Перейти к публикации

мама с ребенком в общественном траспорте

уступают ли вам место?

Сплюш-Ка

Рекомендованные сообщения

А я, чурка, детей стоять приучаю :)

И я приучаю, но это для ребёнка дошкольного возраста неудобно и небезопасно. И я сама практически не держусь, а ловлю Илюху. Хорошо, что не попадала в ситуации, когда автобус резко тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы помните своё детство? давка в автобусе... одни опы вокруг и это мамино: не толкайтесь! тут ребёнок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы помните своё детство? давка в автобусе... одни опы вокруг и это мамино: не толкайтесь! тут ребёнок!

Помню, ужас... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы помните своё детство? давка в автобусе... одни опы вокруг и это мамино: не толкайтесь! тут ребёнок!

дадада! Типа все должны через это пройти? :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы помните своё детство? давка в автобусе... одни опы вокруг и это мамино: не толкайтесь! тут ребёнок!

Помню случай,когда с мамой ездили в Кременчуг и поездку с родственницей на рынок на автобусе:меня посадили на переднее кресло(слева) и на остановке заходит старушка в переднюю дверь,я вскакиваю и пытаюсь ей уступить место,но родственница наша вдруг усаживает меня на место,порицая при этом старушку,что "тут ребенок"...Я опять вскакиваю...короче,ей пришлось меня держать у сиденья и от обиды я заплакала...)) Было жаль старушку,было стыдно за себя и вообще я обиделась шибко на целый день... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему все приводят в пример такие крайности, как немощных бабушек?Если выбирать между бабушкой и ребёнком, пусть, конечно бабушка сидит. Обычно сидят вполне здоровые в самом расцвете сил, а малыши стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне был случай, когда мама ехала с двумя детками дошкольниками. Кондуктор просила оплатить проезд одного из детей, так как по правилам с 1 взрослым 1 реб бесплатно только.

В той сутуации мужчина вступился, показал на ребёнка и сказал: "а этот мой будет!" ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера удивилась, когда у девочки с портфелем, к проездному билету, попросили показать справку :blink: неужели не видно, что она не пенсионерка и не студентка :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему все приводят в пример такие крайности, как немощных бабушек?Если выбирать между бабушкой и ребёнком, пусть, конечно бабушка сидит. Обычно сидят вполне здоровые в самом расцвете сил, а малыши стоят.

да-да-да!

хотя справедливости ради надо сказать,что детям уступают горааааздо чаще,чем немощным бабушкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне был случай, когда мама ехала с двумя детками дошкольниками. Кондуктор просила оплатить проезд одного из детей, так как по правилам с 1 взрослым 1 реб бесплатно только.

В той сутуации мужчина вступился, показал на ребёнка и сказал: "а этот мой будет!" ^_^

почему только один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне был случай, когда мама ехала с двумя детками дошкольниками. Кондуктор просила оплатить проезд одного из детей, так как по правилам с 1 взрослым 1 реб бесплатно только.

В той сутуации мужчина вступился, показал на ребёнка и сказал: "а этот мой будет!" ^_^

почему только один?

надо у Нюси правила попросить ^_^ . Возможно, там есть подобный пункт :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя справедливости ради надо сказать,что детям уступают горааааздо чаще,чем немощным бабушкам

потому что бывают такие бабки, которым вот ппц как не хочется уступать место :mad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...