Перейти к публикации

мама с ребенком в общественном траспорте

уступают ли вам место?

Сплюш-Ка

Рекомендованные сообщения

а я просила недавно, не уступили :( . Я , пжл, это места для пассажиров с детьми и т. п. Все моськи отвернули.

Первый раз такое было (но мы редко вместе ездим). :(

вот поэтому я никогда не прошу, будешь потом стоять как оплеванный...

с чего оплеванный то? :huh:

Это же они не воспитаны уважать других людей (беременных, детей, стариков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же они не воспитаны уважать других людей (беременных, детей, стариков).

тот, кто воспитан, уступит сразу и без просьбы, а тот, кто не воспитан, хоть обпросись, все равно жопу не поднимет. Поэтому и не прошу, не хочу унижаться, я гордый(с) :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, бывало, просила

беременной - так не всегда ж понятно окружающим, что ты беременна и у тебя кружится голова/жуткий токсикоз/вообще стоять беременным в транспорте - опасно

с детьми, правда, еще приходилось просить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своих мальчишек с приучаю к тому, что мужчины (т.е. они, мои мальчишки) в общественном транспорте должны стоять, пусть садятся бабушки и женщины :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездим в общественном транспорте редко, в основном пару остановок. Бывало, что уступали, но в основном все сидят в гаджетах и "не видят". Я не прошу, так как ехать недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын, когда был маленький, громко говорил, когда в автобус входили: "Где мы сядем?". Всегда несколько мужчин уступали, хоть иногда и недалеко было, и я не планировала садиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как считает: до какого возраста детей мы им должны уступать место? И с какого возраста дети сами должны уступать пожилым людям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто наблюдала ситуацию в автобусе. Народу много. Сидела девочка лет 8. Вошла пара лет 55. На вид совсем не дряхлые. Встали рядом с девочкой. Стояли пару остановок. Потом освободилось место напротив сидящей девочки. Женщина ГРОМКО предлагает сесть своему мужчине: "Иди садись. А то молодешь ни за что место не уступит. Лапки у них отвалятся!" Я ОЧЕНЬ гневно посмотрела на эту женщину с немым вопросам в глазах. Но может я не права? Как считаете, кто кому должен место уступать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что девочка уже большая, и может уступить. Но тут проблема, сужу по себе, я в детстве не могла понять, кому уступать, все, кто старше 30для меня были старыми, но если бабуля выглядит, как бабуля, то тут сразу понятно, что надо уступить, а так не поймешь... лет 55-может еще и ничего и тоже постоять могут, на лбу не написано, что там у них со здоровьем-живчики или разваливаются. Вот на девочку зря она наехала, девочка, может, дряхлой бабуле-дедуле уступила бы, а тут может, не сообразила. Что ж теперь и присесть ребенку нельзя, только взрослым сидеть можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто наблюдала ситуацию в автобусе. Народу много. Сидела девочка лет 8.

8 лет! Девочке 8 лет!!! Я Ирке говорю лет с 6, чтоб стояла в автобусе, сядет только если пустой автобус. Если бы рядом со мной сидела девочка 8 лет и зашла бабулька, я бы даже не подумала вставать.

А детям которые заходя во автобус голосят "где мы сядем?" или "я хочу сесть" принципиально не уступаю место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Просто наблюдала ситуацию в автобусе. Народу много. Сидела девочка лет 8. Вошла пара лет 55. На вид совсем не дряхлые. Встали рядом с девочкой. Стояли пару остановок. Потом освободилось место напротив сидящей девочки. Женщина ГРОМКО предлагает сесть своему мужчине: "Иди садись. А то молодешь ни за что место не уступит. Лапки у них отвалятся!" Я ОЧЕНЬ гневно посмотрела на эту женщину с немым вопросам в глазах. Но может я не права? Как считаете, кто кому должен место уступать?

По мне так грубая тетка, а девочка ей была не обязана уступать. И вообще, если в автобусе много народа, то пусть лучше первоклассница-второклассница 8 лет сидит, ее скорее затолкают, чем взрослую тетю. Если уж женщине так хотелось сесть, можно было попросить по-доброму и вежливо типа "деточка, уступи мне, пожалуйста, место, я очень хочу посидеть" - скорее всего, девочка бы не отказалсь, не так уж много наглых девочек в таком возрасте.)

Мне Сева тоже рассказывал про подобные случаи. Как они с мальчиком сидели, а к ним подошел бухой старикашка и грубо сказал; "а ну, пионеры, встали и ушли" и сам сел на их место.

Нет, я понимаю беременные тетеньки или мамы с малышами на руках, и уж совсем пожилые и дряхлые бабушки и дедушки, а все остальные взрослые, даже 55 лет, в моих глазах не имеют приемущества перед детьми, особенно в переполненном автобусе. Тем более, что я сама мама детей, склонных к обморокам, они могут запросто в душном автобусе от стояния отключиться, и такие дети и подростки тоже бывают, да, поэтому пусть садятся даже насрав на общественное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот да, понять не могу: стоять копить злобу, а уже опосля что-то вякнуть. Хочешь сесть или хочешь воспитаниеv чужих детей заниматься? Если первое, то можно и сказать: дай я сяду, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...