Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

1 час назад, cherepaha сказал:

*всхлипнула

Блин, вот вообще не понимаю, чессно. Подарки дарим сами или те, кого пригласили, в этом есть смысл.

В школу сдавать какие-то суммы на какие-то вещи, которые решаются большинством, нравится-не нравится - без разницы. И отказаться нельзя - всем детям подарят, а твой будет сидеть грустный в углу.

Из небольшого пока школьного опыта - легко бы обошлись. А из личного, так и вообще такой заведёнки не было, когда сама училась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что мы мало сдавали ежегодно, но это ещё не лютый трындец, когда до власти предводительства РК дорываются фанатичные люди. Как послушаю про сдачу по 300 рублей на каждый праздник учителю, про две очереди с подарками - вы сдали, значит, поздравляете с классом, а вы не сдали, отойдите, подойдёте со своей шоколадкой/цветочками потом. :fp: 

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kateroska сказал:

Наташа Натенка, ворвись в чат. Ты сколько сдавала в прошлом году родительскому комитету??)) И принято ли в Лёниной школе родителям скидываться на подарки? Интересно

В прошлом году мы сдавали по 20 евро (в классе 18 детей), по 10 из них сразу пошли на подарочные карты детям, всё остальное на какие-то нужды класса и подарки учителю на день учителя/восьмое марта. Что в нужды класса входило, я не помню, по мелочам, наверное. Точно знаю, мешки для сменки покупали удобные. А так всем школа снабжает: мыло, антисептики, туалетная бумага. Мебель и шторы вообще не в компетенции родителей. Поэтому, думаю, часть денег на следующий год у нас перейдет. 

Но, конечно, не корректно сравнивать, у нас школы финансируются очень хорошо, вплоть до ежегодных загородных экскурсий и автобуса, чтобы детей на занятия в бассейн возить два раза в неделю. Все учебники и рабочие тетради выдаются, питание бесплатно, еще и пособие родители на первое сентября получают в 50 евро. Так что я школу нашу нежно люблю. 

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах. а у меня проблема не в школу собрать, а в сад.

в школу сдавали на рабочие тетради (гармония) 2800, сказано купить дневник, альбом для рисования и сделать портфолио. в фонде класса какие то деньги остались с прошлого года. учитель адекватная. шторы там не требует. небольшой ремонт делали за 200 рублей с носа за материалы и своими силами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:
1 час назад, kateroska сказал:

 

Расширить  

В прошлом году мы сдавали по 20 евро (в классе 18 детей), по 10 из них сразу пошли на подарочные карты детям, всё остальное на какие-то нужды класса и подарки учителю на день учителя/восьмое марта.

Немножечко полегчало, что у вас тоже такое есть :D

Изменено пользователем kateroska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kateroska сказал:

Немножечко полегчало, что у вас тоже такое есть :D

Давай еще легкости отсыплю: сад стоит 81 евро в месяц, даже если не ходишь, плюс около 20 евро питание. Поэтому сдать в фон класса двадцатку - это ерунда 🤣

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и зп наверное не 350 евро в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Natenka сказал:

Но, конечно, не корректно сравнивать, у нас школы финансируются очень хорошо, вплоть до ежегодных загородных экскурсий и автобуса, чтобы детей на занятия в бассейн возить два раза в неделю. Все учебники и рабочие тетради выдаются, питание бесплатно

ужасы капитализма

вы что, хотите, как в эстонии?

Наташ, а че там у вас с налогами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Annik сказал:

У нас 2000 ежегодно. Вот какие разные затраты в одной школе. Сертификат на ДР 300 рэ

это не школа  это  аппетиты рк)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

 И нам не стыдно от всех на праздник дарить учителю одну гвоздичку.

т. е. получается, что на д.р. учителя, вы скидываетесь по 1 рублю и дарите 1 гвоздичку? :blink:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Plusha сказал:

т. е. получается, что на д.р. учителя, вы скидываетесь по 1 рублю и дарите 1 гвоздичку? :blink:

там же по 300 р  остается, это  9 тыс, более чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году вышло что-то между 1300-1500 (я точно уже не помню), тк   сдавалось отдельно  на 1 сентября, типа на букет  учительнице и еще какую-то мелочевку. Все подарки, включая новогодние  с  этих денег оплачивались. Билет в кино   шел отдельно (тк   это  была необязаловка). Еще был  квест в простории по   завершению учебного года, так и не поняла кто оплачивал банкет - школа, с  фонда или   мне еще потом   припомнят его :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...