Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Вот, кстати, хоть бы рассказали, как там вашим семиклашкам технический лицей? Видела их тут в каком-то репортаже, ко дню учителя, что ли, славные такие подросточки, у них физику Иван Иваныч ведет, да?

я вот тоже..чтоб не сглазить

Владу очень нравится, от физика и обэжешника в диком восторге

математика трудная, я больше ему не помощник

английский после нашей школы-..слезы и боль, сплошные тройки

в целом учиться сложно, устает очень. я пару раз гвоорила, мол, если чувствуешь, что не твое, то можно вернуться в свою школу и выбрать другой профиль. нет, грит, интересно, не брошу

ну посмотрим

зато теперь и Ванька спрашивает, когда он уже наконец-то перейдет в ПТЛ?

ну-ну

да! классная у нас чудесная, похожа на Елену Александровну, такая же милая

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нюся сказал:

Моя вчера в ночи села рисовать рисунок, в садике подружке подарить утром, потом подумала подарить его мне, но нет, наверное подружке, а если он ей не нужен и она выкинет? И тут слёзы полились до полуночи. И мне много раз повторила чтобы я утром если встречу подружку её сказать ей что она для неё не успела доделать рисунок и чтобы когда она ей подарит, та не выкидывала.

:rofl:

Тут мне подвезло, Дианка жадина, она ж фиг кому что подарит. Мы на дни рождения-то ходим, я в тайне от нее именинников поздравляю. На днях козень с упоением раскладывала приглашения на свой день рождения одногруппникам в шкафчики, потому что это ж "скойко подаликов мне будет", и "с Айтемом я не длужу, он делется, но он же плинесет подалик, пусть плиходит". 

Изменено пользователем Natenka
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Я подозревала, что дело именно в окружении (и "вирусности" такого поведения), но школу/двор и прочее мгновенно не сменишь, а тут как-то само вышло.

Вот у меня тоже есть план перенаправить ее в ПТЛ, но нам, конечно, решиться сложно - поменять в принципе неплохую школу у дома на другой конец города и ежедневный ОТ без вариантов :( Думаем...

Но сейчас вот хорошо у вас сформулировано, окружение именно что токсичное (в плане моих жизненных ценностей), причем моя не исключение абсолютно. В смысле я не считаю, что "все кругом редиски, одна моя цветочек", моя тоже... Но она все же скорее ведомая, чем лидер, поэтому на это тоже рассчитываю, что смена может нам помочь

2 часа назад, Kva сказал:

но в моменте прям тяжело 

Ну потому что это противоестественно нашим собственным психотравмам стереотипам и триггерам.

Ребенок должен быть счастливым и никак иначе! /нет/

Сейчас много говорят о том, что любые эмоции - это нормально, и что задача несчастного заботливого взрослого - научить дите эти самые эмоции распознавать/контейнировать/выражать экологично...

Но, Боже, как это сложно наши то эмоции нас тоже никто не научил "контейнировать", горшочек-то переполняется, крышечка отлетает :crazy: Свои травмы-то не проработаны, а тут на израненную психику еще чужие...

Вид страдающего ребенка - это просто контрольный в голову. Причем моей степени осознанности уже хватает, чтобы идентифицировать, что я вылетаю моментально из-за того, что это МНЕ не комфортно, что "мой ребенок несчастлив = я плохая мать", но еще не хватает на то, чтобы "не вылетать" )

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, не наговаривай на подруг, я тебя предупреждала и не раз. Но ты уже упрямая "хочу девочку, это такое мимими"

Девчонки, я в вашем клубе "Мать постоянно страдающей дочери". Могу только сказать, что к 14 годам понемногу дочь отпускает. Еще не так, чтобы я видела счастливые глаза ребенка. Но уже так, что иногда проскакивает, "а ты, мать, вроде ничего, даже иногда что-то понимаешь о жизни".:crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Irina сказал:

Наташа, не наговаривай на подруг, я тебя предупреждала и не раз. Но ты уже упрямая "хочу девочку, это такое мимими"

Ты была не убедительна, а Юля выглядела адекватной :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в моей коронной фразе "какое счастье, что у меня только одна девочка" слова "только одна" твой мозг категорически не воспринимал.:lol:

Но сейчас честно говорю, все легче и легче. Еще из плюсов, в отличие от мальчиков,  дочка мне выбирает одежду, я это делать не умею и не люблю, а в нарядах, выбранных ею, я еще очень даже ничего. И отправляет меня на маникюр и к парикмахеру. И вообще, конечно, страданий уже меньше. Особенно, когда я подсадила ее на всякие психологические наблюдения, почему и как люди так себя ведут. Она теперь иногда это на себя проецирует. 

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rubashka сказал:

... 

 

Школьное окружение? У вас же класс достаточно сильный и со стороны дети адекватные. 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Влада, к слову, из бывшего класса еще 9 или 10 человек на курсы записались в ПТЛ. Это прям потеря будет для школы - хорошие дети

А после курсов всех берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
57 минут назад, cherepaha сказал:

у Влада, к слову, из бывшего класса еще 9 или 10 человек на курсы записались в ПТЛ. Это прям потеря будет для школы - хорошие дети

А после курсов всех берут?

И из нашего бывшего класса примерно столько же рвутся в ПТЛ😀. Берут не всех, а только тех, кто успешно втечение года пишет КР. А 2я школа и в нынешнем нашем с вами классе представлена очень количественно и качественно ( ваши девочки М-та, Н-ли - самые наилучшие впечатления). 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит моя  тихая и спокойная. Закидоны бывают, но  у кого они не бывают. Но как Лори пишет , поговорить по душам, . поболтать - моя  к такому не  склонна. Только по существу. Может рассказать кто чем в классе занимается, как учится, куда ездил. Но это  как досье смотрится, а не как  рассказ с подробностями. Компьютерные игры любит.  Снимает видяхи  с процессом игры. Говорит что  тысяча  подписчиков у нее,  мечтает монетизироваться  - наивная) Но младший еще круче идеи выдает -  то свою страну в космическом пространстве  создать  мечтает, то в Японию поехать построить подводный город, то  скрестить собаку и свинью (зачем ему лающая свинья?) Так что норм)

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, и моя туда тянется, но камон. Даже оставив в стороне материальный вопрос, не в нем суть, но мне в принципе не близки такие ценности и не нравится, что для неё это определяющий во многом фактор при общении с людьми... Что круто, что не круто... 

При том, что я её такому не учила растёт в простой рабоче-крестьянской семье, мы блин книги читаем вообще-то, а не телефонами и шмотьем меримся. И голова светлая в конце концов, надо на это ставку делать, ибо других вариантов у неё нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...