Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

они счастливы уже тем, что стали взрослыми, живут на свои деньги и им больше не нужно ходить в школу и делать уроки, а можно прийти с работы и лежать перед телевизором или приставкой.

ну я вот в такое счастье не верю.. Надя ты сама видела таких счастливых людей? отработать чтобы было на что жить и в остальное время тупить в телек.. без устремлений, без увлечений, без развития.. по мне так это худший вариант будущего )

смотреть сериалы, их много, за всю жизнь не насмотришь

зыы но я верю что сериалы некоторым могут заменить жизнь и в то что рабочие специальности это неплохо. Другое дело что в рабочих специальностях мозги тоже надо иметь, сейчас станки с программным обеспечением, техника не два пальца...Еще и сложнее может оказаться чем ряд вузовых специальностей. Поэтому если головушки нет, то хоть с вышкой, хоть без еще и всегда виновные найдутся. А если мозг варит, да еще и руки с того места, то все получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Другое дело что в рабочих специальностях мозги тоже надо иметь, сейчас станки с программным обеспечением, техника не два пальца

Так двойки и тройки в школе отнюдь не показатель отсутствия мозгов, в том то и дело, это показатель того, что задолбала школа, а за ее дверями человек может стать намного успешнее.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До школы никто не поставит диагноз дислексия/дизграфия, ведь это нарушение чтения/письма. В более раннем возрасте можно лишь определить, попадает ли ребенок в группу риска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так двойки и тройки в школе отнюдь не показатель отсутствия мозгов, в том то и дело, это показатель того, что задолбала школа, а за ее дверями человек может стать намного успешнее.

Вот мой старший как раз из таких, кого "задолбала" школа. Над аттестатом не парится от слова совсем. Есть предметы, по которым в первом семестре еле натянул на тройки. И это 11 класс((. Начальную школу закончил с одной 4, остальные 5. До 8 класса учился на 4 и 5. А сейчас... Лишь бы в принципе аттестат получить. При этом сказать, что мозгов нет, не могу. Любит историю, но читает не только то, что для ЕГЭ нужно (Гумилева, например). Интересуется политикой. Выбрал для ЕГЭ историю и обществознание. Но готовится сам. Или не готовится. Потом видно будет.

Ситуацию отпустила. Хоть и не просто было. Потому как повзрослеть нужно и научиться за свои решения отвечать, а свои мозги я не вставлю ему. Морально готова, что никуда не поступит. Ну что же, значит пойдет работать и будет делать через год очередную попытку.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что все родители хотят детям лучшего, а не рабочую профессию, но как не смотреть правде в глаза?

15-летнего 8-классника явно уже достало учиться, совсем достало, раз даже при санкциях и без гаджетов он это не делает.

 

И ничто не мешает после техникума, имея профессию, с помощью которой можно хотя бы самого себя прокормить, идти получать высшку. Уже имея представление о том, кем хочешь быть, и бОльшую мотивированность.

 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как повзрослеть нужно и научиться за свои решения отвечать, а свои мозги я не вставлю ему.

Вот я своему всегда так говорю.

 

Морально готова, что никуда не поступит. Ну что же, значит пойдет работать и будет делать через год очередную попытку.

Ну вам поступить проще, пока нехватка контингента в институтах))) Сейчас все борятся за абитуриентов, и за их сохранение в числе студентов. Ну в нашем городе пока так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело что в рабочих специальностях мозги тоже надо иметь, сейчас станки с программным обеспечением, техника не два пальца

Так двойки и тройки в школе отнюдь не показатель отсутствия мозгов, в том то и дело, это показатель того, что задолбала школа, а за ее дверями человек может стать намного успешнее.

может быть так, а может и не так , может глупость и недальновидность, может обстановка не располагает к учебе, может инфантилизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как повзрослеть нужно и научиться за свои решения отвечать, а свои мозги я не вставлю ему.

Вот я своему всегда так говорю.

 

Морально готова, что никуда не поступит. Ну что же, значит пойдет работать и будет делать через год очередную попытку.

Ну вам поступить проще, пока нехватка контингента в институтах))) Сейчас все борятся за абитуриентов, и за их сохранение в числе студентов. Ну в нашем городе пока так.

Это где так? Бюджетных мест все меньше, у большинства знакомых дети платно поступали, и для этого надо тоже было нормальный балл набрать.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где так? Бюджетных мест все меньше, у большинства знакомых дети платно поступали, и для этого надо тоже было нормальный балл набрать.

В нашем ПсковГУ. Мест все меньше, так как в предыдущие годы не осваивают выделенные бюджетные места. Мы страдаем от того, что мало поступающих. Кто осваивает бюджетные места - тем сохраняют такое же количество или даже увеличивают. Все, конечно, зависит от направления. Но поступив на одно, потом часто можно еревестись на нужное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетные места не закрыть в том году было на физмате, например; на направление "Биология" еще, по-моему. На педобразование "Технология" (учитель технологии) трудно набирали.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что все родители хотят детям лучшего, а не рабочую профессию, но как не смотреть правде в глаза?

15-летнего 8-классника явно уже достало учиться, совсем достало, раз даже при санкциях и без гаджетов он это не делает.

По некоторым важным предметам средний балл ниже 3, наверное, в году будет много троек?

Если в 9-м классе ничего не изменится (если изменится - будет чудо, потому что тенденция явно иная), то все еще есть смысл идти в старшие классы? и возьмут в 10-й класс?

А если не возьмут в 10-й класс, то куда возьмут с таким аттестатом?

Явно не в престижные техникумы?

 

Если то, что 15-летка делает уроки только с мамой это все еще не показатель, что не стоит идти в 10 класс, то что тогда показатель? В каком случае, девы, вы бы сказали про ребенка, что ему не стоит идти в 10 класс?

Фишка то в том, что его не задолбало. Он реально считает, что у него все хорошо, что он хорошо учиться.

К примеру говорит с уверенностью, что выучил слова по английскому и четверка 100% будет, а скорее всего пять. А по факту трояк с натяжкой, а то и двойка :(

И так во всем. Оптимизм зашкаливает.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в магистратуру вообще работников подбивали поступать))) Мне предлагали на какое-то педагогическое направление пойти. Может в этом году созрею, поучусь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...