Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Annik сказал:

Давайте спустимся с небес на землю. Вы лучше поведайте нам свою версию: почему Володька сбрил усы в школах нет туалетной бумаги? В детских садах была точно ;)

В детских садах точно была, за деньги родителей. 🙂 то, что выдаёт сам сад - смех. Ну и покупали её только на свою группу, а не на весь сад.
Плюсом, родители своих детей воспитывать не хотят, хотят дуть им в попки, и не дай Бог какая-то тётка из школы, сделает дитачке замечание, что он эту бумагу намотал на всё, что только можно, в туалете, коридоре и на соседа заодно. «Драли» бы за такие выходки, вызывали бы родителей, заставляли бы самих напакостивших это всё убирать, а через пару повторившихся эпизодов предлагали бы сменить школу - и прогресс бы появился быстрее. 
Пока у нас детям позволено всё, а работники школы бесправны, ничего не изменится. 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, как там у вас, бумагу дети наматывают на соседа?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hloya сказал:

Наташ, как там у вас, бумагу дети наматывают на соседа?)

Я жарко дискутировала на эту тему с директором школы в Неелово, когда мой Санчес там учился. Он рассказывал, что положенная в туалеты бумага в первый день была: утоплена в унитазах, раскидана по кабинетам, украдена. За два дня месячный бюджет на бытовую химию улетел. И был возмущен моим замечанием, что он рассуждает как организатор, а не педагог. Педагог точно знает, что прививание культуры и воспитание - длительный процесс, а не дело двух дней. Хотя его я тоже понимаю, целесообразнее деньги на замену окон потратить. 
 

Но это только российские сми постят душещипательные рассказы, как детям в Европе всё разрешают, родители бесправны, а у них потом детей изымают. На самом деле воспитание детей здесь, видно, что комплексная работа. На всех уровнях. Детям с детского сада рассказывают, что они личности, и у них есть права. Но из прав всегда вытекают обязанности, и у других людей тоже права есть, которые надо уважать.
 

Например, труд уборщицы уважать, а значит, не писать на парте. Написал на парте слово “cyka”, читаю в Ленином электронном дневнике, был оставлен после урока мыть парту. А чтобы на переменах у детей в принципе не было порывов хулиганить, в школе в коридорах лежат настолки, установлены небольшие скаладромы и прочие развлекаловки. Детячью бурную энергию в мирное русло направлять. 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Natenka сказал:

Я жарко дискутировала на эту тему с директором школы в Неелово, когда мой Санчес там учился. Он рассказывал, что положенная в туалеты бумага в первый день была: утоплена в унитазах, раскидана по кабинетам, украдена. За два дня месячный бюджет на бытовую химию улетел. И был возмущен моим замечанием, что он рассуждает как организатор, а не педагог. Педагог точно знает, что прививание культуры и воспитание - длительный процесс, а не дело двух дней. Хотя его я тоже понимаю, целесообразнее деньги на замену окон потратить. 
 

Но это только российские сми постят душещипательные рассказы, как детям в Европе всё разрешают, родители бесправны, а у них потом детей изымают. На самом деле воспитание детей здесь, видно, что комплексная работа. На всех уровнях. Детям с детского сада рассказывают, что они личности, и у них есть права. Но из прав всегда вытекают обязанности, и у других людей тоже права есть, которые надо уважать.
 

Например, труд уборщицы уважать, а значит, не писать на парте. Написал на парте слово “cyka”, читаю в Ленином электронном дневнике, был оставлен после урока мыть парту. А чтобы на переменах у детей в принципе не было порывов хулиганить, в школе в коридорах лежат настолки, установлены небольшие скаладромы и прочие развлекаловки. Детячью бурную энергию в мирное русло направлять. 

Это очень круто!

Ну так все таки, там дети не станут наматывать друг на друга бумагу?) т.е. дело все же в воспитании?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hloya сказал:

Это очень круто!

Ну так все таки, там дети не станут наматывать друг на друга бумагу?) т.е. дело все же в воспитании?)

