Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Тяжело мы в этот раз выходили из состояния "каникулы": две недели безделья бесследно не прошли. Утром раньше 10 за учёбу не сесть, быстро устает. Хорошо, что в школе не учимся, и можно энергосберегающий режим включить. Но и при этом мелкая периодические попытки сопротивляться делает. Вчера на математике пока задачи решали, вроде все нормально было, потом заныла, тянуть время стала. Решила покривляться: написала на доске по-английски послание для меня.

IMG_20211111_175235.thumb.jpg.e5b4b01e7d4fc94d8644bfd4d89d41f2.jpg

Пришлось это обыграть. Переключились на английский: повторили эмоции, поиграли (я изображала эмоцию/состояние, дочка угадывала и по-английски озвучивала), выучили песенку. Потом диктовала ей примеры на английском, она их должна была решить и озвучить по-английски ответ. Так, незаметно, и доделали математику) В конце урока мелкая очень довольная была: мама ведь уступила, и математикой сегодня не занимались. Ну, да)) 

 

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Letta сказал:

Пришлось это обыграть. Переключились на английский: повторили эмоции, поиграли (я изображала эмоцию/состояние, дочка угадывала и по-английски озвучивала), выучили песенку. Потом диктовала ей примеры на английском, она их должна была решить и озвучить по-английски ответ. Так, незаметно, и доделали математику) В конце урока мелкая очень довольная была: мама ведь уступила, и математикой сегодня не занимались. Ну, да)) 

 

Вы просто супер герой самой учить своего ребёнка! Читаю и восхищаюсь 👏

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пугайте так больше ))) Увидела в ленте, что последнее сообщение от Natenka, читаю этот опус про учебу, примеры, потом ещё английский, вижу, что девочка пишет ровно. Читаю и попутно офигеваю, что мой ребёнок в 6 лет пишет коряво, не читает, знает только Hello! I’m fine. 
А тут у Наташи трехлетка!!! :blink: уже и пишет и считает и на языках шпрехает. Чуть не заработала себе комплекс неполноценности 🤣 Хорошо, промотала в начало сообщения ник посмотреть )

  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мои мальчишки тоже застрадывают на этой неделе. Они так мечтали о дистанционке! За две недели каникул режим их стал естественным совиным, в воскресенье Севыч поставил себе будильник на 12:30 "чтобы пораньше встать и потом пораньше лечь перед школой", но в итоге в ночь с воскресенья на понедельник так и не уснул "я немного полежал, и потом заиграл будильник")). Сегодня он с тоской мне сказал "как ты могла родить в этот ужасный мир, в котором нужно рано вставать, целых четырех детей! это жестоко!"

Марк рисовал в воскресенье рыбов-каплей для загадки по английскому и в итоге сказал, что на картинке получились "мы с Севой, когда узнали, что завтра в школу".

blb.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой младший  перед каникулами только-только привык все делать без меня,а сейчас - все заново. Три раза подбегал сегодня  с вопросом ,"а что  же  задано, а что же  делать?".  Про физкультуру также "а что мне брать на физкультуру?" "а как ты думаешь?" "штаны,белую футболку и  кеды?" "да, молодец, ты сам все знаешь":crazy:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

А тут у Наташи трехлетка!!! :blink: уже и пишет и считает и на языках шпрехает. Чуть не заработала себе комплекс неполноценности 🤣 Хорошо, промотала в начало сообщения ник посмотреть )

Я ж на прошлой неделе психоневролога-логопеда искала, потому что у школьника провал в русском языке, а на этой - программы родительского контроля, потому что мама вышла на работу, и у ребенка снесло крышу от свободы: игры, видосики и хаотичное питание. Я только с ужасом электронный дневник открывала, каждый день новые замечания от учителей. 

А комплексы да, я тоже почитала про обучение дочки и подумала, что я непутевая мама, мне уроки-то лень проверять, а у кого-то есть ресурсы быть учителем. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои дети с радостью пошли в школу, не хотят больше дистанционку.))) 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Natenka сказал:

Вы просто супер герой самой учить своего ребёнка! Читаю и восхищаюсь 👏

Не, для меня настоящие герои - это те мамочки, которые могут без поддержки бабушек/дедушек после полноценного рабочего дня контролировать учебный процесс и помогать ребёнку с домашкой, сохранив при этом в нормальном состоянии свою нервную систему) А если ещё секции/кружки у ребёнка, вообще высший пилотаж! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЭмЧе сказал:

А мои дети с радостью пошли в школу, не хотят больше дистанционку.))) 

а я сама с радостью детей отправила

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Четвероклашки прошли тему про дроби на математике. Марк, конечно, про дроби уже и так знал, но сегодня прям применил знания на практике как в задачках. Он нашел на полу в классе монету 2 рубля и в столовой попросил, чтобы ему продали 1/5 булочки за 10 рублей. :crazy: Бедный голодный мальчик!)

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Толстый Лори сказал:

Четвероклашки прошли тему про дроби на математике. Марк, конечно, про дроби уже и так знал

это  плюс музыкалки, дробям  их учат еще в нулевом классе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная пантера
07.11.2021 в 23:21, Нюся сказал:

https://dop.pskovedu.ru/materials/index но поиск немного кривоватый у них. По полным названиям искал, если не поправили

Ссылку не открыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...