Перейти к публикации

мама с ребенком в общественном траспорте

уступают ли вам место?

Сплюш-Ка

Рекомендованные сообщения

Моя одно время трбеовала себе отдельное место, т.е. на руках даже сидеть не хотела, сейчас уже успешно отучена от этого, ну вообще тоже не считаю, что мне с ней должны уступать место, как-то и в час пик можно постоять, даже с 2-леткой можно справиться, хотя у моего мелкого пока всегда есть место в автобусе сидячее, мы с коляской обычно там едем. Вот груднички - да, с ними толкаться не стоит. Считаю, что большие лбы, сидящие и смотрящие в окно - результат воспитания, когда их мамы до 12 лет усаживали в автобусе (не раз наблюдала), а сами рядом стояли, так они привыкли уже, сложно перестроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, можно,конечно, и не просить дяденек уступить место,правда, пусть посидят,отдохнут, а я ребенка в углу от давки позажимаю

 

до 12 лет усаживали в автобусе (не раз наблюдала), а сами рядом стояли, так они привыкли уже, сложно перестроиться.

ну 12 лет это уже вообще перебор, еще и рядом стоять при этом маме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя одно время трбеовала себе отдельное место, т.е. на руках даже сидеть не хотела, сейчас уже успешно отучена от этого, ну вообще тоже не считаю, что мне с ней должны уступать место, как-то и в час пик можно постоять, даже с 2-леткой можно справиться, хотя у моего мелкого пока всегда есть место в автобусе сидячее, мы с коляской обычно там едем. Вот груднички - да, с ними толкаться не стоит. Считаю, что большие лбы, сидящие и смотрящие в окно - результат воспитания, когда их мамы до 12 лет усаживали в автобусе (не раз наблюдала), а сами рядом стояли, так они привыкли уже, сложно перестроиться.

Считаю, потом не надо удивляться, когда мужчины и некоторые женщины не уступают место беременным и "молодым" мамам. Могу сказать по своим знакомым мужчинам. И люди хорошие, а иногда не доходит сразу уступить место по необходимости ситуации, потому что с детства "так" действовали их мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, можно,конечно, и не просить дяденек уступить место,правда, пусть посидят,отдохнут, а я ребенка в углу от давки позажимаю

Даш, но ты ж не в курсах, может этот дяденька сутки на каком тяжелом производстве отпахал и он реально устал, а если еще приплюсовать что в принципе это ТВОЙ ребенок и ты за него должна беспокоиться... Так что я без претензий - мне никто ничего не должен :) Уступят - приятно, но делать этого они не обязаны - транспорт общественный, не нра - такси

Вот еще ты пишешь, что до 12 лет - это уже жесть, а до скольки не жесть? где граница? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, можно,конечно, и не просить дяденек уступить место,правда, пусть посидят,отдохнут, а я ребенка в углу от давки позажимаю

Даш, но ты ж не в курсах, может этот дяденька сутки на каком тяжелом производстве отпахал и он реально устал, а если еще приплюсовать что в принципе это ТВОЙ ребенок и ты за него должна беспокоиться... Так что я без претензий - мне никто ничего не должен :) Уступят - приятно, но делать этого они не обязаны - транспорт общественный, не нра - такси

Вот еще ты пишешь, что до 12 лет - это уже жесть, а до скольки не жесть? где граница? :)

этот дяденька сутки на каком тяжелом производстве отпахал и он реально устал

вот так и знала, что ты это напишешь :)

один уставший, второй уставший, третий уставший, а женщины с детьми все такие бодрые, здоровые и т.д. и т.п :) (на 19ом маршруте когда глубоко беременная ездила, стояла всегда, тоже полавтобуса таких вот уставших сидела :) а половина из них вообще в военной форме, с караула, наверно, ну, мне их, конечно,жалко было, я их не просила мне место уступать :)) .Ну ведь не я придумала эти шесть мест для пассажиров с детьми, пожилых и инвалидов. Че тада нет мест для уставших после смены мужчин? :lol: Ну я могу и его вместе со своим ребенком на ручки взять, пусть только даст посидеть :lol:

 

Мне тоже никто ничего не должен, не надо мои слова переворачивать с иным смыслом, но вот как-то не стыдно мне попросить мужчину бодрого вида дать мне с ребенком сесть. Вообще ничего такого не вижу в этом криминального. Ну откажется, так и на здоровье, может, и правда, болеет. :)

В общем-то я в час пик на автобусе и не езжу с дитем, а так обычно места есть свободные. Когда просила, Андрюше, может, года 2 было тогда.

