Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

помогать и содержать разные вещи) вот мне мама помогает, с ребенком может сходить на занятия

а вот брата двоюродного того самого уже не содержат - физически не могут, бизнес развалился, сами без здоровья, квартиру он зарабатывать себе не будет, так что приходится тесниться. Крестная вот на сына кредиты берет, только жаловаться осталось. Он тоже не определился (ему к 40), точнее определился, что не царское это дело батрачить, а на приятные должности не приглашают)

но 19 лет еще молоденькая, может и прозреет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Это же ведь не обязательно должно закончится плохо, как рисует ваше воображение: ребенок поймет, как хорошо лежать на диване и даже не будет пытаться искать работу или учебу.

не обязательно, но вероятность есть. не зря говорят под лежачий камень вода не течет, движение-жизнь и все такое. мозг так устроен что он отпускает энергию на конкретные задачи, чем больше шевелишься- тем больше энергии (как в ГВ )) и наоборот.. чем дальше, тем сложнее что-то начинать, втягиваться, раскачиваться. поэтому я бы прям расслабон после школы не одобрила. когда мы не развиваемся- мы деградируем, это факт. не знаю других способов понять твое/не твое если не пробовать. пробовать этому учится, или подрабатывать в этой области. что мешает-то? никто ж не предлагает пахать в три смены ))

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогать и содержать разные вещи) вот мне мама помогает, с ребенком может сходить на занятия

а вот брата двоюродного того самого уже не содержат - физически не могут, бизнес развалился, сами без здоровья, квартиру он зарабатывать себе не будет, так что приходится тесниться. Крестная вот на сына кредиты берет, только жаловаться осталось. Он тоже не определился (ему к 40), точнее определился, что не царское это дело батрачить, а на приятные должности не приглашают)

но 19 лет еще молоденькая, может и прозреет)

Тоже знаю мальчика 40 лет. Семью завел, жена двое детей, а родители до сих пор счета за квартиру оплачиваю и покушать торбами носят. Родителям за 70, и всё кормят своего птенца.

Пуповину надо вовремя рвать всё таки. А не тянуть деточку, даже если средства позволяют.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное,что всех все устраивает)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и вижу, что с Лори живу в параллельном измерении, моя заканчивает институт и мы, оплатив последний транш, радостно выдохнули, надеюсь она устроится на работу и будет обеспечивать себя сама, и мне ни сколько не стыдно))), как бы 21 уже. Ваня может и хотел бы быть уличным музыкантом, но попробует в военное училище, и , если поступит, все мы опять же будем очень рады. Ужас??? Про Гошу еще не думала))) А еще, может быть не по теме, в фильме "время первых" есть сцена, где Леонов говорит, что хотел быть художником, а потом понял, что художником он и так может быть, а космонавтом-нет. Так вот он легендарный космонавт, рисующий картины.

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, мне вот интересно, а муж разделяет твои взгляды на воспитание детей? Он готов содержать самоопределяется чадо до 30+?

Он вообще говорит, что пока дышит, будет помогать своим детям, так же, как его мама ему до сих пор помогает.

а мне кажется, взрослые дети должны помогать родителям, а не наоборот. Бабушка помогает взрослому сыну, чтобы он помогал своим взрослым детям... Как-то все с ног на голову в современном мире.

Родители должны быть надежным тылом, а не кормушкой. ИМХО.

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда родители могут помочь даже "возрастному чаду" без ущерба для себя, ситуации в жизни разные бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, когда возрастное чадо может жить, помогая своим немолодым родителям

 

что касается меня, то меня гложет мысль, что мои родители ни разу в красивой загранице не бывали, и - скорее всего - сами так и не соберутся поехать. и вот мне жаль, что я не могу купить им билеты, отель и пару недель беззаботного отдыха

могу тлк по-мелочи приятное делать

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, когда возрастное чадо может жить, помогая своим немолодым родителям

 

что касается меня, то меня гложет мысль, что мои родители ни разу в красивой загранице не бывали, и - скорее всего - сами так и не соберутся поехать. и вот мне жаль, что я не могу купить им билеты, отель и пару недель беззаботного отдыха

могу тлк по-мелочи приятное делать

Да ладно тебе печалиться. То что у тебя всё хорошо и не надо переживать за свою дочь, уже огромная радость родителям :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...