Перейти к публикации

мама с ребенком в общественном траспорте

уступают ли вам место?

Сплюш-Ка

Рекомендованные сообщения

А по теме разговора. Давно не ездила на автобусах,а с коляской первый раз ехала.Так тоже обратила внимание, что чаще помощь предлагают женщины, а мужчины как страусы...прячутся))

Хотя в подъезде, в магазине помогают мужчины. Может от уровня жизни зависит? В автобусе больше уставших и больных мужчин??? Это как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера с Глебычем не уступили место((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так ехали с Иркой на прошлой неделе в автобусе, она-то у меня девица большая уже давно не сидит в автобусе... так вот... народу не так чтобы уж совсем много, но все сидячие места заняты, в автобусе, где 4е кресла друг на против друга сидят мамы/бабушки и рядом сидят дети дошкольного возраста, очень дошкольного, года 3-4. и входит еще одна мама с ребенком такого же возраста, сесть некуда, кондуктор тем мама/бабушкам говорит, мол возьмите детей на руки, дайте девушке с ребенком сесть и что вы думаете, одна взяла, а другая нет (вот она точно бабушка) и еще возмущалась, так и ехала, а ребенок сидел рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера с Глебычем не уступили место((

просила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера с Глебычем не уступили место((

просила?

нет, на совесть надеялась. обычно хотя бы один человек с совестью есть, но вчера автобус бы полон бессовестных индивидуумов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо у Нюси правила попросить ^_^ . Возможно, там есть подобный пункт :ph34r:

выше ссылка была :)

еще раз:

http://www.pskovbus.ru/doc/rules-passengers.pdf - в городских

http://www.pskovavtotrans.ru/enbottommenu/uslandrool/61 - в пригородных

 

В городских:

3. Пассажир имеет право.

3.1.Провозить бесплатно детей в городском и пригородном сообщении в возрасте не старше

7-ми лет, если они не занимают отдельного места. Для пассажиров с детьми дошкольного

возраста, беременных женщин, инвалидов и пожилых граждан в салоне автобуса отводятся 6

передних мест. Иные пассажиры, занимающие эти места, должны освободить их для

указанных лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, на совесть надеялась. обычно хотя бы один человек с совестью есть, но вчера автобус бы полон бессовестных индивидуумов

нам все чаще и чаще такие автобусы попадаются. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит можно нескольких детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Пассажир имеет право.

3.1.Провозить бесплатно детей в городском и пригородном сообщении в возрасте не старше

7-ми лет, если они не занимают отдельного места. Для пассажиров с детьми дошкольного

возраста, беременных женщин, инвалидов и пожилых граждан в салоне автобуса отводятся 6

передних мест. Иные пассажиры, занимающие эти места, должны освободить их для

указанных лиц.

Раньше было прямо в правилах не детей, а ОДНОГО ребенка до 7 лет, теперь правила изменили и добавили, если они не занимают отдельного места. То есть ребенок на сиденье один- платить надо, ребенок стоит или сидит у мамы на руках- бесплатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было прямо в правилах не детей, а ОДНОГО ребенка до 7 лет, теперь правила изменили и добавили, если они не занимают отдельного места. То есть ребенок на сиденье один- платить надо, ребенок стоит- бесплатно.

да, я тоже помню про одного ранее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера с Глебычем не уступили место((

просила?

а я просила недавно, не уступили :( . Я , пжл, это места для пассажиров с детьми и т. п. Все моськи отвернули.

Первый раз такое было (но мы редко вместе ездим).

Хочу машину :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я просила недавно, не уступили :( . Я , пжл, это места для пассажиров с детьми и т. п. Все моськи отвернули.

Первый раз такое было (но мы редко вместе ездим). :(

вот поэтому я никогда не прошу, будешь потом стоять как оплеванный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...