Перейти к публикации

мама с ребенком в общественном траспорте

уступают ли вам место?

Сплюш-Ка

Рекомендованные сообщения

Рапунцель

ушлые бабульки ставят ноги на ступеньку заранее, чтобы когда народ, выходящий из автобуса, просочится через узкий коридор, созданный их телами, стартануть к свободным местам. Аще занавес!

о, это вообще прелесть, а еще бежит с катомками и тележкой галопом, а в автобусе усе-ноги отказали-дайте сесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ушлые бабульки ставят ноги на ступеньку заранее, чтобы когда народ, выходящий из автобуса, просочится через узкий коридор, созданный их телами, стартануть к свободным местам. Аще занавес!

о, это вообще прелесть, а еще бежит с катомками и тележкой галопом, а в автобусе усе-ноги отказали-дайте сесть!

а этих мадамов явно мамы в детстве баловали :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, глядя как воспитывали меня и брата, то меня воспитывали однозначно строже, чем брата, на тему брата был всегда такой разговор: ой, у нас такой он хороший, у других сыночки намного хуже и поэтому моему братику ничего не надо было по дому делать, за оценки не ругали и т.п. Мама мне на это говорит, посмотрим как ты будешь своих воспитывать, но такой дискриминации я не хочу. Кстати подобную картину наблюдала много где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, глядя как воспитывали меня и брата, то меня воспитывали однозначно строже, чем брата, на тему брата был всегда такой разговор: ой, у нас такой он хороший, у других сыночки намного хуже и поэтому моему братику ничего не надо было по дому делать, за оценки не ругали и т.п. Мама мне на это говорит, посмотрим как ты будешь своих воспитывать, но такой дискриминации я не хочу. Кстати подобную картину наблюдала много где.

ну, может, когда в семье и сын, и дочь,мама как-то подсознательно смену себе на кухне в виде дочери готовит, а когда одни парни, например? Не, ну я не лошадь :) тут дело для меня в другом, как так грамотно к домашним работам приобщить, чтоб за радость было и всегда пожалуйста, мама :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут дело для меня в другом, как так грамотно к домашним работам приобщить, чтоб за радость было и всегда пожалуйста, мама :)
я не очень на это морочусь, потому что мне, например, далеко не всегда в радость по дому работать, естественно, и ребенку не всегда. Не верю, что это вобще возможно - чтоб картошку чистить было в радость ВСЕГДА. И не могу я готовку приурочивать к тому, в радость ему оно сейчас будет или нет. Есть обязанности, твое дело, с какими эмоциями ты их выполняешь, лишь бы выполнял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти дяденьки уставшие... Постояли бы лучше на ногах, от тряски в автобусе на вибрирующих сиденьях у мужчин потенция теряется :lol:

закидайте меня какашками, но я не уступаю место детям лет с четырех. и своего не сажаю. И вобще с трудом представляю ситуацию, чтоб мы с ним ехали в автобусе, он бы сидел, а я стояла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда по-другому: просто чтоб ребенок выполнял домашние обязанности :) даже если нет желания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда по-другому: просто чтоб ребенок выполнял домашние обязанности :) даже если нет желания)

оно начинается, мне кажется, лет с двух - с обязанности убирать за собой игрушки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти дяденьки уставшие... Постояли бы лучше на ногах, от тряски в автобусе на вибрирующих сиденьях у мужчин потенция теряется :lol:

закидайте меня какашками, но я не уступаю место детям лет с четырех. и своего не сажаю. И вобще с трудом представляю ситуацию, чтоб мы с ним ехали в автобусе, он бы сидел, а я стояла.

 

Не могу остаться равнодушной - помню, когда я была маленькой девочкой, то первая вскакивала и уступала место старенькой бабушке. Да ещё приговаривала: "Садитесь, пожалуйста!" Бабушка меня хвалила, а я ехала сияючи стоя всю дорогу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

первая вскакивала и уступала место старенькой бабушке. Да ещё приговаривала: "Садитесь, пожалуйста!" Бабушка меня хвалила, а я ехала сияючи стоя всю дорогу :)

дай бог здоровья вашим родителям, за такое воспитание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по моим воспоминаниям в те годы это было нормально - уступать пожилым, этому, точно помню, учили в садиках. как мне кажется, детей перестали этому учить в 90е - детей было мало, жизнь была тяжелой, вызывая прямо-таки пещерные рефлексы сберечь свое потомство. Как мне кажется, именно тогда и появились и озверелые пенсионеры, и школьники, не стесняющиеся сидеть в присутствии пожилых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего, наверное, долго будут сажать, если будет возможность. Очень ярки мои детские воспоминания - когда стоишь в толкучке, вокруг все большие, а ты окружен со всех сторон множеством пальто и курток (иногда и грязных, и пахучих), причем на уровне поп (и не всегда маленьких). А если, простите, еще и пукнет кто-то. :bad: Начинаются приступы паники и клаустрофобии. Вся поездка превращается в пытку и едешь, глотая слезы, а время тянется медленно-медленно. Брррр. Не хочу, что бы и мой ребенок это испытал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...