😂 Это вопрос опять же антропологических наблюдений. В теории могут наматать, дети они везде дети. В шутку с подругой - эстонкой ведем счет дебильным поступкам сыновей, они пока идут ноздря в ноздрю. Пишу ей: Леня провалился под лед, в декабре решил на пляж сходить. Отвечает: мой зайчик сфоткал пенис и выложил в чат класса. 
В целом да, эстонские дети генетически уравновешеннее и спокойнее наших. В Пскове Леня был в классе тормозом (пока он думал, все уже сделали), а здесь лидер и главный заводила. В этом плане я завидую эстонским родителям. Им проще, когда ребенок никуда не спешит. И не надо объяснять детям, что есть нецензурные слова, которые нельзя употреблять. Потому в их языке таких слов нету. Черт и иди в *опу! Всё! Офигеть, как выматерился 😂

И не стоит сбрасывать со счетов то, что делается со стороны государства. Пресловутая туалетная бумага есть в любом туалете. В любом тц, да и просто на улице в общественном. Уезжаешь за 40 км от города на пляж, там туалет с бумагой. С подругой в лес гулять ушли, там среди березок биокабина стоит. С бумагой. Местным детям даже не придет в голову играть с ней. Твои ж дети не играют … ну не знаю, с травой на газоне? Она есть и есть. Мне кажется, если положить на стол рулон бумаги и спросить, что ты видишь, здесь дети скажут, что стол пустой. Писала же, что в Пскове спорила с директором: детям надо время привыкнуть. 
Ну и важный аспект. Как у Задорнова: энергия есть, вектора нет. Вот здесь у детей есть вектор. Всегда. Он идет домой мимо кучи спортивных тренажеров, площадок для паркура и лазилок (я еле держусь, чтобы не флудить фотками детских площадок возле нашего дома, я сама там лазать готова). У него триста кружков в школе и три тысячи в радиусе пяти км. Мне только регулярно смс приходят с государственного сайта системы образования: ребенок записался на такой кружок, подтвердите его участие. 
И есть работающая система санкций. Не как Наташа написала, бесправные учителя, а вполне действующая карательная система. Не слушаешь хрупкую классную руководительницу? Ща из соседнего кабинета нехрупкий учитель биологии подойдет. Скажет то же самое, теми же словами, но за счет двух метров роста будет более убедителен. Потому что всем известно, что чисто женское воспитание нифига не воспитание. 
Мы сейчас подъездом неугодных соседей выселяем. Они над нами живут, дети могут и в час ночи скакать и ронять мебель. Два вызова полиции (сама лично вызывала), и теперь тишина идеальная стоит, потому что после третьего вызова собственник их квартиры получит от полиции предписание расторгнуть договор. Мне теперь норм, так другие соседи возмутились: дети мусорят в подъезде, составили коллективную жалобу. Не знаю, как сейчас родители свой цыганский табор развлекают и контролируют, но почти месяц тишины и ни одного фантика на лестнице. 
Так что если ты ждешь от меня мнения, что в России дети и родители неправильные или бракованные, то я такого не напишу. Все молодцы. Но чтобы всем быть совсем молодцами, государство (!) должно создать для этого условия: дать альтернативу и поддержку. Без альтернативы и поддержки система наказаний не работает. 
П.С. Много букв опять. Но не могу не рассказать, как мне нравится здесь быть родителем, здесь это легко. Если бы не возраст и состояние здоровья, я б Эстонии еще б пару граждан родила 😂

П.П.С. Важное забыла: на 95 тысяч населения 32, кажется, школы. В классе у Лени 18 детей. Насколько проще учителю проконтролировать 18 детей, чем 35?

Изменено пользователем Natenka
  • Like 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Natuska сказал:

В детских садах точно была, за деньги родителей. 🙂 то, что выдаёт сам сад - смех. Ну и покупали её только на свою группу, а не на весь сад.
Плюсом, родители своих детей воспитывать не хотят, хотят дуть им в попки, и не дай Бог какая-то тётка из школы, сделает дитачке замечание, что он эту бумагу намотал на всё, что только можно, в туалете, коридоре и на соседа заодно. «Драли» бы за такие выходки, вызывали бы родителей, заставляли бы самих напакостивших это всё убирать, а через пару повторившихся эпизодов предлагали бы сменить школу - и прогресс бы появился быстрее. 
Пока у нас детям позволено всё, а работники школы бесправны, ничего не изменится. 

