Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

хорошо, когда возрастное чадо может жить, помогая своим немолодым родителям

 

что касается меня, то меня гложет мысль, что мои родители ни разу в красивой загранице не бывали, и - скорее всего - сами так и не соберутся поехать. и вот мне жаль, что я не могу купить им билеты, отель и пару недель беззаботного отдыха

могу тлк по-мелочи приятное делать

у меня мама очень устает на работе, мне крайне жаль и стыдно, что я не могу ей позволить не работать на своей заслуженной пенсии

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не тянуть из родителей - это уже хорошо.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не тянуть из родителей - это уже хорошо.

согласна. У нас в стране действительность сейчас такова, что если из родителей не тянет, то уже молодец, ибо свои дети и нужды, всем только концы с концами свести хватает. Мало у кого лишние средства остаются(((((

 

Моя мама из бабушки тянула деньги до последнего, причем и на жизнь и кредиты её оплачивали всей родней. Вот это очень тяжело, когда так происходит. И всю жизнь все кругом у неё были виноваты, что жизнь не сложилась, и бабушка до сих пор себя винит "вот не отправила б я её в Питер учится, оставила б рядом с собой, всё было бы иначе". Раз все это нормально?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Есть такой тип мам и бабушек, которые позволят помогать себе только в том случае, если реально уже больше не могут не позволить.

Это моя бабушка, я только последние пару лет могу, наконец, ей помогать и на нее тратиться, потому что теперь она в деменции и почти не ходит.

Пока она была в более-менее здравом уме, ее главным счастьем и смыслом было получить пенсию и всем "сунуть денежку", дети этого так смущались уже, что отказывались со мной к ней ходить, приходилось их успокаивать, что бабушке это нужно и чтоб брали.

А так "мне уже ничего не нужно, а вы молодые, вам нужно" и все тут, не будешь брать - будет плакать, будешь брать и тратить на нее - будет плакать, подаренные вещи потом не пользует, в общем, весьма типичная советская бабушка, как мне кажется.

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя такая же. Проще взять, чем объяснить, почему не буду. Обидится, ругаться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто жить одной большой семьей? Помогать друг другу, в зависимости от доходов? Отдыхать вместе, насколько позволяют средства, если вместе нравится быть? Планировать какие-то крупные покупки, если вместе это быстрее получается? Почему нет?

И причем тут пуповина? Это-семья. Родители-дети и дети детей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одной семьёй - это только со своими родителями, братьями и сестрами и их вторыми половинами и детьми или и со всей родней мужа тоже?))) Полагаю, в такой большой семье сложновато будет выстроить отношения и решить, что кому в каком порядке покупается)))

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова помогать своим взрослым детям, поддерживать их в трудных ситуациях, но посильно, не содержать их полностью. Всё же хочется видеть их самодостаточными самостоятельными личностями, умеющими нести ответственность за свои поступки и свою жизнь

 

И опять таки у Нади интересно получается, дочка пусть самоопределяется, а сын, если плохо сдаст, пойдет на целевое ракеты строить))) Почему так? Пусть годик дома посидит? Справку от армии можно купить так же, как и справку о сделанном манту)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я бы с удовольствием сына тоже между школой и поступлением на годик оставила дома и очень бы хотела, чтобы он поступив, мог бросить и перепоступить, но он годен и мне не верится, что армии можно так легко избежать как и манту. А так как он в армию точно совсем не хочет, то, видимо, рисковать с покупными справками не станет, и обязательно поступит именно в этот год, после школы. Если экзамены сдаст так себе - то и поступит в вуз так себе.) А дальше уже будет решать, нравится или нет, и что ему хуже, учиться здесь (если не нравится) или пойти отслужить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто жить одной большой семьей? Помогать друг другу, в зависимости от доходов? Отдыхать вместе, насколько позволяют средства, если вместе нравится быть? Планировать какие-то крупные покупки, если вместе это быстрее получается? Почему нет?

И причем тут пуповина? Это-семья. Родители-дети и дети детей.

Тогда почему самый главный корень зла в семье это квартирный вопрос? Сколько найдется желающих жить со свекровью и бесконечно слушать, как правильно растить и чем нужно кормить детей?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда почему самый главный корень зла в семье это квартирный вопрос? Сколько найдется желающих жить со свекровью и бесконечно слушать, как правильно растить и чем нужно кормить детей?

с мамой тоже жить в 30 лет как то не очень, ей впрочем с нами тоже не нравится. Но ура ! Скоро переезд !
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...