Перейти к публикации

мама с ребенком в общественном траспорте

уступают ли вам место?

Сплюш-Ка

Рекомендованные сообщения

я ж говорю о том, как положено, а не о том, на что все привычно глаза закрывают. а положено - если ребенок занимает отдельное место - его надо оплачивать. иначе - ребенка на ручки.

 

это везде так, не только в автобусе: в поезде, в цирке, в кино...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай этим летом. Решила на автобусе до мамы доехать, от Юбилейной до стадиона Локомотив.....Мой товарищ коляски не жалует, плохо в них сидит.....Залезли в автобус, пришлось вытаскивать, тк пищать стал....Сидим. в окошко посмотрели , поскакали....стал пищать и кричать( спать еще хотел), пришлось грудь давать( благо футболка для кормления...так что особо не развратничали) , а этот жук и заснул....Подъезжаем к своей остановке....ну , думаю поеду до вокзала, а там как-нить вылезу......Автобус полупустой, вдруг парень напротив и говорит: Я б вам помог с коляской, но мне выходить!

Я на радостях: Мне тоже! Тащите коляску!!!!

Вот так...и вынес и пытался помочь разложить....но там я и сама уже одной рукой справилась))))

Очень приятно было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой двухлетний истеричка часто орет в автобусах, так что нам и место уступают, и конфетами угощают, лишь бы заткнулся.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше нужно было платить за второго ребёнка до 7 лет,один взрослый мог провозить в автобусе только одного ребёнка до 7 лет.Сейчас разве не так?одного на руки,второй рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Мой двухлетний истеричка часто орет в автобусах, так что нам и место уступают, и конфетами угощают, лишь бы заткнулся.)

 

и у нас так.. поэтому на большие расстояния стараюсь поездки на машине планировать.

Сейчас такси стало проблемой вызвать если с ребенком едешь.... правильно, конечно, что ребенка нужно в кресле перевозить, но ждать такси 30-40 минут - это жесть, конечно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше нужно было платить за второго ребёнка до 7 лет,один взрослый мог провозить в автобусе только одного ребёнка до 7 лет.Сейчас разве не так?одного на руки,второй рядом.

ни разу не платила, постоянно езжу с двумя

 

Мне даже в междугороднем автобусе в кассе говорят, что типа не платите, у вас же оба до 5-ти лет. Угу, говорю, а второго я куда усажу, на шею? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя подруга ездила по делам с четырёхлетним мальчиком и месячной девочкой в слинге. Так кондукторша скандал закатила на весь автобус, чтобы она за второго ребёнка деньги заплатила.

Правда, это около года назад было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Довочка-то в слинге вообще много места занимала в автобусе. Хотя, формально кондуктор права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя подруга ездила по делам с четырёхлетним мальчиком и месячной девочкой в слинге. Так кондукторша скандал закатила на весь автобус, чтобы она за второго ребёнка деньги заплатила.

Правда, это около года назад было.

 

А как же бесплатный проезд для детей до 6 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один взрослый может провозить одного ребёнка до 6 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один взрослый может провозить одного ребёнка до 6 лет

до 7-и же?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...