Только сегодня на собрании поднимали вопрос о том, что мальчики первый-второй класс в туалете мочатся в урну,засовывают бумагу целым рулоном в унитаз, ломают щеколды в кабинка. Ну дичь же((( Вот у нас в школе пока есть бумага и свежий ремонт, но надолго ли... 

В it Кубе в прошлом году регулярно какие то пакостники туалетную бумагу сматывали в комок, выливали на неё жидкое мыло и кидали в стену. Ну и в урну тоже гадили. И явно не подростки, младшеклассники. Вот откуда такое берётся? 

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Чо? 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчёт того, что дети должны привыкнуть к бумаге в туалете. А дома у них её нет? В саду не было? К чему привыкать? В новой школе у детей кружков выше крыши. Да и в принципе большинство детей не то что заняты, а перегружены даже. 

Альтернатива есть. А вот системы наказаний нет совсем. 

И многие дети правда одурели от безнаказанности. Только права, никаких обязанностей(

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это не столько от безнаказанности, сколько от фрустрации. Директор срывается на учителей, учителя на детей, старшие дети на младших, а младшим остается только туалетная бумага. Им в школе плохо, но изменить ничего нельзя, поэтому страдает бумага, мебель, стены. И так будет и дальше, увы.

И решить вопросы дисциплины можно повесив в школьных коридорах и на пришкольной территории камеры. А можно еще и в классах! Да, в туалетах камеры недопустимы, но по камерам в коридоре будет видно, как надолго задержались в туалете три веселых младшеклассника, и как они потом с хохотом и мокрые выскочили оттуда, стряхивая с себя бумагу.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараса вчера обозвали бомжом, а сегодня сперли кошелёк со стола учительницы, купили вкусняшки, карты из кошелька в урну бросили. И это всё один человек 7 годков

  • Чо? 4
  • Хнык... 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что говорить о школьниках, если и не все студенты умеют правильно относиться к туалетной бумаге. Только с этого года стала замечать, что она спокойно висит до конца недели и прям до вечера пятницы. Раньше в среду уже пропадала из кабинок, но появлялась на полу туалета. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Толстый Лори сказал:

Мне кажется, это не столько от безнаказанности, сколько от фрустрации. Директор срывается на учителей, учителя на детей, старшие дети на младших, а младшим остается только туалетная бумага. Им в школе плохо, но изменить ничего нельзя, поэтому страдает бумага, мебель, стены. И так будет и дальше, увы.

И решить вопросы дисциплины можно повесив в школьных коридорах и на пришкольной территории камеры. А можно еще и в классах! Да, в туалетах камеры недопустимы, но по камерам в коридоре будет видно, как надолго задержались в туалете три веселых младшеклассника, и как они потом с хохотом и мокрые выскочили оттуда, стряхивая с себя бумагу.

У меня у всех детей, к счастью, сейчас прекрасные школы, где замечательные директора и учителя и никто ни на ком не срывается. А уж у нас в Кубе вообще такое исключено и мужской коллектив, начиная с руководителя, заканчивая всеми педагогами, очень уравновешенный, только два завуч женского пола туда случайно затесались )))) Не вижу повода для фрустраций

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь про каждое слово вседоступности и безнаказанности. У некоторых детей просто сносит крышу. У нас в первых классах был мальчик, он мог пнуть в лицо, набить, толкнуть, девченки просто рыдали от него и что, там мама не пробивная, один ответ, ну давайте мы вам что нибудь купим в качестве извинений. В смысле купим??? Деньги есть= творю  что хочу??? И именно такие, кому и дома на все плевать и ни ставят родителей ни во что, так и ведут себя в жизни. 

Очень правильные слова, не воспитывайте детей, они все равно берут пример с вас, воспитывайте себя.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...