разговорчиков, чтобы страна знала своих героев в лицо 

А то знаете ли не правильно получается. Сейчас то оно вот, а то что было нн ое дет назад все благополучно забыли. Вот только не все   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2023 в 15:39, cherepaha сказал:

нам потом в глаза друг другу смотреть

Я смогу смотреть 

А вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Annik сказал:

Я смогу смотреть 

А вы?

а мы, а мы

хорош уже

9 часов назад, Nаtаli сказал:

И откройте старые темы разговорчиков, чтобы страна знала своих героев в лицо 

при  переносе форума админ снес очень многое. то, что вы видите - видят все, и модераторы тоже. скрытых тем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра про сушилку и пастилу читала - просто песня...эх, были времена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Annik сказал:

С утра про сушилку и пастилу читала - просто песня...эх, были времена...

Так пиши сама о том, что интересно. Народ подтянется. Вот из какой поездки конфеты привезла? Из Белгорода? Расскажи про город, как добирались, что понравилось или не понравилось. Кицуне и Мышка, например, здорово о своих поездках пишут. Я с удовольствием читаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...