Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Надя, я тут проблему вижу не в том даже, что разорюсь, оплачивая "суп", а принципиально в иной плоскости.

Так уж исторически в обществе сложилось, что ничего не делают единицы людей. Дети учатся, взрослые работают и или растят детей и ведут дом. И в этой ситуации я не очень представляю, как сам ребенок должен себя чувствовать, будучи взрослым и здоровым, и ничего при этом полезного не делая???

Чем вообще заниматься? В игры играть/телевизор смотреть?! Но от такого времяпрепровождения вряд ли добавится ума или трудолюбия... Опять же, другие люди в его семье заняты, как себя ощущать ничем не занятым??

Я бы тогда уж позитивнее отнеслась к какой-то работе по призванию, но низкооплачиваемой, или волонтерской деятельности, но не к безделью.

 

 

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наоборот, кажется, что отправлять 18-19-20 летку работать официантом или на стройку или продавцом только в воспитательных целях (а не от голодухи) и чтобы дома не сидел и понял, как трудно работать (и сделал нужный мамочке вывод: нужно учиться) это неправильно

вот помню себя в молодости - очень хотелось своих денег, это такое естественное желание иметь свои деньги и свою личную жизнь .Вот так наказывала себя работой и наказывала) Сложно мне представить ,как можно определяться сидя дома. Вариант стажироваться за опыт хоть как-то разумнее

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Чем вообще заниматься?

Я не настолько много случаев знаю, чтобы подвести какую-то статистику, кто чем занимается в этом случае. Конкретно племяшка сейчас маме своей помогает с младшими.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь есть и вариант, что с очередной попытки ребенка торкнет и все будут счастливы, что человек нашел свое призвание.

если бы, а то может закончится тем, откуда начинали, не найдет призвания и пойдет куда-нибудь уж

у меня брат двоюродный сейчас так работает барменом. Не потому что это его призвание, а просто надо же что-то делать в 30 лет) а тоже несколько вышек менял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как в сознательном возрасте можно ничем не заниматься - это же скучно дома сидеть. И если нет учебной деятельности, то можно же поработать. Получить опыт какой-то, плюс финансово помочь (себе или семье). Может я, конечно, материальную сторону вопроса ставлю на первое место, но я с 14 лет подрабатывала. Сначала на летних каникулах (не все каникулы, а месяц всего, если что), потом, когда были перерывы в учебе в институте я тоже работала. За это время получила навыки слесаря-сборщика (даже разряд какой-то есть :lol:), продавца, одно время что-то типа официантки была работа (эта, правда, параллельно с учебой). И было интересно))

И до сих помню чувство гордости, когда в 14 лет первую зарплату получила :)

 

Не понимаю, что плохого в работе и параллельном "поиске себя". Мне многие навыки, полученные в те годы, пригодились)

Ну и "свои деньги" - тоже немаловажный плюс

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я тоже лет с 14 подрабатывала.

Нет ничего плохого, чтобы в 14 работать.

Нет ничего плохого, чтобы в 14 не работать.

Мои дети могут быть другими людьми, не похожими на меня. Моим детям не обязательно проживать свою молодость как и я.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же такое индивидуальное дело, каждая семья решает для себя. Для кого-то это 18 лет ровно и содержи себя сам, а для кого-то и 30 лет норм и все счастливы.)

Ну вот я понимаю что это индивидуально, но мне кажется что в свои 30 лет мне было бы дико стыдно сидеть на шее у родителей. "Мама, дай мне денег на сапожки", "Мама, мой телефон сломался, надо новый" - это :crazy: А я такая типа сижу дома и "ищу себя".

Имхо, лично для меня лет до 20 с натяжкой можно на шее сидеть. Потом либо учиться, либо работать нужно. Иначе это инфантилизм и день чистой воды.

 

Я тоже лет с 14 подрабатывала.

Нет ничего плохого, чтобы в 14 работать.

Нет ничего плохого, чтобы в 14 не работать.

Мои дети могут быть другими людьми, не похожими на меня. Моим детям не обязательно проживать свою молодость как и я.

25_30 лет это уже не молодость) 80% людей после 20-22 лет уже работают/подрабатывают, а не полностью за счёт родителей живут.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

25_30 лет это уже не молодость)

Гыыы, согласно современной тенденции это будет детство)) https://www.kp.ru/online/news/3121328/

А что? На пенсию позже теперь выходить, так лучше и работать начинать попозже.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобная колыбельная, но выиграют те, кто не поведется и кто к 30 будет иметь семью и работу)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, мне вот интересно, а муж разделяет твои взгляды на воспитание детей? Он готов содержать самоопределяется чадо до 30+?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Надя, мне вот интересно, а муж разделяет твои взгляды на воспитание детей? Он готов содержать самоопределяется чадо до 30+?

Он вообще говорит, что пока дышит, будет помогать своим детям, так же, как его мама ему до сих пор помогает.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто спорит с тем, что образование не гарантия, и что родители тоже могут ошибаться. Но ведь девушка из вашего примера бросила колледж, и все хорошо, и родители от нее не отказались, и на шею их она не села.

Мы сейчас уже о другом, как относиться к тому, что ребенок в поиске годами, за родительский счет ))

У девушки выбора не было, как и у ее сестры. Или ни с чем, или работаешь. Их ни кто содержать тогда не мог.

Относиться можно по разному. У всех разный опыт, разные выводы из этого опыта. Главное что бы всех устраивало то, что у них есть. Хоть дома сидит и себя ищет, хоть в работе ищет. Можно и плохо относиться к этому, но в жизни, если это будет, ничего не сделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...