Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Можно заменить бобслеем и санным спортом!)

ссаным если только

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все это бесит!!!.  и это у меня еще Мила в школу не ходит и две безотказные бабушки, одна из них даже умеет пользоваться планшетом и Вконтакте.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherepaha сказал:

сидите дети дома, отращивайте жопы и тупите в гаджеты

Мне муж говорит: «Ну ничего, старший всё равно в школе не ест. Он же дома обедает. Разницы никакой.»

Ага, мать етить! Когда старший дома, я его заколёбываюсь с кухни гонять, он постоянно жрёт! И ладно б морковь с капустой, я б слова не сказала, так они плюшки рубают. А когда плюшек нет, то я, идиотка, рассказала про «советское пирожное»: булка с маслом и сахаром :girl_cray2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
37 минут назад, Rubashka сказал:

Что примерно конкретно он поймёт по геометрии? По физике? Чуть больше, чем ничего... Что он поймёт дальше по этим предметам? Ноль целых, три десятых

Это у вас хорошо эти предметы преподают, значит.) Мой подросточек из школы не берет вообще ничего, мне кажется) так же, впрочем, как и его вполне себе умненькая и ответственная сестра когда-то, она приходила из школы и заново сама проходила темы из учебников, потому что в школе ничего не понятно. Утром хочется спать (честно говорит, первые два урока я тупо сплю), хочется есть, шумно, раздражает все, люди мешают. Дома он совершенно не напрягается, но хотя бы высыпается и ест, поэтому даже если всего пару часов в день что-то делает по учебе, то это продуктивнее целого дня в школе. Плюс оценки выше, а это для аттестата важно. Знаний не больше, но и не меньше, а оценки выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у влада и ваньки однозначно лучше со знаниями в школе

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не знаю, как можно приходить из школы пустым абсолютно, как это физически возможно? На уроке ты присутствуешь, отвлечься особо не на что, волей неволей слушаешь учителя. Причём многие учителя любят свой предмет, умеют его рассказать интересно, плюс задействованы все каналы восприятия информации (и смотрят, и пишут, и физически в школе настроены на учёбу). Да, есть, конечно, и учителя так себе, но все же в общей массе даже мой замечательный парень, не сильно одарённый по учёбе и то приходит с каким-то багажом. 

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну абсолютно пустым не приходит, наверное, что-то усваивается и в школе, но от дистанционки не страдает совершенно. В плане выполнения дистанционных заданий девятиклашка вполне себе ответственный перфекционист: и проверит и даже шрифты выправит в таблицах) чтобы было красиво, ну и дома без стресса, мне кажется, больше пользы от двух часов занятий, чем от шести-семи часов в школе. Предметов любимых у него нет, ни один не нравится вообще. С учителями та же история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети то конечно не страдают, дети наслаждаются) 

Зато как хорошо мне, пришла с работы, и вторая смена :dirol:

Мой бы тоже согласился в школу в принципе не ходить) 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пол класса приходит пустыми домой. И через пять минут начинаются вопросы, от домашки до того, что проходили в школе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети вполне себе получают знания-умения и в школе, и в допобразовании. И в школу хотят, и в кружки. Да, устают, но в меру. Наверное неправильные какие-то дети))) 

А вот от дистанта устают гораздо больше, и зум этот бестолковый и куча домашки,и отсутствие любимых занятий после школы для перезагрузки очень утомляет. 

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
4 минуты назад, Rubashka сказал:

Зато как хорошо мне, пришла с работы, и вторая смена

У меня нет никакой второй смены, последние два года я вообще не в курсе уроков подростка, совершенно свободна от его учебы.) Предлагаю помощь, хотя бы в сочинениях запятые проверить, но он от помощи отказывается, а я не настаиваю. Мне вообще интересно, что он там за сочинения пишет и как справляется с литературой ? по литературе пять у него, а он ведь вообще не читает. Есть и тройки в триместрах, ну и фиг с ним. Трудно помочь с учебой человеку, который и учиться не хочет и углубляться не хочет и помощи не хочет. У мелкого проверяю уроки, но делает он все сам и от ошибок не расстраивается, перечеркивает и дальше лепит) учительница им довольна, поэтому и я придираться не стану.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
5 минут назад, ЭмЧе сказал:

А вот от дистанта устают, и зум этот бестолковый

У Севки в прошлую неделю дистанционки уроки по зуму начинались в 8 утра! Как вообще можно додуматься до такого?) Он включал зум в кровати, отмечался и отрубался засыпал.) Уж не знаю, насколько интерактивным было занятие, пыталась ли их учительница спрашивать или нет, но в итоге все списывалось на плохую связь, видимо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...