Вот еще ты пишешь, что до 12 лет - это уже жесть, а до скольки не жесть? где граница? :)

дошкольный возраст, думаю, можно считать границей, хотя 6-7 лет тоже уже вообще-то конь, чтоб больного уставшего дяденьку-то с места сгонять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще заметила, мамы девочек как-то построже с ними с рождения, а пацанов все больше балуют ( ну это я так из наблюдений по форуму), может потом такие мужики и вырастают, которые не понимают как тяжело беременным женщинам? :562108:

ПС: Даш, я тебя люблю, так просто, для интереса к теме :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, мать-ехидна. Если едем на автобусе, я сижу, а сын стоит :crazy: .

Ну, без перегибов, конечно. В полный автобус не напихиваемся. Для сына поездка на общественном транспорте - развлечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще заметила, мамы девочек как-то построже с ними с рождения, а пацанов все больше балуют ( ну это я так из наблюдений по форуму), может потом такие мужики и вырастают, которые не понимают как тяжело беременным женщинам? :562108:

ПС: Даш, я тебя люблю, так просто, для интереса к теме :lol:

не, ну ты зря, я ж себя тоже люблю, вряд ли Андрюше получится вырасти избалованным в этом плане :) и бабушку-дедушку-женщину, да даже девушку в автобусе я бы не стала просить уступить мне место (я ж сама тоже плюхаюсь, ты не поняла?)) ну в смысле сажусь и ребенка на руки беру. И! обязательно смотрю, чтоб не дай Бог кого не запачкал ногами, и мороженое, и сок в автобусе пить ему не дала бы, не подозревай меняв грехах, которых я не совершала :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти дяденьки уставшие... Постояли бы лучше на ногах, от тряски в автобусе на вибрирующих сиденьях у мужчин потенция теряется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Я когда на каблуках за день убегаюсь, тоже не прочь посидеть, но на Летнем саду хрен сядешь (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вообще в общественном транспорте больше другое вымораживает, как раз на остановке 11, хоть и езжу раз в год, наверно, но уж сколько ездила в час пик если, то всегда так. Полный автобус открывает двери на остановке около ДКП, народ еще выходить не начал, а ушлые бабульки ставят ноги на ступеньку заранее, чтобы когда народ, выходящий из автобуса, просочится через узкий коридор, созданный их телами, стартануть к свободным местам. Аще занавес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Ну я могу и его вместе со своим ребенком на ручки взять, пусть только даст посидеть :lol:

Представила :lol:

 

А эти дяденьки уставшие... Постояли бы лучше на ногах, от тряски в автобусе на вибрирующих сиденьях у мужчин потенция теряется :lol:

Надо Лупандину идею кинуть, пусть по громкоговорителю про енто вещают не переставая, может сидеть поменьше будут

 

меня вообще в общественном транспорте больше другое вымораживает, как раз на остановке 11, хоть и езжу раз в год, наверно, но уж сколько ездила в час пик если, то всегда так. Полный автобус открывает двери на остановке около ДКП, народ еще выходить не начал, а ушлые бабульки ставят ноги на ступеньку заранее, чтобы когда народ, выходящий из автобуса, просочится через узкий коридор, созданный их телами, стартануть к свободным местам. Аще занавес!

Это ДА, у бабулек сразу и ревматизьмы проходят и катаклизьмы, когда они бегом бегут к свободным местам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...